29.05.2020, FT   ТВ-трансляция:

Серьезная борьба за ЛЧ. Байер одержал важную победу над Фрайбургом

Единственный гол в матче забил форвард Кай Хаверц, и «Байер» вошел в топ-3

© Twitter

В чемпионате Германии без зрителей стартовал 29-й тур Бундеслиги. Сегодня, 29 мая, «Фрайбург» дома принимал клуб «Байер».

Матч закончился поражением хозяев поля со счетом 0:1. Единственный гол в матче забил форвард Кай Хаверц на 54-й минуте матча. Герой матча затем получил травму и был заменен на 66-й минуте.

После матча «Байер» вышел на 3-е место в турнирной таблице (56 очков). А вот у «Фрайбурга» осталось 38 баллов, и это 8-я позиция.

Топ-5 лидеров Бундеслиги: «Бавария» (64), «Боруссия» Д (57), «Байер» (56), «РБ Лейпциг» (55), «Боруссия» М (53).

Бундеслига. 29-й тур

«Фрайбург» – «Байер» – 0:1

Гол: Хаверц, 54.

«Фрайбург»: Шволов, Хайнц, Гюнтер, Кюблер (Гульде, 66), Линхарт, Кох (Франц, 75), Хефлер, Грифо (Квон Чхан Хун, 75), Шоллои (Шмид, 66), Петерсен, Хелер (Вальдшмидт, 75).

«Байер»: Храдецки, Драгович, Бендер, Та, Синкгравен (Аларио, 62), Баумгартлингер, Арангис, Амири, Хаверц (Диаби, 66), Вирц (Тапсоба, 85), Бэйли (Паулинью, 85).

Предупреждения: Аларио, 81. Амири, 90+2.

Судья: Фриц.

Фрайбург. Стадион «Шварцвальд-Штадион».

Турнирная таблица

Лучшие моменты матча Фрайбург - Байер
55' ГОЛ ! Мяч забил Каи Хавертц (Байер).