Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 02 июня 2020, 16:23
293
0

Черкасские Мавпы возобновили тренировки

Черкасский клуб стал первым в Суперлиге, кто начал работу

| Обновлено 02 июня 2020, 16:23
293
0
Черкасские Мавпы возобновили тренировки
БК Черкасские Мавпы

«Черкасские Мавпы» вышли из карантина. Благодаря ослаблению карантина в Украине, клуб получил возможность начать летнюю подготовку. В тренировочном лагере находится 16 игроков. Почти все они воспитанники баскетбольной школы клуба.

В составе только шесть игроков, которые в прошлом сезоне выступали за команду в Суперлиги - это Никита Воевода, Никита Руслов, Иван Ткаченко, Дмитрий Скапинцев, Олег Бондаренко и Игорь Сергеев. Остальные - игроки дублирующего состава. Есть в лагере и перспективные воспитанники, а это игроки 2004 и 2005 годов рождения.

«Мы собрали 16 молодых игроков. Если посмотреть на их фамилии, можно сразу понять, в какие задачи это сделано. Большинство из них - это воспитанники нашего клуба, которые должны тренироваться и прогрессировать для своего развития, как игроки. Для кого-то из них это своеобразные смотрины в основной команде, у нас есть несколько ребят 2004 и 2005 годов рождения, которые имеют перспективу. Ребята пропустили из-за карантина март, апрель и май, дальше идут уже летние месяцы, и если их собрать в августе, это уже будет полгода. Очевидно, что для них пропустить такой отрезок - это фактически потерять драгоценное время своего развития. Я говорю сейчас о ребятах, которые являются кандидатами в юношеские сборные Украины и в которых есть хорошая перспектива сыграть впоследствии в основной команде клуба.

Планируем работать преимущественно на улице, а это парки, стадионы, пляж. Если погода не будет нам этого позволять делать, как сегодня, то будем прятаться в манеже», - сказал Максим Михельсон, главный тренер БК «Черкасские Мавпы».

Тренировочный лагерь продлится месяц. После его завершения у молодых игроков будет время несколько отдохнуть перед стартом предсезонной работы, а с августа подготовка к новому сезону должно продолжиться.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 9
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.