Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Борьба
| Обновлено 02 июня 2020, 07:49
5584
27

БЕЛЕНЮК: «По уровню расизма Украина легко даст прикурить США»

Серебряный призер Олимпийских игр 2016 года считает, что у нас его намного меньше

| Обновлено 02 июня 2020, 07:49
5584
27
БЕЛЕНЮК: «По уровню расизма Украина легко даст прикурить США»
Sport.ua. Жан Беленюк

29-летний украинский борец греко-римского стиля и депутат Верховной Рады Украины Жан Беленюк прокомментировал массовые протесты и беспорядки в США, которые случились после убийства афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицейским.

«Когда меня спрашивают, сталкиваюсь ли в Украине с проявлением расизма, всегда отвечаю что нет, хотя в подростковом возрасте не обошли и меня разного рода нападки со стороны различных маргиналов. Но это, конечно, несопоставимо с тем, что в XXI веке можем увидеть в стране с, казалось бы, развитой демократией. 

Не буду здесь призывать всех быть добрее и т.п., просто констатирую факт – по уровню расизма Украина даст прикурить США легко, у нас его НАМНОГО меньше! Это одна, но не единственная причина, почему я горд быть украинцем и жить в этой стране, при ее недостатках и достоинствах! А расизм, расизм идёт на ***, сегодня я – Джордж Флойд», – написал Беленюк в инстаграме.

Напомним, Флойд погиб 25 мая 2020 года после того, как белый полицейский из Миннеаполиса Дерек Шовин прижал ему коленом шею и продержал более 7 минут, пока Джордж лежал на дороге лицом вниз.

ВИДЕО. Я – Джордж Флойд. Кличко высказался об убийстве афроамериканца

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Когда меня спрашивают сталкиваюсь ли в Украине с проявлением расизма, всегда отвечаю что нет, хотя в подростковом возрасте не обошли и меня разного рода нападки со стороны различных маргиналов. Но, это конечно несопоставимо с тем, что в 21 веке можем увидеть в стране с, казалось бы, развитой демократией. Не буду здесь призывать всех быть добрее и т.п., просто констатирую факт - по уровню расизма Украина даст прикурить США легко, у нас его НАМНОГО меньше! Это одна, но не единственная причина, почему Я горд быть Украинцем и жить в этой стране, при ее недостатках и достоинствах! А расизм, расизм идёт на х..й, сегодня Я - Джордж Флойд #noracism #люблюукраину #джорджфлойд

Публикация от Beleniuk Zhan (@zhanbeleniuk)

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18 апреля 2024, 11:20 0
Socca: курс на Кубок Европы 2024

Кубок Европы 2024 по соккеру (Socca) разыграют 22 команды

Комментарии 27
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Вся соль в том, что негры у нас в Украине ведут себя очень тихо и не провоцируют конфликты с местным населением, даже если под наркотой или сильно выпивши... В США все наоборот, потому там полиция так жестко работает по таким проявлениям неповиновения, если попустить - там негры переколошматят всех и вся, нынешние события показывают это. Вся агрессия негров по отношению к белому населению США проявляется потому, что они чувствуют свою ущербность по жизни и у них в крови патологическое отвращение к труду как таковому. Большинство негров в 10-м поколении ни дня не работали, живя на соцпособия, занимаясь наркотой и состоя в различных криминальных группах, и пользуются тем, что белое население не имеет желания отвечать на повсеместное хамское поведения цветных в своей стране...
Robert Monroe
Он хоть сам понял, что сказал?
P.S. Нерасисты как-то могут объяснить, как борьбе с расизмом помогают мародёрства и грабежи протестующих? И в чём они осуждают того копа, если сами с лёгкостью совершают преступления?
dd dent
Почитайте про Johannesburg где негры проявляют настоящий расизм и увидите что УКР/США и др страны по сравнению с черными людьми - детский лепет.
Тарас Чубак
І взагалі цей протест мав стосуватися більше ментовського свавілля та боротьбою проти стереотипів, а не теми расизму. Бо насправді зрозуміло, що копи в Америці перевищують повноваження, особливо коли це стосується темношкірих, але я думаю це як раз більше із за стереотипів, а не тому що той чи інший поліцейський прихильних ку клус клану(хоча і так може бути)
Тарас Чубак
У нас зовсім інший вид расизму, тут це він у більшості від необізнаності та стереотипів типу"свій-чужий" бо темношкірі тут рідкість, це як у Китаї в деяких регіонах на білих дивляться як на прибульців. А в Америці там довга та зовсім інша історія. І дуже сумно коли наче б то правильний протест перетворюється у таке, що зараз відбувається у Америці. Бо більшості тим хто виходить бити вітрини магазів та мародерити скоріше всього начхати на причини протесту
Sauron
Почему-то в нашей расисткой стране на Майдане не было разбито ни одной витрины...
Andriy Bilozir
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Виктор Иванов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил