БЕЛЕНЮК: «По уровню расизма Украина легко даст прикурить США»

Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года считает, что у нас его намного меньше

БЕЛЕНЮК: «По уровню расизма Украина легко даст прикурить США»
© Sport.ua. Жан Беленюк

29-летний украинский борец греко-римского стиля и депутат Верховной Рады Украины Жан Беленюк прокомментировал массовые протесты и беспорядки в США, которые случились после убийства афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицейским.

«Когда меня спрашивают, сталкиваюсь ли в Украине с проявлением расизма, всегда отвечаю что нет, хотя в подростковом возрасте не обошли и меня разного рода нападки со стороны различных маргиналов. Но это, конечно, несопоставимо с тем, что в XXI веке можем увидеть в стране с, казалось бы, развитой демократией. 

Не буду здесь призывать всех быть добрее и т.п., просто констатирую факт – по уровню расизма Украина даст прикурить США легко, у нас его НАМНОГО меньше! Это одна, но не единственная причина, почему я горд быть украинцем и жить в этой стране, при ее недостатках и достоинствах! А расизм, расизм идёт на ***, сегодня я – Джордж Флойд», – написал Беленюк в инстаграме.

Напомним, Флойд погиб 25 мая 2020 года после того, как белый полицейский из Миннеаполиса Дерек Шовин прижал ему коленом шею и продержал более 7 минут, пока Джордж лежал на дороге лицом вниз.

ВИДЕО. Я – Джордж Флойд. Кличко высказался об убийстве афроамериканца

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Когда меня спрашивают сталкиваюсь ли в Украине с проявлением расизма, всегда отвечаю что нет, хотя в подростковом возрасте не обошли и меня разного рода нападки со стороны различных маргиналов. Но, это конечно несопоставимо с тем, что в 21 веке можем увидеть в стране с, казалось бы, развитой демократией. Не буду здесь призывать всех быть добрее и т.п., просто констатирую факт - по уровню расизма Украина даст прикурить США легко, у нас его НАМНОГО меньше! Это одна, но не единственная причина, почему Я горд быть Украинцем и жить в этой стране, при ее недостатках и достоинствах! А расизм, расизм идёт на х..й, сегодня Я - Джордж Флойд #noracism #люблюукраину #джорджфлойд

Публикация от Beleniuk Zhan (@zhanbeleniuk)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Instagram

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Al Zolo
      Al Zolo, 02.06.2020 15:33
    -2
    D.Lanskoy, 02.06.2020 15:27
    Потому что Майдан был организованным протестом, а эти стихийные с участием местных банд гопников.
    попробовалиб там витрины побить-сами протестующие их бы линчевали..... все честно отрабатывали бабло
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 02.06.2020 15:27
    +3
    Sauron, 02.06.2020 14:46
    Почему-то в нашей расисткой стране на Майдане не было разбито ни одной витрины...
    Потому что Майдан был организованным протестом, а эти стихийные с участием местных банд гопников.
    Sauron
      Sauron, 02.06.2020 14:46
    -1
    Почему-то в нашей расисткой стране на Майдане не было разбито ни одной витрины...
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 02.06.2020 14:37
    0
    Владимир Копяк, 02.06.2020 11:16
    Вся соль в том, что негры у нас в Украине ведут себя очень тихо и не провоцируют конфликты с местным населением, даже если под наркотой или сильно выпивши... В США все наоборот, потому там полиция так жестко работает по таким проявлениям неповиновения, если попустить - там негры переколошматят всех и вся, нынешние события показывают это. Вся агрессия негров по отношению к белому населению США проявляется потому, что они чувствуют свою ущербность по жизни и у них в крови патологическое отвращение к труду как таковому. Большинство негров в 10-м поколении ни дня не работали, живя на соцпособия, занимаясь наркотой и состоя в различных криминальных группах, и пользуются тем, что белое население не имеет желания отвечать на повсеместное хамское поведения цветных в своей стране...
    Да, у нас нет такой истории взаимной ненависти и насилия, как в Штатах. Однако расизм - дело наживное. Пока ты не сталкиваешься с представителями другой расы или национальности, ты вроде как еще не расист, но как только таких людей становится больше в окружении, тебя уже начинает это как-то напрягать, особенно если эти чернож... особенно шумные, как-то себя не так ведут с твоей точки зрения. Действительно, им бы сидеть тихо и не отсвечивать, тогда типа с их присутствием правильные белые граждане будут ок. Но как только они начинают себя вести так, как ведут себя большая часть людей белой кожи - шумят, пристают к прохожим женщинам по пьяни, курят в общественных местах - тут мы забываем, что это просто хулиганы и начинаем видеть их цвет кожи - и нас возмущает, что эти чернож... себе позволяют "в моей стране" (хотя они вполне могут быть гражданами твоей страны). Поэтому то, что говорит Беленюк - это правда! Я сам это ощутил, когда одно время в студенчестве общался с чернокожими ребятами, студентами из Африки. Стоим мы на остановке, шутим, наверное, шумно - и вдруг оборачиваюсь и смотрю, как народ на остановке смотрит со страхом и зло на нас - и на меня как на какого-то прокаженного. И думаю, что случаев, когда, скажем, Жана ребенком буллили из-за его цвета кожи, а в быту называли черномазым или как погрубше, а родители говорили девушкам, чтобы не встречались с этим черным - всего этого было полно.
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 02.06.2020 14:29
    0
    Тарас Чубак, 02.06.2020 12:58
    І взагалі цей протест мав стосуватися більше ментовського свавілля та боротьбою проти стереотипів, а не теми расизму. Бо насправді зрозуміло, що копи в Америці перевищують повноваження, особливо коли це стосується темношкірих, але я думаю це як раз більше із за стереотипів, а не тому що той чи інший поліцейський прихильних ку клус клану(хоча і так може бути)
    Свавілля поліції там має яскраво виражені расові ознаки. Білого порушника ніколи б так не приклали. Взагалі, якщо зупиняють білого, то зазвичай просто обмежуються зауваженням, а якщо чорного чи кольорового, то часто поводяться неадекватно жорстко, і це просто на рівні стереотипів. Але то і є расизм. Тому це так обурило багатьох людей, не тільки "кольорових".
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 02.06.2020 12:58
    +1
    І взагалі цей протест мав стосуватися більше ментовського свавілля та боротьбою проти стереотипів, а не теми расизму. Бо насправді зрозуміло, що копи в Америці перевищують повноваження, особливо коли це стосується темношкірих, але я думаю це як раз більше із за стереотипів, а не тому що той чи інший поліцейський прихильних ку клус клану(хоча і так може бути)
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.06.2020 12:47
    -1
    Виктор Иванов, 02.06.2020 12:45
    Завязывай дешёвый троллинг и ты сам. У меня вот в столе лежит диплом ЗИИ, а ты чешешь. Ты сам же говорил, что у тебя с головой непорядки. Помнишь, брехло?
    Я знайду твій комент про технікум, алкаш.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 02.06.2020 12:46
    0
    Виктор Иванов, 02.06.2020 12:45
    Завязывай дешёвый троллинг и ты сам. У меня вот в столе лежит диплом ЗИИ, а ты чешешь. Ты сам же говорил, что у тебя с головой непорядки. Помнишь, брехло?
    Техникум у моих родителей!
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 02.06.2020 12:45
    0
    DKTheBest2, 02.06.2020 12:35
    Ти сам писав, що закінчив технікум, а не інститут. Я ще тоді тобі відписав, що інженерів з технікумами не буває.
    Не проблема підняти твій комент, якщо хочеш.
    Брехло ти.
    Завязывай дешёвый троллинг и ты сам. У меня вот в столе лежит диплом ЗИИ, а ты чешешь. Ты сам же говорил, что у тебя с головой непорядки. Помнишь, брехло?
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 02.06.2020 12:41
    0
    У нас зовсім інший вид расизму, тут це він у більшості від необізнаності та стереотипів типу"свій-чужий" бо темношкірі тут рідкість, це як у Китаї в деяких регіонах на білих дивляться як на прибульців. А в Америці там довга та зовсім інша історія. І дуже сумно коли наче б то правильний протест перетворюється у таке, що зараз відбувається у Америці. Бо більшості тим хто виходить бити вітрини магазів та мародерити скоріше всього начхати на причини протесту
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.06.2020 12:35
    -1
    Виктор Иванов, 02.06.2020 12:24
    Твои троллячие приколы не катят. Я учился в ЗИИ с олимпийскими чемпионами Монреаля -76 и чемпионами ИГФ по гандболу. С Кушнирюком и Резанавым был лично знаком (тогда). Группа МП-75. Запиши и не будь как хромой дятел...
    Ти сам писав, що закінчив технікум, а не інститут. Я ще тоді тобі відписав, що інженерів з технікумами не буває.
    Не проблема підняти твій комент, якщо хочеш.
    Брехло ти.
    dd dent
    online
      dd dent, 02.06.2020 12:32
    0
    garik_trinity, 02.06.2020 12:04
    Умные люди правили ЮАР с 1948 по 1994 гг. Они всё прекрасно знали. Что и подтверждает нынешнее положение в том же Йоханнесбурге.
    Несомненно.
    Ну а у нас раз депутат Верховной Рады Украины негр то значит не так все плохо с этим
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 02.06.2020 12:30
    +1
    garik_trinity, 02.06.2020 11:57
    Украина всегда была многонациональной (на Закарпатье том же спокойно соседствуют украинец, венгр, словак и немец) и мультиконфессиональной страной (в центре Киева спокойно соседствуют церкви, мечети и синагоги) страной. А в универах, особенно харьковских, учится куча цветных студентов. Так что не надо трындеть. А маргиналов везде хватает. И да, в Украине нет и никогда не было гетто, как в тех же США.
    Так в Украине и не уничтожали аборигенов, как индейцев в Штатах.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 02.06.2020 12:27
    -1
    DKTheBest2, 02.06.2020 11:48
    Песец як рузьгеміровця глючить.
    Повністю здурів.
    А ты видать вступил в Демократичну сокиру имени Малюты Скуратова?*
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 02.06.2020 12:24
    0
    DKTheBest2, 02.06.2020 11:18
    В інституті? Ти ж писав, що закінчив технікум. Чи може вже забув?
    Твои троллячие приколы не катят. Я учился в ЗИИ с олимпийскими чемпионами Монреаля -76 и чемпионами ИГФ по гандболу. С Кушнирюком и Резанавым был лично знаком (тогда). Группа МП-75. Запиши и не будь как хромой дятел...
    garik_trinity
      garik_trinity, 02.06.2020 12:04
    +1
    dd dent, 02.06.2020 11:28
    Почитайте про Johannesburg где негры проявляют настоящий расизм и увидите что УКР/США и др страны по сравнению с черными людьми - детский лепет.
    Умные люди правили ЮАР с 1948 по 1994 гг. Они всё прекрасно знали. Что и подтверждает нынешнее положение в том же Йоханнесбурге.
    dd dent
    online
      dd dent, 02.06.2020 12:03
    0
    garik_trinity, 02.06.2020 11:57
    Украина всегда была многонациональной (на Закарпатье том же спокойно соседствуют украинец, венгр, словак и немец) и мультиконфессиональной страной (в центре Киева спокойно соседствуют церкви, мечети и синагоги) страной. А в универах, особенно харьковских, учится куча цветных студентов. Так что не надо трындеть. А маргиналов везде хватает. И да, в Украине нет и никогда не было гетто, как в тех же США.
    Спору нет, просто пропорции везде разные и у нас они критически низкие в сравнении с др странами, где-то даже чрезмерно много позволяем другим народностям
    garik_trinity
      garik_trinity, 02.06.2020 11:57
    0
    Robert Monroe, 02.06.2020 10:21
    Он хоть сам понял, что сказал?
    P.S. Нерасисты как-то могут объяснить, как борьбе с расизмом помогают мародёрства и грабежи протестующих? И в чём они осуждают того копа, если сами с лёгкостью совершают преступления?
    Тот же вопрос😎
    garik_trinity
      garik_trinity, 02.06.2020 11:57
    0
    Виктор Иванов, 02.06.2020 08:23
    С 1978-го у нас в институте появились африканцы. И не помню никаких проблем. А вот уже в независимой начали щемить и бомбить иностранных студентов по чёрному. Индусы, пакистанцы, африканцы и др попали под гопотУ. Сейчас вроде притихло, но видим тех же ромов постоянно в кадре. Про сов я уже и вспоминать не хочу.
    Украина всегда была многонациональной (на Закарпатье том же спокойно соседствуют украинец, венгр, словак и немец) и мультиконфессиональной страной (в центре Киева спокойно соседствуют церкви, мечети и синагоги) страной. А в универах, особенно харьковских, учится куча цветных студентов. Так что не надо трындеть. А маргиналов везде хватает. И да, в Украине нет и никогда не было гетто, как в тех же США.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.06.2020 11:48
    -2
    Andriy Bilozir, 02.06.2020 10:45
    Думаю "Біла шиза" і неонацисти батальйона "Азов", з ним не погодяться.
    Песец як рузьгеміровця глючить.
    Повністю здурів.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 02.06.2020 11:16
    +5
    Вся соль в том, что негры у нас в Украине ведут себя очень тихо и не провоцируют конфликты с местным населением, даже если под наркотой или сильно выпивши... В США все наоборот, потому там полиция так жестко работает по таким проявлениям неповиновения, если попустить - там негры переколошматят всех и вся, нынешние события показывают это. Вся агрессия негров по отношению к белому населению США проявляется потому, что они чувствуют свою ущербность по жизни и у них в крови патологическое отвращение к труду как таковому. Большинство негров в 10-м поколении ни дня не работали, живя на соцпособия, занимаясь наркотой и состоя в различных криминальных группах, и пользуются тем, что белое население не имеет желания отвечать на повсеместное хамское поведения цветных в своей стране...
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 02.06.2020 10:21
    +5
    Он хоть сам понял, что сказал?
    P.S. Нерасисты как-то могут объяснить, как борьбе с расизмом помогают мародёрства и грабежи протестующих? И в чём они осуждают того копа, если сами с лёгкостью совершают преступления?
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 02.06.2020 15:27
    +3
    Sauron, 02.06.2020 14:46
    Почему-то в нашей расисткой стране на Майдане не было разбито ни одной витрины...
    Потому что Майдан был организованным протестом, а эти стихийные с участием местных банд гопников.
    dd dent
    online
      dd dent, 02.06.2020 11:28
    +3
    Почитайте про Johannesburg где негры проявляют настоящий расизм и увидите что УКР/США и др страны по сравнению с черными людьми - детский лепет.
    Sentinel
      Sentinel, 02.06.2020 08:55
    +3
    Мастер заголовков снова в деле.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 02.06.2020 11:18
    +2
    Виктор Иванов, 02.06.2020 08:23
    С 1978-го у нас в институте появились африканцы. И не помню никаких проблем. А вот уже в независимой начали щемить и бомбить иностранных студентов по чёрному. Индусы, пакистанцы, африканцы и др попали под гопотУ. Сейчас вроде притихло, но видим тех же ромов постоянно в кадре. Про сов я уже и вспоминать не хочу.
    В інституті? Ти ж писав, що закінчив технікум. Чи може вже забув?
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 02.06.2020 12:58
    +1
    І взагалі цей протест мав стосуватися більше ментовського свавілля та боротьбою проти стереотипів, а не теми расизму. Бо насправді зрозуміло, що копи в Америці перевищують повноваження, особливо коли це стосується темношкірих, але я думаю це як раз більше із за стереотипів, а не тому що той чи інший поліцейський прихильних ку клус клану(хоча і так може бути)
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 02.06.2020 12:30
    +1
    garik_trinity, 02.06.2020 11:57
    Украина всегда была многонациональной (на Закарпатье том же спокойно соседствуют украинец, венгр, словак и немец) и мультиконфессиональной страной (в центре Киева спокойно соседствуют церкви, мечети и синагоги) страной. А в универах, особенно харьковских, учится куча цветных студентов. Так что не надо трындеть. А маргиналов везде хватает. И да, в Украине нет и никогда не было гетто, как в тех же США.
    Так в Украине и не уничтожали аборигенов, как индейцев в Штатах.
    garik_trinity
      garik_trinity, 02.06.2020 12:04
    +1
    dd dent, 02.06.2020 11:28
    Почитайте про Johannesburg где негры проявляют настоящий расизм и увидите что УКР/США и др страны по сравнению с черными людьми - детский лепет.
    Умные люди правили ЮАР с 1948 по 1994 гг. Они всё прекрасно знали. Что и подтверждает нынешнее положение в том же Йоханнесбурге.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 02.06.2020 11:26
    +1
    DKTheBest2, 02.06.2020 11:18
    В інституті? Ти ж писав, що закінчив технікум. Чи може вже забув?
    Ха-ха-ха! 5 баллов!
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 02.06.2020 14:37
    0
    Владимир Копяк, 02.06.2020 11:16
    Вся соль в том, что негры у нас в Украине ведут себя очень тихо и не провоцируют конфликты с местным населением, даже если под наркотой или сильно выпивши... В США все наоборот, потому там полиция так жестко работает по таким проявлениям неповиновения, если попустить - там негры переколошматят всех и вся, нынешние события показывают это. Вся агрессия негров по отношению к белому населению США проявляется потому, что они чувствуют свою ущербность по жизни и у них в крови патологическое отвращение к труду как таковому. Большинство негров в 10-м поколении ни дня не работали, живя на соцпособия, занимаясь наркотой и состоя в различных криминальных группах, и пользуются тем, что белое население не имеет желания отвечать на повсеместное хамское поведения цветных в своей стране...
    Да, у нас нет такой истории взаимной ненависти и насилия, как в Штатах. Однако расизм - дело наживное. Пока ты не сталкиваешься с представителями другой расы или национальности, ты вроде как еще не расист, но как только таких людей становится больше в окружении, тебя уже начинает это как-то напрягать, особенно если эти чернож... особенно шумные, как-то себя не так ведут с твоей точки зрения. Действительно, им бы сидеть тихо и не отсвечивать, тогда типа с их присутствием правильные белые граждане будут ок. Но как только они начинают себя вести так, как ведут себя большая часть людей белой кожи - шумят, пристают к прохожим женщинам по пьяни, курят в общественных местах - тут мы забываем, что это просто хулиганы и начинаем видеть их цвет кожи - и нас возмущает, что эти чернож... себе позволяют "в моей стране" (хотя они вполне могут быть гражданами твоей страны). Поэтому то, что говорит Беленюк - это правда! Я сам это ощутил, когда одно время в студенчестве общался с чернокожими ребятами, студентами из Африки. Стоим мы на остановке, шутим, наверное, шумно - и вдруг оборачиваюсь и смотрю, как народ на остановке смотрит со страхом и зло на нас - и на меня как на какого-то прокаженного. И думаю, что случаев, когда, скажем, Жана ребенком буллили из-за его цвета кожи, а в быту называли черномазым или как погрубше, а родители говорили девушкам, чтобы не встречались с этим черным - всего этого было полно.
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 02.06.2020 14:29
    0
    Тарас Чубак, 02.06.2020 12:58
    І взагалі цей протест мав стосуватися більше ментовського свавілля та боротьбою проти стереотипів, а не теми расизму. Бо насправді зрозуміло, що копи в Америці перевищують повноваження, особливо коли це стосується темношкірих, але я думаю це як раз більше із за стереотипів, а не тому що той чи інший поліцейський прихильних ку клус клану(хоча і так може бути)
    Свавілля поліції там має яскраво виражені расові ознаки. Білого порушника ніколи б так не приклали. Взагалі, якщо зупиняють білого, то зазвичай просто обмежуються зауваженням, а якщо чорного чи кольорового, то часто поводяться неадекватно жорстко, і це просто на рівні стереотипів. Але то і є расизм. Тому це так обурило багатьох людей, не тільки "кольорових".
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 02.06.2020 12:46
    0
    Виктор Иванов, 02.06.2020 12:45
    Завязывай дешёвый троллинг и ты сам. У меня вот в столе лежит диплом ЗИИ, а ты чешешь. Ты сам же говорил, что у тебя с головой непорядки. Помнишь, брехло?
    Техникум у моих родителей!
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 02.06.2020 12:45
    0
    DKTheBest2, 02.06.2020 12:35
    Ти сам писав, що закінчив технікум, а не інститут. Я ще тоді тобі відписав, що інженерів з технікумами не буває.
    Не проблема підняти твій комент, якщо хочеш.
    Брехло ти.
    Завязывай дешёвый троллинг и ты сам. У меня вот в столе лежит диплом ЗИИ, а ты чешешь. Ты сам же говорил, что у тебя с головой непорядки. Помнишь, брехло?
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 02.06.2020 12:41
    0
    У нас зовсім інший вид расизму, тут це він у більшості від необізнаності та стереотипів типу"свій-чужий" бо темношкірі тут рідкість, це як у Китаї в деяких регіонах на білих дивляться як на прибульців. А в Америці там довга та зовсім інша історія. І дуже сумно коли наче б то правильний протест перетворюється у таке, що зараз відбувається у Америці. Бо більшості тим хто виходить бити вітрини магазів та мародерити скоріше всього начхати на причини протесту
    dd dent
    online
      dd dent, 02.06.2020 12:32
    0
    garik_trinity, 02.06.2020 12:04
    Умные люди правили ЮАР с 1948 по 1994 гг. Они всё прекрасно знали. Что и подтверждает нынешнее положение в том же Йоханнесбурге.
    Несомненно.
    Ну а у нас раз депутат Верховной Рады Украины негр то значит не так все плохо с этим
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 02.06.2020 12:24
    0
    DKTheBest2, 02.06.2020 11:18
    В інституті? Ти ж писав, що закінчив технікум. Чи може вже забув?
    Твои троллячие приколы не катят. Я учился в ЗИИ с олимпийскими чемпионами Монреаля -76 и чемпионами ИГФ по гандболу. С Кушнирюком и Резанавым был лично знаком (тогда). Группа МП-75. Запиши и не будь как хромой дятел...
    dd dent
    online
      dd dent, 02.06.2020 12:03
    0
    garik_trinity, 02.06.2020 11:57
    Украина всегда была многонациональной (на Закарпатье том же спокойно соседствуют украинец, венгр, словак и немец) и мультиконфессиональной страной (в центре Киева спокойно соседствуют церкви, мечети и синагоги) страной. А в универах, особенно харьковских, учится куча цветных студентов. Так что не надо трындеть. А маргиналов везде хватает. И да, в Украине нет и никогда не было гетто, как в тех же США.
    Спору нет, просто пропорции везде разные и у нас они критически низкие в сравнении с др странами, где-то даже чрезмерно много позволяем другим народностям
    garik_trinity
      garik_trinity, 02.06.2020 11:57
    0
    Robert Monroe, 02.06.2020 10:21
    Он хоть сам понял, что сказал?
    P.S. Нерасисты как-то могут объяснить, как борьбе с расизмом помогают мародёрства и грабежи протестующих? И в чём они осуждают того копа, если сами с лёгкостью совершают преступления?
    Тот же вопрос😎
    garik_trinity
      garik_trinity, 02.06.2020 11:57
    0
    Виктор Иванов, 02.06.2020 08:23
    С 1978-го у нас в институте появились африканцы. И не помню никаких проблем. А вот уже в независимой начали щемить и бомбить иностранных студентов по чёрному. Индусы, пакистанцы, африканцы и др попали под гопотУ. Сейчас вроде притихло, но видим тех же ромов постоянно в кадре. Про сов я уже и вспоминать не хочу.
    Украина всегда была многонациональной (на Закарпатье том же спокойно соседствуют украинец, венгр, словак и немец) и мультиконфессиональной страной (в центре Киева спокойно соседствуют церкви, мечети и синагоги) страной. А в универах, особенно харьковских, учится куча цветных студентов. Так что не надо трындеть. А маргиналов везде хватает. И да, в Украине нет и никогда не было гетто, как в тех же США.