ВИДЕО. Я – Джордж Флойд. Кличко высказался об убийстве афроамериканца

В США вспыхнули массовые протесты и беспорядки из-за произвола полиции

ВИДЕО. Я – Джордж Флойд. Кличко высказался об убийстве афроамериканца
© Twitter. Владимир Кличко

Украинский боксер Владимир Кличко записал видеообращение в связи с убийством афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицейским, что привело к массовым протестам и беспорядкам в США:

«Друзья, я хочу высказаться против расизма. Я познал спорт через такие многонациональные соревнования как Олимпийские игры. В спорте, а особенно в боевых искусствах, всегда присутствует уважение к сопернику. Ты принимаешь его вне зависимости от того, откуда он родом.

Есть старая поговорка: «Нельзя судить книгу по ее обложке». Сейчас она актуальна как никогда. Нужно дать им шанс, открыв книгу или свой разум. Любовь может победить ненависть. Все мы одной расы. Мы – люди. Цвет кожи, пол и сексуальная ориентация – это те вещи, которые делают нас людьми. Мы должны говорить за невиновных, за тех людей, чьи голоса не слышат. Я – Джордж Флойд».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Kromus2007
    online
      Kromus2007, 04.06.2020 10:03
    0
    Виктор Иванов, 04.06.2020 10:00
    )))) какое у тебя пузо... двухцветное)
    та не,краснопузый-православный,в отличии от тебя я не перекрашиваюсь и как ты мразь детей твоих в разговоре не упоминаю
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 04.06.2020 10:00
    -3
    Kromus2007, 04.06.2020 09:52
    краснопузое-православное,твой бред уже не просто удивляет,он просто показывает,что природа ошиблась на тебе
    вот скажи этих семерых убили мусора?
    )))) какое у тебя пузо... двухцветное)
    Kromus2007
    online
      Kromus2007, 04.06.2020 09:52
    0
    Виктор Иванов, 04.06.2020 09:46
    а что Вова сказал БЫ про 7 убитых атовцев в Житомирщине
    прикольно почитать хомова)))
    краснопузое-православное,твой бред уже не просто удивляет,он просто показывает,что природа ошиблась на тебе
    вот скажи этих семерых убили мусора?
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 04.06.2020 09:46
    -3
    а что Вова сказал БЫ про 7 убитых атовцев в Житомирщине
    прикольно почитать хомова)))
    pont0017
      pont0017, 04.06.2020 04:00
    +1
    Все мы одной расы.
    -------------------------------
    В школе другому учили. Вова в школу не ходил?
    common_sense
      common_sense, 03.06.2020 18:14
    -4
    Комментарий свернут. Показать
    PFCLviv, 03.06.2020 18:09
    Я не Джордж Флойд !
    Я не підтримую наркоторговця - рецидивіста, який 5 разів сидів в тюрмі ! Я не приставляв пістолета до вагітної жінки вимагаючи гроші !
    Я не Джордж Флойд !
    вранье
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 03.06.2020 18:13
    +7
    https://www.youtube.com/watch?v=FnNj8ETl8p8
    Поліцейські вбили 5-річного хлопчика Кирила Тлявова
    ======================================================
    Шось я не наблюдаю такої скорботи від Кличка і Шевченка по цьому страшному вбивстві !
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 03.06.2020 18:09
    +8
    Я не Джордж Флойд !
    Я не підтримую наркоторговця - рецидивіста, який 5 разів сидів в тюрмі ! Я не приставляв пістолета до вагітної жінки вимагаючи гроші !
    Я не Джордж Флойд !
    JulikoB
    online
      JulikoB, 03.06.2020 18:01
    +1
    garik_trinity, 02.06.2020 11:20
    Я больше склоняюсь к тому, что там российский след. И я не удивлюсь, если это окажется правдой😏
    А я даже не сомневаюсь. Уж больно все организовано происходит.
    garik_trinity
      garik_trinity, 02.06.2020 11:45
    +5
    savant, 02.06.2020 07:46
    Ещё раз, не в одном убитом здесь дело!! Не знаю сколько раз ещё Вам сказать что последее убийство просто переполнила чашу терпения. Не в количестве дело но вы знаете сколько годами гибнет людей из за расизма системы в США?? А про Майдан я вспомнил потому что так же как и на Майдане, они борются за будущее и свою свободу в стране где они живут, но похоже вы слепы в этом плане, потому что люди которые борются за свои права и своё будущее, и будущее своих детей, не похожи на вас цветом кожи, поэтому Вы не видите общего в том что происходило на Майдане с тем что происходит сейчас в США. Не будте наивным, мирные акции никто не замечает и они редко что решают. Никто не говорит что погромы это правильно, но их точно запомнят на долго и теперь полицейские подумают несколько раз перед тем как использовать силу где в этом нет никакой необходимости. Ну а то что там сейчас есть те кто к протестам не имеет никакого отношения, и там чтоб просто провоцировать и рушить и грабить, то без этого в таких ситуациях к сожалению не обходится.
    Интересно, если бы было наоборот - покойный негр убил бы того копа - был бы такой резонанс? А ведь это тоже расизм получается, только в другую сторону. А сколько белых полицейских уже было убито в черных кварталах? Просто этот случай - повод к чему-либо (к чему - скоро узнаем). С Майданом тут аналогия не прокатывает.
    garik_trinity
      garik_trinity, 02.06.2020 11:20
    +2
    Andriy Bilozir, 02.06.2020 02:34
    Ты думаешь оно случайно выплеснуло на ружу как раз сейчас, перед американскими выборами ???, за этим стоят те же люди которые стояли за Майданом, это все происходит чтобы привести к власти Байдена, который еще в Украине на Майдане мутил, таже схема.
    Я больше склоняюсь к тому, что там российский след. И я не удивлюсь, если это окажется правдой😏
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 02.06.2020 11:01
    +2
    Savant, но вы же согласны, что негры в США ведут себя очень агрессивно по отношению к белому населению, и к полицейским и подавно? Я часто наблюдал в Нью Йорке как из-за какой-то мелочи негры лезли в бутылку, провоцируя именно белых, и эти белые граждане предпочитали не связываться с этими неадекватами, что и порождает дальнейшее насилие в виду безнаказанности. Полицейские действуют более жестко и с применением оружия, если их жизни угрожает опасность, тем более, когда неадекватные негры бывают под наркотой или прилично выпивши...
    Brian
    online
      Brian, 02.06.2020 10:37
    0
    UKRAINE FAN, 01.06.2020 21:08
    Это конечно его личное дело. но у нас таких Флойдов каждый год по десятку наберется . И как то всем пох...
    Потому что у нас в стране анархия, особенно по отношению к простым смертным. Воруй, убивай, хоть негра, хоть вьетнамца...всем до лампочки. И без этого проблем хватает.
    Andriy Bilozir
      Andriy Bilozir, 02.06.2020 10:31
    -2
    Михаил Степанов, 02.06.2020 10:21
    Зачем публично демонстрировать свой чрезвичайно низкий уровень интеллекта?
    Не суди всіх по собі
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 02.06.2020 10:21
    +1
    Andriy Bilozir, 02.06.2020 09:57
    А на Майдане как все начиналось ?, тогда вообще никого не убили, просто силой разогнали нескольких типа "студентов", и после этого сразу не следущий день пришли эти с цепями, и начали бить, кидать камнями и коктелями в ввшников, это по твоему было мирное поведение ??? Тогда решалось кто будеть править страной, тоже самое сейчас решается в Америке, те кто тогда стоял за Майданом, сейчай пытаются убрать Трампа, и привести к власти своего человека - хорошо нам известного Байдена.
    Зачем публично демонстрировать свой чрезвичайно низкий уровень интеллекта?
    Andriy Bilozir
      Andriy Bilozir, 02.06.2020 10:13
    -3
    savant, 02.06.2020 07:46
    Ещё раз, не в одном убитом здесь дело!! Не знаю сколько раз ещё Вам сказать что последее убийство просто переполнила чашу терпения. Не в количестве дело но вы знаете сколько годами гибнет людей из за расизма системы в США?? А про Майдан я вспомнил потому что так же как и на Майдане, они борются за будущее и свою свободу в стране где они живут, но похоже вы слепы в этом плане, потому что люди которые борются за свои права и своё будущее, и будущее своих детей, не похожи на вас цветом кожи, поэтому Вы не видите общего в том что происходило на Майдане с тем что происходит сейчас в США. Не будте наивным, мирные акции никто не замечает и они редко что решают. Никто не говорит что погромы это правильно, но их точно запомнят на долго и теперь полицейские подумают несколько раз перед тем как использовать силу где в этом нет никакой необходимости. Ну а то что там сейчас есть те кто к протестам не имеет никакого отношения, и там чтоб просто провоцировать и рушить и грабить, то без этого в таких ситуациях к сожалению не обходится.
    Расизм в Америке всегда был, и это далеко не первый афроамериканец которого убили копы, таких случаев было уйма, но то что этот бунт произошел именно сейчас, это не с проста.
    Andriy Bilozir
      Andriy Bilozir, 02.06.2020 10:08
    -4
    savant, 02.06.2020 07:46
    Ещё раз, не в одном убитом здесь дело!! Не знаю сколько раз ещё Вам сказать что последее убийство просто переполнила чашу терпения. Не в количестве дело но вы знаете сколько годами гибнет людей из за расизма системы в США?? А про Майдан я вспомнил потому что так же как и на Майдане, они борются за будущее и свою свободу в стране где они живут, но похоже вы слепы в этом плане, потому что люди которые борются за свои права и своё будущее, и будущее своих детей, не похожи на вас цветом кожи, поэтому Вы не видите общего в том что происходило на Майдане с тем что происходит сейчас в США. Не будте наивным, мирные акции никто не замечает и они редко что решают. Никто не говорит что погромы это правильно, но их точно запомнят на долго и теперь полицейские подумают несколько раз перед тем как использовать силу где в этом нет никакой необходимости. Ну а то что там сейчас есть те кто к протестам не имеет никакого отношения, и там чтоб просто провоцировать и рушить и грабить, то без этого в таких ситуациях к сожалению не обходится.
    Да ты прав, и те беспорядки что происходили тогда у нас, и те что происходят сейчас в США, финансировались и поддерживались организациями Сороса, ты скорее всего тоже на него работаешь.
    Andriy Bilozir
      Andriy Bilozir, 02.06.2020 09:57
    -4
    © УАФ– М а ф і я! , 02.06.2020 04:04
    Поражает примитивность вашего мышления. Уже и мой ник приплели и Майдан всё в кучу смешали. Причём тут Майдан, на котором погибли сотни людей и негр, которого полицейский задавил? Это вещи которые сравнивать нельзя. То что происходило в Украине на Майдане, это было событие всеукраинского масштаба, где решалась судьба страны. В Миннеаполлисе же убили одного негра, и то мы не знаем как там всё было на самом деле, может у него тоже рыльце в пушку. И вот за него начали устраивать массовые акции протеста по всей стране. Да ладно бы мирные акции. Но то что происходит, мирными акциями протеста назвать язык не поворачивается. На улицы повылазила кучка откровенных хулиганов, и устраивают разборки, палят автомобили мирных граждан, грабят магазины, разносят коронавирус... Ладно в Штатах, но весь мир на теме расизма крышей съехал и Кличко в том числе
    А на Майдане как все начиналось ?, тогда вообще никого не убили, просто силой разогнали нескольких типа "студентов", и после этого сразу не следущий день пришли эти с цепями, и начали бить, кидать камнями и коктелями в ввшников, это по твоему было мирное поведение ??? Тогда решалось кто будеть править страной, тоже самое сейчас решается в Америке, те кто тогда стоял за Майданом, сейчай пытаются убрать Трампа, и привести к власти своего человека - хорошо нам известного Байдена.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 02.06.2020 08:18
    -4
    А кто и кому объявил? Что то пропустил? Помню операция началась, которую переименовали. И всё. Пусть тогда объявят и введут военное положение у нас по всей стране. Согласен? И тотальная мобилизация...
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 02.06.2020 08:14
    -2
    Такое знаковое событие, а наших ангтевистов там нет. Есть ли там на улице бизнесмены, менеджеры, клерки, металлурги, шахтёры, фермеры? Думаю что все понимают кто шариться там может. Да ещё и кто подогревает процесс. Уже есть и "небесные". Но никакой смены власти там не произойдёт 100%, хотя неадекваты орут знакомое На колени ! копам. Скорее будет наооборот. И вот где место НацГвардии...
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 03.06.2020 18:09
    +8
    Я не Джордж Флойд !
    Я не підтримую наркоторговця - рецидивіста, який 5 разів сидів в тюрмі ! Я не приставляв пістолета до вагітної жінки вимагаючи гроші !
    Я не Джордж Флойд !
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 03.06.2020 18:13
    +7
    https://www.youtube.com/watch?v=FnNj8ETl8p8
    Поліцейські вбили 5-річного хлопчика Кирила Тлявова
    ======================================================
    Шось я не наблюдаю такої скорботи від Кличка і Шевченка по цьому страшному вбивстві !
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 01.06.2020 21:08
    +7
    Это конечно его личное дело. но у нас таких Флойдов каждый год по десятку наберется . И как то всем пох...
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 02.06.2020 04:04
    +6
    savant, 02.06.2020 02:47
    поражает примитивность вашего мышления... а ведь "Слава Україні" не просто так Вы наверно выбрали, для показухи... когда люди от рук силовых органов погибали в 2014м, протестуя против "советского" гнёта, Вы тоже тогда говорили что это просто "несколько" жизней каких то Украинцев и не надо из за этого делать сенсацию...
    Поражает примитивность вашего мышления. Уже и мой ник приплели и Майдан всё в кучу смешали. Причём тут Майдан, на котором погибли сотни людей и негр, которого полицейский задавил? Это вещи которые сравнивать нельзя. То что происходило в Украине на Майдане, это было событие всеукраинского масштаба, где решалась судьба страны. В Миннеаполлисе же убили одного негра, и то мы не знаем как там всё было на самом деле, может у него тоже рыльце в пушку. И вот за него начали устраивать массовые акции протеста по всей стране. Да ладно бы мирные акции. Но то что происходит, мирными акциями протеста назвать язык не поворачивается. На улицы повылазила кучка откровенных хулиганов, и устраивают разборки, палят автомобили мирных граждан, грабят магазины, разносят коронавирус... Ладно в Штатах, но весь мир на теме расизма крышей съехал и Кличко в том числе
    garik_trinity
      garik_trinity, 02.06.2020 11:45
    +5
    savant, 02.06.2020 07:46
    Ещё раз, не в одном убитом здесь дело!! Не знаю сколько раз ещё Вам сказать что последее убийство просто переполнила чашу терпения. Не в количестве дело но вы знаете сколько годами гибнет людей из за расизма системы в США?? А про Майдан я вспомнил потому что так же как и на Майдане, они борются за будущее и свою свободу в стране где они живут, но похоже вы слепы в этом плане, потому что люди которые борются за свои права и своё будущее, и будущее своих детей, не похожи на вас цветом кожи, поэтому Вы не видите общего в том что происходило на Майдане с тем что происходит сейчас в США. Не будте наивным, мирные акции никто не замечает и они редко что решают. Никто не говорит что погромы это правильно, но их точно запомнят на долго и теперь полицейские подумают несколько раз перед тем как использовать силу где в этом нет никакой необходимости. Ну а то что там сейчас есть те кто к протестам не имеет никакого отношения, и там чтоб просто провоцировать и рушить и грабить, то без этого в таких ситуациях к сожалению не обходится.
    Интересно, если бы было наоборот - покойный негр убил бы того копа - был бы такой резонанс? А ведь это тоже расизм получается, только в другую сторону. А сколько белых полицейских уже было убито в черных кварталах? Просто этот случай - повод к чему-либо (к чему - скоро узнаем). С Майданом тут аналогия не прокатывает.
    garik_trinity
      garik_trinity, 02.06.2020 00:54
    +5
    А какое отношение имеет расизм к вандализму и мародерству?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 02.06.2020 01:45
    +4
    savant, 02.06.2020 01:15
    Если Вы не в курсе событий, то не надо комментировать, дело не только в этом одном убийстве, всё по в сумме накопилось и теперь выплеснулось наружу, когда терпение лопнуло...
    Да ладно, я уверен почти каждый день происодит подобное по отношению и к неграм и к бледнолицым. И что нужно выходить и сжигать машины, грабить магазины и устраивать вселенский траур?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 02.06.2020 01:49
    +3
    garik_trinity, 02.06.2020 00:54
    А какое отношение имеет расизм к вандализму и мародерству?
    Вот вот, хороший вопрос. И еще от себя добавлю, какое отношение имеет Калифорния, Нью-Йорк и другие страны мира к Миннеаполиссу, где было совершено преступление? Или это такая вселенская солидарность из за одного убитого негра?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 01.06.2020 21:23
    +3
    В США 90% белого населения ненавидят негров, несколько меньше - других цветных. Но они воспитаны так, что не выпячивают это всем окружающим. А вот негры наоборот - при первом же случае всегда показывают свою ненависть к белым, увы... Может кто-то вспомнит случай, когда негр убивал белого полицейского и в стране возникали беспорядки, аналогичные теперешним?
    garik_trinity
      garik_trinity, 02.06.2020 11:20
    +2
    Andriy Bilozir, 02.06.2020 02:34
    Ты думаешь оно случайно выплеснуло на ружу как раз сейчас, перед американскими выборами ???, за этим стоят те же люди которые стояли за Майданом, это все происходит чтобы привести к власти Байдена, который еще в Украине на Майдане мутил, таже схема.
    Я больше склоняюсь к тому, что там российский след. И я не удивлюсь, если это окажется правдой😏
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 02.06.2020 11:01
    +2
    Savant, но вы же согласны, что негры в США ведут себя очень агрессивно по отношению к белому населению, и к полицейским и подавно? Я часто наблюдал в Нью Йорке как из-за какой-то мелочи негры лезли в бутылку, провоцируя именно белых, и эти белые граждане предпочитали не связываться с этими неадекватами, что и порождает дальнейшее насилие в виду безнаказанности. Полицейские действуют более жестко и с применением оружия, если их жизни угрожает опасность, тем более, когда неадекватные негры бывают под наркотой или прилично выпивши...
    pont0017
      pont0017, 04.06.2020 04:00
    +1
    Все мы одной расы.
    -------------------------------
    В школе другому учили. Вова в школу не ходил?
    JulikoB
    online
      JulikoB, 03.06.2020 18:01
    +1
    garik_trinity, 02.06.2020 11:20
    Я больше склоняюсь к тому, что там российский след. И я не удивлюсь, если это окажется правдой😏
    А я даже не сомневаюсь. Уж больно все организовано происходит.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 02.06.2020 10:21
    +1
    Andriy Bilozir, 02.06.2020 09:57
    А на Майдане как все начиналось ?, тогда вообще никого не убили, просто силой разогнали нескольких типа "студентов", и после этого сразу не следущий день пришли эти с цепями, и начали бить, кидать камнями и коктелями в ввшников, это по твоему было мирное поведение ??? Тогда решалось кто будеть править страной, тоже самое сейчас решается в Америке, те кто тогда стоял за Майданом, сейчай пытаются убрать Трампа, и привести к власти своего человека - хорошо нам известного Байдена.
    Зачем публично демонстрировать свой чрезвичайно низкий уровень интеллекта?
    Zhorik678
      Zhorik678, 02.06.2020 05:07
    +1
    судя по морде кличко под наркотой
    garik_trinity
      garik_trinity, 02.06.2020 01:28
    +1
    savant, 02.06.2020 01:15
    Если Вы не в курсе событий, то не надо комментировать, дело не только в этом одном убийстве, всё по в сумме накопилось и теперь выплеснулось наружу, когда терпение лопнуло...
    Насколько мне известно, о смерти сообщил друг погибшего - известный баскетболист. Именно поэтому такой резонанс. Если бы не друг, то ничего бы не началось. У копов тамошних подобные ситуации происходят каждый день, особенно в гетто.
    Arthur Sir
      Arthur Sir, 01.06.2020 23:52
    +1
    Banderass, 01.06.2020 22:58
    Хтось чув звернення Володимира до росіянців, чи особисто до )(уйла з приводу війни в Україні?
    Вот, пожалуйста: https://m.youtube.com/watch?v=NxRd5ggMd94
    https://www.bbc.com/russian/international/2015/03/150317_boxer_klitschko_pu
    tin_interview
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 01.06.2020 21:10
    +1
    Не похож Вова на Джорджа Флойда. И слава Богу.
    Kromus2007
    online
      Kromus2007, 04.06.2020 10:03
    0
    Виктор Иванов, 04.06.2020 10:00
    )))) какое у тебя пузо... двухцветное)
    та не,краснопузый-православный,в отличии от тебя я не перекрашиваюсь и как ты мразь детей твоих в разговоре не упоминаю
    Kromus2007
    online
      Kromus2007, 04.06.2020 09:52
    0
    Виктор Иванов, 04.06.2020 09:46
    а что Вова сказал БЫ про 7 убитых атовцев в Житомирщине
    прикольно почитать хомова)))
    краснопузое-православное,твой бред уже не просто удивляет,он просто показывает,что природа ошиблась на тебе
    вот скажи этих семерых убили мусора?