Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
790
0

Гром прогремел или еще одна жертва Гатти

Артуро Гатти нокаутировал Джеймса Лейху в пятом раунде

Чемпион мира по версии WBC в первом полусреднем весе Артуро Гатти по прозвищу Гром отстоял свой титул в поединке с опытнейшим Джессе Джеймсом Лейхой. Лейха неплохо начал бой, но уже к пятому раунду был убаюкан не слишком опасными джэбами Артуро и пропустил сокрушительный удар с правой. Он встал, но после этого бой продолжался недолго. Артуро Гатти хоть и не включал свою агрессивность на полную катушку, но доказал, что с его ударом шутки плохи. Если кто-то сомневался в этом.

А начал Артуро как-то даже миролюбиво. И вообще (может из-за белых кед и носков) производил какое-то дружелюбное впечатление. Что, собственно, Артуро Гатти (45 боев, 39 побед, 30 нокаутов, 6 поражений) никогда не было свойственно, как все мы знаем. 32-летний монреалец всегда был бойцом до самого последнего кусочка мозга костей (помните его бой с де ла Хойей?), и за это его любят очень многие во всем мире. Впрочем, манеру боксировать нынешнего Гатти комментатор Гендлин объяснил работой его тренера Бадди МакГирта.

Так вот, миролюбием Артуро, выражающимся не в бешеном обмене ударами, а в хорошем движении и постоянном обджэбивании противника, попытался воспользоваться 38-летний американец Лейха (57, 47, 19, 7). Техасский Торнадо за свои почти 17 лет профессиональной карьеры встречавшийся почти со всеми легендами этой и прилегающих категорий (били Джеймса и Костя Цзю, и Оскар де ла Хойя и Шейн Мозли, а Микки Уорда и Ваню Робинсона Лейха побеждал) очень хотел напоследок завладеть WBC Light Welterweight Title. Он был достаточно агрессивен, но ничего конкретного не сотворил. Несколько более-менее заметных ударов Лейхи прошли, а в основном, джэбы Гатти держали Лейху на расстоянии.

В пятом раунде все как-то быстро развязалось. Артуро нанес несколько левых джэбов, как бы подбираясь и прицеливаясь получше, Лейха подставил свой бритый череп под удар и тут же его получил – трудно устоять на ногах после удара правой Артуро Гатти. Лейха и не устоял.

Потом, правда, он встал, но довольно быстро был загнан к канатам, а там получил левый крюк и забился в канатах. Бой был остановлен.

Артуро Гатти теперь размышляет о следующих защитах и титулах (в июне он собирается провести очередную защиту и снова в Атлантик-Сити). А Джеймс Лейха объявил о своем уходе с большого ринга.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Деревянченко возвращается. Соперник – середняк, но это то, что нужно Сергею
Бокс | 18 апреля 2024, 19:10 0
Деревянченко возвращается. Соперник – середняк, но это то, что нужно Сергею

Возможно, один из последних поединков украинца в профи

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.