Главред сайта Динамо раскритиковал Шевченко за выставленный черный квадрат

Крыжановский спрашивает, почему наставника не волнуют украинские проблемы

Главред сайта Динамо раскритиковал Шевченко за выставленный черный квадрат
© Facebook. Кирилл Крыжановский

Спортивный журналист Кирилл Крыжановский, главный редактор официального сайта киевского «Динамо», раскритиковал пост главного тренера сборной Украины по футболу Андрея Шевченко, в котором наставник высказал поддержку афроамериканцам:

«Жизнь украинцев, которых стреляют, насилуют и пытают мусора, главного тренера сборной Украины, увы, не волнует. Они же белые. Да и никому не нужные.

Как же просто бороться с расизмом в США, проживая где-нибудь в Лондоне. Украине – лапшу на уши в виде партии с [Натальей] Королевской. США – поддержку и борьбу за права человека. Ничего нового».

Напомним, обладатель Золотого мяча 2004 Андрей Шевченко опубликовал пост в соцсетях, в котором осудил расизм. Наставник сборной Украины выложил черный квадрат и написал «Black Lives Matter» (название движения сопротивления) с черным смайликом-сердечком, чем поддержал протестующих в США. Беспорядки возникли после того, как темнокожий Джордж Флойд погиб в Миннеаполисе от рук полицейского.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    khatskevich_bog
    online
      khatskevich_bog, 04.06.2020 01:54
    -1
    Гейтц вообще их опустил, черные практически всегда пишут по белому. Если я не прав, напиши коммент белым по черному
    Andy_P
    online
      Andy_P, 04.06.2020 01:20
    +3
    Andriy Bilozir, 03.06.2020 05:00
    Ну во время Майдана, когда всякое такое происходило, тебя это не волновало.
    Ты где был во время майдана? Давай факты массового мародёрства и грабежей - или ты 3,14здун? Донецк - не в счёт, сам знаешь - почему.
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 03.06.2020 16:44
    +1
    а вообще странно, что ещё не высказались на эту тему вусик..ломаченков, например.....должны и из залесья тоже очень активно поддерживать весь этот движ...ведь всё это очень активно разганяется рашей....да и самые активные участники погромов в США тоже представляют ультралевые парашные организации...))
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 03.06.2020 16:35
    -1
    didin87, 03.06.2020 02:03
    целый главный редактор зорко следит, что говорят и пишут звезды мирового футбола. Роналду, Месси, Шева говорят - нет расизму. при этом в Аргентине может быть инфляция 1000% в день, на улицах голодают дети, а этот баловень судьбы из Барселоны нагло заявляет - ноу расизм. Или парень в Париже ест устрицы, в то время как некому оказать помощь умирающим в фавелах Рио. Или тот из Лондона.
    Кирррил, хоть ты и главный редактор, но ты конкретный дебил, т.к. осуждать человека за его взгляды, сеять зерна ненависти - это самое оно, самая большая помощь, которую такие дебилы как ты оказывают Украине. А задача Шевы, ты сейчас удивишься, помогать Украине на футбольном поле или на тренерском мостике. А твоя, я думал - мозгами. которых, к сожалению, не оказалось.
    No racism!
    что пазику делать он и без тебя разберётся))например. на пике своей популярности он был лицом предвыборных кампаний кучмы...мертвечука и т.д....сейчас поддерживает публично своего кума повелку)) он и без тебя разберётся, что ему выгодно)) а редактор высказал своё мнение..на что он имеет полное право..и всё. что он сказал, довольно таки обоснованно)
    didin87
      didin87, 03.06.2020 15:36
    +3
    samird, 03.06.2020 10:28
    По-моему дебил здесь только один. Тот, кто не понимает простого и очевидного посыла. Серьезные внутренние проблемы Андрея не волнуют - он ничего подобного не постит, Стать лицом партии такого ......., как Королевская, ему не зазорно. "Они не пахнут". Пиар на проблемах, которые ОЧЕНь далеки от Украины - в первых рядах. Ты абсолютно прав - это делалось именно потому, то "и Месси же, и Роналду же запостили....". Не в том беда, что Шевченко "горячо переживает за судьбу афроамериканцев США" (ну конечно, конечно), а в том, что ему индифферентны серьезные внутренние проблемы - о них он ничего не постит. Хоть так понятно?
    напрасно ты взял эту какашку в руки. так можно и испачкаться. да и запах, тот еще.
    журналист здесь Киррррил, и нести информацию про проблемы Украины - его святая обязанность. ты что нибудь о борьбе Динамо Киев, его отцов основателей Суркисов, Кравчука, Медвечука за светлое будущее Украины и украинцев в статьях этого дебила слышал? можешь пару линков кинуть? и еще 2 десятка футболеров ДК как то проявили себя в борьбе за счастье украинцев? налоги стали платить со всей зарплаты, бухать и кататься на яхтах перестали, помогают детям, борятся с ментовским беспределом и пр.?
    при этом, ты не поверишь, кроме Шевы еще куча спортсменов выразили осуждению проявлений расизма, в т.ч. и украинских. и как это влияет на их патриотизм в понимании это дебила?
    Tasha19
      Tasha19, 03.06.2020 12:10
    +3
    А Суркіса чому не розкритикував? Нема за що?
    kvv1404
    online
      kvv1404, 03.06.2020 12:09
    0
    Так попалитися це ще треба вміти! Главредактор мусорського клубу звинувачує тренера збірної країни що той не пише про беспредел мусорів! Це хто ще перший має бити в усі дзвони???
    delta475
      delta475, 03.06.2020 11:52
    0
    .....да гоните из клуба вы эту мерзость, кроме вони он ничего не принесет команде
    KIPR ALECS
      KIPR ALECS, 03.06.2020 10:32
    0
    или же шеф..Суркис...очень хорошимй человек и не паразитирует на украинцах. просто Кирилл...латентный ..получается
    KIPR ALECS
      KIPR ALECS, 03.06.2020 10:30
    0
    Что этот додик сделал...кроме того что хайпанул на имени Шевченко. хоть одна статья есть разоблачающая Собакова? Ведь журналист
    samird
    online
      samird, 03.06.2020 10:28
    -2
    didin87, 03.06.2020 02:03
    целый главный редактор зорко следит, что говорят и пишут звезды мирового футбола. Роналду, Месси, Шева говорят - нет расизму. при этом в Аргентине может быть инфляция 1000% в день, на улицах голодают дети, а этот баловень судьбы из Барселоны нагло заявляет - ноу расизм. Или парень в Париже ест устрицы, в то время как некому оказать помощь умирающим в фавелах Рио. Или тот из Лондона.
    Кирррил, хоть ты и главный редактор, но ты конкретный дебил, т.к. осуждать человека за его взгляды, сеять зерна ненависти - это самое оно, самая большая помощь, которую такие дебилы как ты оказывают Украине. А задача Шевы, ты сейчас удивишься, помогать Украине на футбольном поле или на тренерском мостике. А твоя, я думал - мозгами. которых, к сожалению, не оказалось.
    No racism!
    По-моему дебил здесь только один. Тот, кто не понимает простого и очевидного посыла. Серьезные внутренние проблемы Андрея не волнуют - он ничего подобного не постит, Стать лицом партии такого ......., как Королевская, ему не зазорно. "Они не пахнут". Пиар на проблемах, которые ОЧЕНь далеки от Украины - в первых рядах. Ты абсолютно прав - это делалось именно потому, то "и Месси же, и Роналду же запостили....". Не в том беда, что Шевченко "горячо переживает за судьбу афроамериканцев США" (ну конечно, конечно), а в том, что ему индифферентны серьезные внутренние проблемы - о них он ничего не постит. Хоть так понятно?
    KIPR ALECS
      KIPR ALECS, 03.06.2020 10:27
    0
    Что вообще это за ..эдик?
    ihor35
      ihor35, 03.06.2020 10:06
    +1
    Шева быр всегда овощем в политике.
    Займись своим делом!
    AleksandrF
      AleksandrF, 03.06.2020 09:46
    +3
    Alex K, 03.06.2020 02:40
    Можешь в ж@пу ему дать, раз поддерживаешь этого пид@раса
    Можешь в жопу дать тому полицейскому, который насилует и пытает украинцев
    Lucky Lucky
      Lucky Lucky, 03.06.2020 09:44
    +4
    А що зробив пан Кирило для того, щоб спільнота в світі знала про знущання над дівчиною?
    waw
      waw, 03.06.2020 09:08
    0
    пан кирило за 30 років так і не зрозумів в якій країні живе і демонстративно ігнорує українську мову,а його виходка- дали команду ,він і гавкнув,там ще є на підхваті "незалежні журналісти" шахов і франков
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 03.06.2020 09:00
    -8
    да потомучто когда у нас бьют убивают людей обротни всем активистам насрать,там денег не дают а за свинью свою бухую только прыгать умеют на майданах
    Andriy Bilozir
      Andriy Bilozir, 03.06.2020 05:00
    -5
    Andy_P, 03.06.2020 02:59
    Из страха или по убеждению? Или мало информации, кто и что там творит? Я против расизма, но ещё более против уголовщины, паразитизма и вседозволенности.
    Ну во время Майдана, когда всякое такое происходило, тебя это не волновало.
    Alex K
      Alex K, 03.06.2020 04:55
    -3
    Bandera, 03.06.2020 03:22
    Можу тобі в рот дать, раз ти так просиш
    Вот и подтвердил, что ты одного цвета, голубой лагуны, раз есть желание свою писюльку мужикам показывать 😂
    Bandera
      Bandera, 03.06.2020 03:22
    -6
    Alex K, 03.06.2020 02:40
    Можешь в ж@пу ему дать, раз поддерживаешь этого пид@раса
    Можу тобі в рот дать, раз ти так просиш
    Bandera
      Bandera, 03.06.2020 01:45
    +10
    Абсолютно підтримую пана Кирила !
    Bangurecb
      Bangurecb, 03.06.2020 02:47
    +9
    Не ну а что он напишет приходите негры мой дом в Лондоне сожгите? Сейчас весь мир их поддерживает Шева не первый и не последний
    Andy_P
    online
      Andy_P, 03.06.2020 02:59
    +7
    Bangurecb, 03.06.2020 02:47
    Не ну а что он напишет приходите негры мой дом в Лондоне сожгите? Сейчас весь мир их поддерживает Шева не первый и не последний
    Из страха или по убеждению? Или мало информации, кто и что там творит? Я против расизма, но ещё более против уголовщины, паразитизма и вседозволенности.
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 03.06.2020 02:28
    +7
    Ну что за долбае...ы. Шева публичная личность, возможно ему еще в Милане или в Италии работать с афроамериканцами. Статус обязывает выставлять в соцсетях всякую хрень. Крыжановского видать насиловали и пытали, что там замямлил
    Lazio
      Lazio, 03.06.2020 02:08
    +6
    Андрій, не роби помилок Усика...
    didin87
      didin87, 03.06.2020 02:03
    +6
    целый главный редактор зорко следит, что говорят и пишут звезды мирового футбола. Роналду, Месси, Шева говорят - нет расизму. при этом в Аргентине может быть инфляция 1000% в день, на улицах голодают дети, а этот баловень судьбы из Барселоны нагло заявляет - ноу расизм. Или парень в Париже ест устрицы, в то время как некому оказать помощь умирающим в фавелах Рио. Или тот из Лондона.
    Кирррил, хоть ты и главный редактор, но ты конкретный дебил, т.к. осуждать человека за его взгляды, сеять зерна ненависти - это самое оно, самая большая помощь, которую такие дебилы как ты оказывают Украине. А задача Шевы, ты сейчас удивишься, помогать Украине на футбольном поле или на тренерском мостике. А твоя, я думал - мозгами. которых, к сожалению, не оказалось.
    No racism!
    Lucky Lucky
      Lucky Lucky, 03.06.2020 09:44
    +4
    А що зробив пан Кирило для того, щоб спільнота в світі знала про знущання над дівчиною?
    Ya H
    online
      Ya H, 03.06.2020 03:15
    +4
    А какие проблемы с расизмом в Украине? Нет проблем. Коцапы - не в счёт, это вообще даже не люди.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 04.06.2020 01:20
    +3
    Andriy Bilozir, 03.06.2020 05:00
    Ну во время Майдана, когда всякое такое происходило, тебя это не волновало.
    Ты где был во время майдана? Давай факты массового мародёрства и грабежей - или ты 3,14здун? Донецк - не в счёт, сам знаешь - почему.
    didin87
      didin87, 03.06.2020 15:36
    +3
    samird, 03.06.2020 10:28
    По-моему дебил здесь только один. Тот, кто не понимает простого и очевидного посыла. Серьезные внутренние проблемы Андрея не волнуют - он ничего подобного не постит, Стать лицом партии такого ......., как Королевская, ему не зазорно. "Они не пахнут". Пиар на проблемах, которые ОЧЕНь далеки от Украины - в первых рядах. Ты абсолютно прав - это делалось именно потому, то "и Месси же, и Роналду же запостили....". Не в том беда, что Шевченко "горячо переживает за судьбу афроамериканцев США" (ну конечно, конечно), а в том, что ему индифферентны серьезные внутренние проблемы - о них он ничего не постит. Хоть так понятно?
    напрасно ты взял эту какашку в руки. так можно и испачкаться. да и запах, тот еще.
    журналист здесь Киррррил, и нести информацию про проблемы Украины - его святая обязанность. ты что нибудь о борьбе Динамо Киев, его отцов основателей Суркисов, Кравчука, Медвечука за светлое будущее Украины и украинцев в статьях этого дебила слышал? можешь пару линков кинуть? и еще 2 десятка футболеров ДК как то проявили себя в борьбе за счастье украинцев? налоги стали платить со всей зарплаты, бухать и кататься на яхтах перестали, помогают детям, борятся с ментовским беспределом и пр.?
    при этом, ты не поверишь, кроме Шевы еще куча спортсменов выразили осуждению проявлений расизма, в т.ч. и украинских. и как это влияет на их патриотизм в понимании это дебила?
    Tasha19
    online
      Tasha19, 03.06.2020 12:10
    +3
    А Суркіса чому не розкритикував? Нема за що?
    AleksandrF
      AleksandrF, 03.06.2020 09:46
    +3
    Alex K, 03.06.2020 02:40
    Можешь в ж@пу ему дать, раз поддерживаешь этого пид@раса
    Можешь в жопу дать тому полицейскому, который насилует и пытает украинцев
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 03.06.2020 16:44
    +1
    а вообще странно, что ещё не высказались на эту тему вусик..ломаченков, например.....должны и из залесья тоже очень активно поддерживать весь этот движ...ведь всё это очень активно разганяется рашей....да и самые активные участники погромов в США тоже представляют ультралевые парашные организации...))
    ihor35
      ihor35, 03.06.2020 10:06
    +1
    Шева быр всегда овощем в политике.
    Займись своим делом!
    kvv1404
    online
      kvv1404, 03.06.2020 12:09
    0
    Так попалитися це ще треба вміти! Главредактор мусорського клубу звинувачує тренера збірної країни що той не пише про беспредел мусорів! Це хто ще перший має бити в усі дзвони???
    delta475
      delta475, 03.06.2020 11:52
    0
    .....да гоните из клуба вы эту мерзость, кроме вони он ничего не принесет команде
    KIPR ALECS
      KIPR ALECS, 03.06.2020 10:32
    0
    или же шеф..Суркис...очень хорошимй человек и не паразитирует на украинцах. просто Кирилл...латентный ..получается
    KIPR ALECS
      KIPR ALECS, 03.06.2020 10:30
    0
    Что этот додик сделал...кроме того что хайпанул на имени Шевченко. хоть одна статья есть разоблачающая Собакова? Ведь журналист
    KIPR ALECS
      KIPR ALECS, 03.06.2020 10:27
    0
    Что вообще это за ..эдик?
    waw
      waw, 03.06.2020 09:08
    0
    пан кирило за 30 років так і не зрозумів в якій країні живе і демонстративно ігнорує українську мову,а його виходка- дали команду ,він і гавкнув,там ще є на підхваті "незалежні журналісти" шахов і франков