Рустам ХУДЖАМОВ: «Попов не бил Степаненко»

Специалист поделился впечатлениями о победе «Шахтера» над «Динамо» (3:1)

Рустам ХУДЖАМОВ: «Попов не бил Степаненко»
© ФК Мариуполь. Рустам Худжамов

37-летний экс-вратарь «Динамо», «Шахтера» и сборной Украины Рустам Худжамов подвел итоги победы «Шахтера» над «Динамо» (3:1) в поединке 24-го тура УПЛ.

«Я был неправ. Перед началом матча я говорил, что он будет неинтересным. Но матч получился динамичным и классным. Надеюсь, так будет и дальше.

«Динамо» классно начало матч, они были лучше в первые 30 минут точно. Но после пропущенного гола, когда игра стала равной по счету, «Шахтеру» стало проще идти вперед и навязывать свою игру.

Индивидуальное мастерство Марлоса сыграло решающую роль, хотя дело не только в нем. Первый гол — фирменный для Марлоса. Акцентированный удар, очень точный. Второй мяч он забил не своей «рабочей» ногой, но кажется, что у Марлоса обе ноги рабочие.

Эта ситуация с VAR, с отмененным голом… Нужно смотреть и разбираться. Я не пришел к единому выводу.

Гол Буяльского засчитали верно, хоть эпизод и был очень динамичным.

Попов не бил акцентированно Тараса. Он мог не сориентироваться при розыгрыше штрафного. Мне кажется, он не хотел задержать Тараса. Это было продолжение движения. Думаю, отмененный гол негативно повлиял на «Динамо», — отметил Худжамов в эфире телеканала «Футбол 1».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(39 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dd dent
    online
      dd dent, 31.05.2020 23:55
    0
    rus, 31.05.2020 23:46
    как он мог напоротися на руку если Попов был сзади?
    киргизскую пику били в одну сторону морды, а хватается он за другую, почему?
    rus
    online
      rus, 31.05.2020 23:46
    -2
    Вячеслав Самойлов, 31.05.2020 20:41
    Может, мы просто что-то не знаем о современных правилах судейства? Я допускаю такое; возможно будет судейский анализ спорных моментов - так часто в последнее время делали, например, от Ступара...
    как он мог напоротися на руку если Попов был сзади?
    rus
    online
      rus, 31.05.2020 23:43
    -1
    nicksaf, 31.05.2020 22:47
    Квк судья она никакая, всегда за ШД, как Швецов. После скасованного гола ясно, что тут всё схвачено шахтой.
    НО КУБОК ШД ВСЁ РАВНО ПРОИГРАЛ,
    а кто чемпион?
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 31.05.2020 22:54
    -1
    nicksaf, 31.05.2020 22:47
    Квк судья она никакая, всегда за ШД, как Швецов. После скасованного гола ясно, что тут всё схвачено шахтой.
    НО КУБОК ШД ВСЁ РАВНО ПРОИГРАЛ,
    Прикольно будет если ты накаркаешь и ШК(шубный клюб)ДК дрюкнут в кубке в полуфинале или в финале
    nicksaf
    online
      nicksaf, 31.05.2020 22:47
    +1
    Квк судья она никакая, всегда за ШД, как Швецов. После скасованного гола ясно, что тут всё схвачено шахтой.
    НО КУБОК ШД ВСЁ РАВНО ПРОИГРАЛ,
    dd dent
    online
      dd dent, 31.05.2020 21:20
    +2
    Завтра:
    ОФИЦИАЛЬНО. Рустам ХУДЖАМОВ: «Уволен по собственному желанию с каналов»
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 31.05.2020 20:41
    0
    DKTheBest2, 31.05.2020 19:53
    Там симуляція з боку Степаненка. Він сам напоровся на руку Попова, та ще й тримався за праве око, коли рука зачепила підборіддя зліва.
    Якби Монзуль без VAR не зарахувала гол, то ще якось іі можна би було виправдати, але переглянувши повтор і прийняти таке рішення-це ганьба.
    Может, мы просто что-то не знаем о современных правилах судейства? Я допускаю такое; возможно будет судейский анализ спорных моментов - так часто в последнее время делали, например, от Ступара...
    rus
    online
      rus, 31.05.2020 20:34
    -1
    jekаfunny, 31.05.2020 19:57
    Степа симулировал и это понятно
    Но рука Попова все таки косуюнулачь лица Степы
    Насколько ? Я хз
    Но с желтой Монзуль цирк устроила
    а вчера другое говорил про пеналь с Зарей!
    yatsiykvova
      yatsiykvova, 31.05.2020 20:24
    +5
    А степашка ще та халява-клоун
    slafko
      slafko, 31.05.2020 20:13
    +10
    Степаненко прав только в том, что молодых (Попова) надо учить на будущее.
    Тарас, ты зачем вообще давал интерьвю после мачта по этому поводу, сам себе слышал?
    То, что держался не за тот глаз (касание/удар/попытка Попова было с другой стороны) не берем во внимание, но зачем оправдываться если ты не виноват (мол мог ли я сам так высоко напрыгнуть на руку итд...основной защитник сборной, думаю, просто обязан уметь прыгать и не так)?
    В твоем послемачтевом сказано - "...ПОСЛЕ ПОВТОРА Я ПОЧТИ УВЕРЕН НА 100% что нарушение было". Так почти, или на 100% и, ключевое, зачем повтор, если это тебя ударили по лицу, что ты там хотел еще увидеть?)
    keegan
    online
      keegan, 31.05.2020 20:01
    -9
    Если вчера был толчок в спину,то и сегодня был удар в лицо
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 31.05.2020 19:57
    +12
    Степа симулировал и это понятно
    Но рука Попова все таки косуюнулачь лица Степы
    Насколько ? Я хз
    Но с желтой Монзуль цирк устроила
    JulikoB
    online
      JulikoB, 31.05.2020 19:55
    +3
    DKTheBest2, 31.05.2020 19:53
    Там симуляція з боку Степаненка. Він сам напоровся на руку Попова, та ще й тримався за праве око, коли рука зачепила підборіддя зліва.
    Якби Монзуль без VAR не зарахувала гол, то ще якось іі можна би було виправдати, але переглянувши повтор і прийняти таке рішення-це ганьба.
    Ахметов всю страну нагибает, а тут какая-то Монзуль.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 31.05.2020 19:53
    +13
    Там симуляція з боку Степаненка. Він сам напоровся на руку Попова, та ще й тримався за праве око, коли рука зачепила підборіддя зліва.
    Якби Монзуль без VAR не зарахувала гол, то ще якось іі можна би було виправдати, але переглянувши повтор і прийняти таке рішення-це ганьба.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 31.05.2020 19:53
    +13
    Там симуляція з боку Степаненка. Він сам напоровся на руку Попова, та ще й тримався за праве око, коли рука зачепила підборіддя зліва.
    Якби Монзуль без VAR не зарахувала гол, то ще якось іі можна би було виправдати, але переглянувши повтор і прийняти таке рішення-це ганьба.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 31.05.2020 19:57
    +12
    Степа симулировал и это понятно
    Но рука Попова все таки косуюнулачь лица Степы
    Насколько ? Я хз
    Но с желтой Монзуль цирк устроила
    slafko
      slafko, 31.05.2020 20:13
    +10
    Степаненко прав только в том, что молодых (Попова) надо учить на будущее.
    Тарас, ты зачем вообще давал интерьвю после мачта по этому поводу, сам себе слышал?
    То, что держался не за тот глаз (касание/удар/попытка Попова было с другой стороны) не берем во внимание, но зачем оправдываться если ты не виноват (мол мог ли я сам так высоко напрыгнуть на руку итд...основной защитник сборной, думаю, просто обязан уметь прыгать и не так)?
    В твоем послемачтевом сказано - "...ПОСЛЕ ПОВТОРА Я ПОЧТИ УВЕРЕН НА 100% что нарушение было". Так почти, или на 100% и, ключевое, зачем повтор, если это тебя ударили по лицу, что ты там хотел еще увидеть?)
    yatsiykvova
      yatsiykvova, 31.05.2020 20:24
    +5
    А степашка ще та халява-клоун
    JulikoB
    online
      JulikoB, 31.05.2020 19:55
    +3
    DKTheBest2, 31.05.2020 19:53
    Там симуляція з боку Степаненка. Він сам напоровся на руку Попова, та ще й тримався за праве око, коли рука зачепила підборіддя зліва.
    Якби Монзуль без VAR не зарахувала гол, то ще якось іі можна би було виправдати, але переглянувши повтор і прийняти таке рішення-це ганьба.
    Ахметов всю страну нагибает, а тут какая-то Монзуль.
    dd dent
    online
      dd dent, 31.05.2020 21:20
    +2
    Завтра:
    ОФИЦИАЛЬНО. Рустам ХУДЖАМОВ: «Уволен по собственному желанию с каналов»
    nicksaf
    online
      nicksaf, 31.05.2020 22:47
    +1
    Квк судья она никакая, всегда за ШД, как Швецов. После скасованного гола ясно, что тут всё схвачено шахтой.
    НО КУБОК ШД ВСЁ РАВНО ПРОИГРАЛ,
    dd dent
    online
      dd dent, 31.05.2020 23:55
    0
    rus, 31.05.2020 23:46
    как он мог напоротися на руку если Попов был сзади?
    киргизскую пику били в одну сторону морды, а хватается он за другую, почему?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 31.05.2020 20:41
    0
    DKTheBest2, 31.05.2020 19:53
    Там симуляція з боку Степаненка. Він сам напоровся на руку Попова, та ще й тримався за праве око, коли рука зачепила підборіддя зліва.
    Якби Монзуль без VAR не зарахувала гол, то ще якось іі можна би було виправдати, але переглянувши повтор і прийняти таке рішення-це ганьба.
    Может, мы просто что-то не знаем о современных правилах судейства? Я допускаю такое; возможно будет судейский анализ спорных моментов - так часто в последнее время делали, например, от Ступара...