Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Мы не заслужили такого результата»

Наставник киевского «Динамо» разочарован поражением от донецкого «Шахтера» (1:3)

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «Мы не заслужили такого результата»
© ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко

Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко подвел итоги поражения от «Шахтера» (1:3) в поединке 24-го тура УПЛ.

«Шахтеру» помогла бразильская техника? Какая бразильская техника? Там же играют украинцы. Там же Марлос, Мораес — украинцы!

«Шахтеру» нельзя было давать свободу. Но тот игровой тонус, который есть у команд, не позволил сохранить структуру игры до конца. «Шахтер» лучше использовал наши ошибки. Хорошо, что в Украину вернулся футбол. Но такого результата мы не заслуживали. Кто лучше использует свои моменты, тот и выигрывает», — отметил Михайличенко в эфире телеканала «Футбол 1».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(150 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Сергей Щербаков
      Сергей Щербаков, 01.06.2020 10:10
    +1
    По игре и заслуги...
    Kromus2007
    online
      Kromus2007, 01.06.2020 08:03
    +2
    Да,судя по всему Лесик не в своей тарелке,а что сделаешь!
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 01.06.2020 07:46
    -3
    movkli, 01.06.2020 06:22
    а, Вы уверены, что Реброву надо такое Динамо?
    Так он из него сделает Ференцварош
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 01.06.2020 07:23
    -1
    Че-то за "бразильцев" разнервничалсяи стал острить.
    movkli
    online
      movkli, 01.06.2020 06:22
    +1
    Serhiy Kovalov, 01.06.2020 04:09
    Давно пора, давно,давно )) Хотяб Реброва для начала.Конечно в первую очередь надо от Суркисов избавиться но это почти нереально.
    а, Вы уверены, что Реброву надо такое Динамо?
    SportsMan
      SportsMan, 01.06.2020 04:52
    0
    rus, 31.05.2020 19:43
    в Динамо пора что то менять!!!
    Не что-то, а кого-то.
    Serhiy Kovalov
      Serhiy Kovalov, 01.06.2020 04:09
    0
    rus, 31.05.2020 19:43
    в Динамо пора что то менять!!!
    Давно пора, давно,давно )) Хотяб Реброва для начала.Конечно в первую очередь надо от Суркисов избавиться но это почти нереально.
    Denmark1107
      Denmark1107, 31.05.2020 22:18
    +3
    AЛВ, 31.05.2020 21:33
    Бєгі Льосік,бєгі......
    🤔 Та куди ж бєгі..? Йому не потрібно було погоджуватися на замануху цього Суркіса, от і все. Зрозуміло було давно, що Михайличенко заслабкий як тренер для команди з таким Ім'ям😢😢
    От і виходить, що колись Легенда совкового і українського футболу, чемпіон СССР, України, Італії і Шотландії.., зганьбив своє реноме на старості літ. Як тренер-помічник, він ще б підійшов, і не більше.
    AЛВ
      AЛВ, 31.05.2020 21:33
    +1
    Бєгі Льосік,бєгі......
    AK_228
    online
      AK_228, 31.05.2020 21:06
    +2
    Игорь Петров, 31.05.2020 21:01
    Дело в том, что приглашая хорошего тренера, необходимо под него определенную сумму под преобретение нужных ему игроков, плюс ту команду тренеров , которую он приведёт с собой, но самое главное , придётся менять всю структуру клуба, т к если оставить все как есть, "старики" , держась за кормушку, просто не дадут нормально работать, а это стоит немалых денег. Ренат , создавая европейский клуб, вложил в этот проект очень серьёзные деньги, которые не всегда оправдывали своё вложение (Кастильо, Лукарелли и др.). Но он может себе это позволить, Суркисы нет. А занимать вторые места в ЧУ они смогут в рамках данной финансовой действительности. Отсюда все эти интервью о динамовских сердцах, жажде трофеев и т д за которыми кроме болтовни, ничего нет.
    В этом согласен!! Иногда мне кажется, что доя суркиса достаточно пару очных побед над Шахтером для собственного ЧСВ... но сделать конкуренцию Шахтеру и не обсираться постоянно в Европе можно и с таким бюджетом запросто.. нужно желание, воля, сезон-полтора... просто для суркиса в е тренера как домашние тапочки - удобные. Но ему нужно выходить из зоны комфорта .,, четыре года Шахтер чемпион , причём без проблем
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 31.05.2020 21:01
    +4
    AK_228, 31.05.2020 20:12
    КАк нет средств!? 30 млн$ это мало!? У зари и дёсны на порядок меньше ...
    Просто Миха не мужик, плакать на лавке после важного забитого мяса он может, и получать на пару десятков $ больше нежели когда был спортдиром тоже может.., а уйти и сказать, что не получилось - нет.., можно поиронизировать на интервью, глупо, нелепо
    Дело в том, что приглашая хорошего тренера, необходимо под него определенную сумму под преобретение нужных ему игроков, плюс ту команду тренеров , которую он приведёт с собой, но самое главное , придётся менять всю структуру клуба, т к если оставить все как есть, "старики" , держась за кормушку, просто не дадут нормально работать, а это стоит немалых денег. Ренат , создавая европейский клуб, вложил в этот проект очень серьёзные деньги, которые не всегда оправдывали своё вложение (Кастильо, Лукарелли и др.). Но он может себе это позволить, Суркисы нет. А занимать вторые места в ЧУ они смогут в рамках данной финансовой действительности. Отсюда все эти интервью о динамовских сердцах, жажде трофеев и т д за которыми кроме болтовни, ничего нет.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 31.05.2020 20:49
    +2
    Не гоните беса! Миха молоток! Столько радости и счастья приносит народу!
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 31.05.2020 20:42
    -3
    ВЫ действительно не заслужили.
    А вот кубло троллей - неудачников очень даже заслужило такую затычку их словесного поноса и грязи.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 31.05.2020 20:38
    +2
    А Миха, пока долгие долгие годы был на спортивных "побегушках" в клубе, что НЕ ЗАМЕТИЛ, СКОЛЬКО раз Шахта за последние десяток лет ПРОИГРЫВАЛА, при этом СОВЕРШЕННО этого по игре не заслуживая?
    А тут - вдруг как "прозрел"!
    GR-65
      GR-65, 31.05.2020 20:35
    0
    © УАФ– М а ф і я! , 31.05.2020 19:44
    Все закономерно и справедливо. Какой тренер, такой и счёт. Если вы ожидали другой счёт, то вы либо ярый фанатик, либо человек который нихера не понимает в футболе
    Это как зебилы в политике, хде ссы в глаза, а надо еще подождать?
    AK_228
    online
      AK_228, 31.05.2020 20:12
    +6
    Игорь Петров, 31.05.2020 20:02
    Он не нытик, просто человек оказался не в то время и не в том месте. Ведь ясно как божий день, что у команды с такими амбициями нет элементарных средств под эти амбиции. Современный футбол, это прежде всего финансы. Время Советского Союза, когда в основном играли за идею, давно кануло в лету. А динамовские болельщики до сих пор живут надеждами тех времён и 90-х, когда не имея больших финансов, но имея огромный админресурс (двух президентов, один ффу другой страны) могли добиваться результатов.
    КАк нет средств!? 30 млн$ это мало!? У зари и дёсны на порядок меньше ...
    Просто Миха не мужик, плакать на лавке после важного забитого мяса он может, и получать на пару десятков $ больше нежели когда был спортдиром тоже может.., а уйти и сказать, что не получилось - нет.., можно поиронизировать на интервью, глупо, нелепо
    digsum
      digsum, 31.05.2020 20:11
    +3
    Игорь Петров, 31.05.2020 20:02
    Он не нытик, просто человек оказался не в то время и не в том месте. Ведь ясно как божий день, что у команды с такими амбициями нет элементарных средств под эти амбиции. Современный футбол, это прежде всего финансы. Время Советского Союза, когда в основном играли за идею, давно кануло в лету. А динамовские болельщики до сих пор живут надеждами тех времён и 90-х, когда не имея больших финансов, но имея огромный админресурс (двух президентов, один ффу другой страны) могли добиваться результатов.
    Выделите миллиард, а мы после подумаем что с ним сделать - это не тот подход, который приносит результат. Деньги всегда находятся, когда есть стОящая идея.
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 31.05.2020 20:06
    0
    Ну и ещё небольшой отрезок времени, когда у руля команды стоял действительно один из лучших тренеров.
    Vlato0709
      Vlato0709, 31.05.2020 20:02
    0
    Ребята,а может пора тренера менять, или я тут притормозил - что-то я ничего не пойму.
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 31.05.2020 20:02
    -2
    AK_228, 31.05.2020 19:40
    Ты сука конченный нытик
    Желаю динамо нормального, уважающего себя тренера, от души!!!
    Он не нытик, просто человек оказался не в то время и не в том месте. Ведь ясно как божий день, что у команды с такими амбициями нет элементарных средств под эти амбиции. Современный футбол, это прежде всего финансы. Время Советского Союза, когда в основном играли за идею, давно кануло в лету. А динамовские болельщики до сих пор живут надеждами тех времён и 90-х, когда не имея больших финансов, но имея огромный админресурс (двух президентов, один ффу другой страны) могли добиваться результатов.
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 31.05.2020 19:26
    +19
    Болельщики: «Мы не заслужили такого тренера»
    IvankaPrigoda
      IvankaPrigoda, 31.05.2020 19:34
    +16
    Звісно не заслуговували! От якби вас вз@бали 5:0, може тоді дійде?
    Фанати теж не заслуговують бачити таке Динамо.
    GR-65
    online
      GR-65, 31.05.2020 19:31
    +16
    Как нейтральный болельщик Металлиста скажу, что Динамо не заслужило такого тренера как ты. Я ожидал увидеть классику жанра внезависимости кто победит, а получились очередные сопли.
    Александр Федько
      Александр Федько, 31.05.2020 19:31
    +16
    После того как забила Шахта второй и третий мяч, и Динамо нужно отыгрываться, что делает "недотренер" ? Правильно ! Снимает ЕДИНСТВЕННОГО форварда, ставит на его позицию уставшего Вербича и на позицию правого вингера выпускает Караваева, это вообще как называется?? Не логичнее было бы выпустить хотя бы того же Соля вместо Русина, Дуэлунда ( креативщика ) вместо например нулячего Шепелева... Даже Бенито можно было бы выпустить минут на 15 вместо Гео...
    Игорь Игнатьев
      Игорь Игнатьев, 31.05.2020 19:40
    +12
    они не заслужили 3-1! они заслужили 5-0 !!! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 31.05.2020 19:44
    +11
    Все закономерно и справедливо. Какой тренер, такой и счёт. Если вы ожидали другой счёт, то вы либо ярый фанатик, либо человек который нихера не понимает в футболе
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 31.05.2020 19:33
    +11
    Миха, пока ты тренер вы не заслужили с твоей работой другого результата!
    Twister6665
      Twister6665, 31.05.2020 19:31
    +11
    Мишутка,ты футбол смотрел вообще?.Результата как не было,так и нет.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 31.05.2020 19:27
    +11
    Юра Вареник, 31.05.2020 19:26
    Болельщики: «Мы не заслужили такого тренера»
    Да уж. Такого тренера и кротам не пожелаешь.
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 31.05.2020 19:34
    +10
    Увы, таков уровень чемпионата, если Шахтер ходит по полю пешком и при этом в одну калитку обыгрывает номинально вторую команду страны. А по-поводу , такого результата не заслужили, включи Шахтер дополнительную скорость, действительно результат был-бы ещё более другим, так что благодари богов , что хоть так.
    Игорь Игнатьев
      Игорь Игнатьев, 31.05.2020 19:44
    +9
    rus, 31.05.2020 19:43
    в Динамо пора что то менять!!!
    Стадион
    Капитан Врунгель
    online
      Капитан Врунгель, 31.05.2020 19:52
    +8
    Миха, пожалуйста, иди найух, ну не позорься ты так и не мучай болельщиков...
    AK_228
    online
      AK_228, 31.05.2020 19:40
    +8
    Ты сука конченный нытик
    Желаю динамо нормального, уважающего себя тренера, от души!!!
    GR-65
    online
      GR-65, 31.05.2020 19:32
    +8
    Александр Федько, 31.05.2020 19:31
    После того как забила Шахта второй и третий мяч, и Динамо нужно отыгрываться, что делает "недотренер" ? Правильно ! Снимает ЕДИНСТВЕННОГО форварда, ставит на его позицию уставшего Вербича и на позицию правого вингера выпускает Караваева, это вообще как называется?? Не логичнее было бы выпустить хотя бы того же Соля вместо Русина, Дуэлунда ( креативщика ) вместо например нулячего Шепелева... Даже Бенито можно было бы выпустить минут на 15 вместо Гео...
    Да так раньше поступали и все остальные держатели конспектов Лобановского.
    roman_kros
    online
      roman_kros, 31.05.2020 20:01
    +7
    Дивно, що він не добавив, що Динамо грало "на виїзді" і "графік, дуже тяжкий".
    zakharka
      zakharka, 31.05.2020 19:51
    +7
    НИЧЕГО НОВОГО !!!
    Бедный , униженый, незаслуженый и далее по тексту...
    Кто то давал авансы Лехе при назначении прошлым летом, конспекты, динамовсое сердце...
    А выглядит все как ЖОПппппПА! Но Суркис в этом что-то видит!
    Пальчиком ковыряет и видит в этом говне задатки будущей жизни..
    Пожелаем же тренеру дальнейших успехов в ассенизации своих тренерских мыслей....
    axylinam
    online
      axylinam, 31.05.2020 19:35
    +7
    Например тренерское трио Милевский ,Алиев и Леоненко обеспечат результат как минимум не хуже,чем Михайличенко
    AK_228
    online
      AK_228, 31.05.2020 20:12
    +6
    Игорь Петров, 31.05.2020 20:02
    Он не нытик, просто человек оказался не в то время и не в том месте. Ведь ясно как божий день, что у команды с такими амбициями нет элементарных средств под эти амбиции. Современный футбол, это прежде всего финансы. Время Советского Союза, когда в основном играли за идею, давно кануло в лету. А динамовские болельщики до сих пор живут надеждами тех времён и 90-х, когда не имея больших финансов, но имея огромный админресурс (двух президентов, один ффу другой страны) могли добиваться результатов.
    КАк нет средств!? 30 млн$ это мало!? У зари и дёсны на порядок меньше ...
    Просто Миха не мужик, плакать на лавке после важного забитого мяса он может, и получать на пару десятков $ больше нежели когда был спортдиром тоже может.., а уйти и сказать, что не получилось - нет.., можно поиронизировать на интервью, глупо, нелепо
    AK_228
    online
      AK_228, 31.05.2020 19:57
    +6
    ZAKARPATFAN, 31.05.2020 19:55
    Президента богатого и умного желаю Динамо
    Умного... богатый есть
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 31.05.2020 19:55
    +6
    AK_228, 31.05.2020 19:40
    Ты сука конченный нытик
    Желаю динамо нормального, уважающего себя тренера, от души!!!
    Президента богатого и умного желаю Динамо