Черный квадрат. Шевченко оригинально поддержал протестующих в США

Главный тренер сборной Украины визуально показал, что против расизма

Черный квадрат. Шевченко оригинально поддержал протестующих в США
© Twitter. Андрей Шевченко

Обладатель Золотого мяча 2004 Андрей Шевченко опубликовал пост на своих страницах в соцсетях, в котором осудил расизм.

Наставник сборной Украины выложил черный квадрат и написал «Black Lives Matter» (название движения сопротивления) с черным смайликом-сердечком, чем поддержал протестующих в США.

Слова поддержки ранее высказал и украинский боксер Владимир Кличко.

В Америке продолжаются протесты против расизма, развернувшиеся после смерти Джорджа Флойда, темнокожего жителя Миннеаполиса, от рук полицейского во время ареста.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 03.06.2020 04:44
    0
    Тайсон виднее
    Алексей Столетов
      Алексей Столетов, 03.06.2020 01:50
    -1
    ctrag-o9, 03.06.2020 01:16
    ККК, а ведь хорошая была организация. Да и в ЮАР до 1994 года страна была нормальная. А так да расизм и негров ненавижу.
    На каждом углу предтавления даешь, дурачок?
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 03.06.2020 01:16
    +4
    ККК, а ведь хорошая была организация. Да и в ЮАР до 1994 года страна была нормальная. А так да расизм и негров ненавижу.
    pont0017
    online
      pont0017, 03.06.2020 00:53
    +2
    Негры ночью уголь воруют.
    Zport.
    online
      Zport., 03.06.2020 00:33
    -1
    © УАФ– М а ф і я! , 02.06.2020 23:41
    В Facebook я подписан на группу "Украинская диаспора в США" Так вот,многие там пишут, что убитый был наркоманом и торговцем наркотиков. И что он умер не от того что мент его душил, а от сердечного приступа вызванного передозом. Неграм нужен был только повод лишний раз поспекулировать на теме расизма
    Чего ты так за США впрягаешься? Нам бы их проблемы. Сами заварили, пусть расхлёбывают. Мы все равно правды тут долго не узнаем. Наши СМИ практически не освещают их события, только в интернете найти можно.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 03.06.2020 00:25
    0
    Лучше поддерживать Павелко, Королевскую и СДПУ(о).
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 02.06.2020 23:41
    +4
    Александр Федько, 02.06.2020 23:30
    Мародерство это уже считается протестом?? Там же обычный беспредел. Сначала вышли на протест, сожгли участок - поняли что за это им ничего нету, ну и понеслась громить магазины, все грабить...Забыли упомянуть, что убитый был сидевшим за вооруженный грабеж ( и на "протесты" повыходили такие же )
    В Facebook я подписан на группу "Украинская диаспора в США" Так вот,многие там пишут, что убитый был наркоманом и торговцем наркотиков. И что он умер не от того что мент его душил, а от сердечного приступа вызванного передозом. Неграм нужен был только повод лишний раз поспекулировать на теме расизма
    dudigo78
      dudigo78, 02.06.2020 23:39
    +6
    цікаво, а білих американців, яких зараз чорні грабують і б'ють будуть підтримувати?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 02.06.2020 23:35
    +1
    Александр Федько, 02.06.2020 23:30
    Мародерство это уже считается протестом?? Там же обычный беспредел. Сначала вышли на протест, сожгли участок - поняли что за это им ничего нету, ну и понеслась громить магазины, все грабить...Забыли упомянуть, что убитый был сидевшим за вооруженный грабеж ( и на "протесты" повыходили такие же )
    И что самое обидное, что больше всего задело патриотичных американцев - сожжение американского флага. Это проявление полнейшего неуважения к стране. God Bless America 🇺🇸
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 02.06.2020 23:33
    0
    Александр Федько, 02.06.2020 23:30
    Мародерство это уже считается протестом?? Там же обычный беспредел. Сначала вышли на протест, сожгли участок - поняли что за это им ничего нету, ну и понеслась громить магазины, все грабить...Забыли упомянуть, что убитый был сидевшим за вооруженный грабеж ( и на "протесты" повыходили такие же )
    также забыли упомянуть что этот мент за свою карьеру шестерых убил
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 02.06.2020 23:31
    +1
    Этот расистский психоз распространяется быстрее коронавируса...
    Александр Федько
      Александр Федько, 02.06.2020 23:30
    +7
    Мародерство это уже считается протестом?? Там же обычный беспредел. Сначала вышли на протест, сожгли участок - поняли что за это им ничего нету, ну и понеслась громить магазины, все грабить...Забыли упомянуть, что убитый был сидевшим за вооруженный грабеж ( и на "протесты" повыходили такие же )
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 02.06.2020 23:13
    0
    можно подумать от рук того мента пострадали только негры
    Александр Федько
      Александр Федько, 02.06.2020 23:30
    +7
    Мародерство это уже считается протестом?? Там же обычный беспредел. Сначала вышли на протест, сожгли участок - поняли что за это им ничего нету, ну и понеслась громить магазины, все грабить...Забыли упомянуть, что убитый был сидевшим за вооруженный грабеж ( и на "протесты" повыходили такие же )
    dudigo78
      dudigo78, 02.06.2020 23:39
    +6
    цікаво, а білих американців, яких зараз чорні грабують і б'ють будуть підтримувати?
    ctrag-o9
      ctrag-o9, 03.06.2020 01:16
    +4
    ККК, а ведь хорошая была организация. Да и в ЮАР до 1994 года страна была нормальная. А так да расизм и негров ненавижу.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 02.06.2020 23:41
    +4
    Александр Федько, 02.06.2020 23:30
    Мародерство это уже считается протестом?? Там же обычный беспредел. Сначала вышли на протест, сожгли участок - поняли что за это им ничего нету, ну и понеслась громить магазины, все грабить...Забыли упомянуть, что убитый был сидевшим за вооруженный грабеж ( и на "протесты" повыходили такие же )
    В Facebook я подписан на группу "Украинская диаспора в США" Так вот,многие там пишут, что убитый был наркоманом и торговцем наркотиков. И что он умер не от того что мент его душил, а от сердечного приступа вызванного передозом. Неграм нужен был только повод лишний раз поспекулировать на теме расизма
    pont0017
    online
      pont0017, 03.06.2020 00:53
    +2
    Негры ночью уголь воруют.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 02.06.2020 23:35
    +1
    Александр Федько, 02.06.2020 23:30
    Мародерство это уже считается протестом?? Там же обычный беспредел. Сначала вышли на протест, сожгли участок - поняли что за это им ничего нету, ну и понеслась громить магазины, все грабить...Забыли упомянуть, что убитый был сидевшим за вооруженный грабеж ( и на "протесты" повыходили такие же )
    И что самое обидное, что больше всего задело патриотичных американцев - сожжение американского флага. Это проявление полнейшего неуважения к стране. God Bless America 🇺🇸
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 02.06.2020 23:31
    +1
    Этот расистский психоз распространяется быстрее коронавируса...
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 03.06.2020 04:44
    0
    Тайсон виднее
    alefteev77
    online
      alefteev77, 03.06.2020 00:25
    0
    Лучше поддерживать Павелко, Королевскую и СДПУ(о).
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 02.06.2020 23:33
    0
    Александр Федько, 02.06.2020 23:30
    Мародерство это уже считается протестом?? Там же обычный беспредел. Сначала вышли на протест, сожгли участок - поняли что за это им ничего нету, ну и понеслась громить магазины, все грабить...Забыли упомянуть, что убитый был сидевшим за вооруженный грабеж ( и на "протесты" повыходили такие же )
    также забыли упомянуть что этот мент за свою карьеру шестерых убил
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 02.06.2020 23:13
    0
    можно подумать от рук того мента пострадали только негры