Можно ли плеваться на поле? Коллина прислал рекомендации в УАФ

Дисциплинарное решение должно приниматься организатором после матча

Можно ли плеваться на поле? Коллина прислал рекомендации в УАФ
© ФИФА. Пьерлуиджи Коллина

Председатель Комитета арбитров ФИФА Пьерлуиджи Коллина направил письмо в адрес национальных ассоциаций (в том числе, УАФ) по поводу плевков во время матчей и наказаний за это. В письме сказано:

«С целью избежания возможного распространения вируса некоторые организаторы соревнований приняли протоколы, в которых рекомендовали игрокам воздерживаться от плевков и похожих действий во время матчей.

Согласно правилам игры, «плевание в кого-то» – это нарушение, заслуживающее удаления (красной карточки). Однако в тех случаях, когда плевки не подпадают под эту категорию, было бы нецелесообразно считать это нарушением, заслуживающим желтой карточки (ЖК).

Официальные лица матча не могут обнаружить каждый инцидент, поскольку плевание может произойти в любом месте на поле и в любое время, и часто это происходит на расстоянии от игровых действий (например, когда игроки двигаются, чтобы занять позицию перед следующей фазой игры).

Итак, если применять подход, согласно которому в целом плевание и другие подобные действия считают нарушением, заслуживающих ЖК, во время матчей, то это привело бы к непоследовательности (неоднородности) и несправедливости.

Поэтому, если организаторы соревнований хотят ужесточить положения протоколов по плеванию и другим подобным явлениям, то любое дисциплинарное решение должно приниматься соответствующим организатором соревнований или членом-ассоциацией после матча».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Украинская ассоциация футбола

(4 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dgurkis
    online
      dgurkis, 29.05.2020 08:11
    0
    Лысый черт? Откуда выпрыгнуЛ? О-у!
    digsum
      digsum, 28.05.2020 19:44
    0
    Бредовое ограничение. Через мячик и потные футболки инфекция скорее передастся, чем через слюни на газоне.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 28.05.2020 19:39
    0
    Надо выдавать тряпочки - плевалочки. Иногда я такие видел у игроков за резинкой трусов...
    Мирослав Костирко
      Мирослав Костирко, 28.05.2020 19:34
    +2
    юрій ковшар, 28.05.2020 19:20
    Можна також обсудить саму систему плювання)) от в чому тут щастя?) І не обов'язково наказувати карточками, штрафами. Провести таку ж пропаганду шкідливості цього явища як з коронавірус і перестануть) Та і можливо я не правий але навскидку в Баскетбол не харькають на паркет.
    В баскетболі це травмонебезпечно, бо підлога стане слизькою, та й заміни там відбуваються дуже часто і можна прочистити ніс чи відхаркнути на лаві запасних.
    юрій ковшар
      юрій ковшар, 28.05.2020 19:20
    +1
    Можна також обсудить саму систему плювання)) от в чому тут щастя?) І не обов'язково наказувати карточками, штрафами. Провести таку ж пропаганду шкідливості цього явища як з коронавірус і перестануть) Та і можливо я не правий але навскидку в Баскетбол не харькають на паркет.
    Мирослав Костирко
      Мирослав Костирко, 28.05.2020 19:34
    +2
    юрій ковшар, 28.05.2020 19:20
    Можна також обсудить саму систему плювання)) от в чому тут щастя?) І не обов'язково наказувати карточками, штрафами. Провести таку ж пропаганду шкідливості цього явища як з коронавірус і перестануть) Та і можливо я не правий але навскидку в Баскетбол не харькають на паркет.
    В баскетболі це травмонебезпечно, бо підлога стане слизькою, та й заміни там відбуваються дуже часто і можна прочистити ніс чи відхаркнути на лаві запасних.
    юрій ковшар
      юрій ковшар, 28.05.2020 19:20
    +1
    Можна також обсудить саму систему плювання)) от в чому тут щастя?) І не обов'язково наказувати карточками, штрафами. Провести таку ж пропаганду шкідливості цього явища як з коронавірус і перестануть) Та і можливо я не правий але навскидку в Баскетбол не харькають на паркет.
    dgurkis
    online
      dgurkis, 29.05.2020 08:11
    0
    Лысый черт? Откуда выпрыгнуЛ? О-у!
    digsum
      digsum, 28.05.2020 19:44
    0
    Бредовое ограничение. Через мячик и потные футболки инфекция скорее передастся, чем через слюни на газоне.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 28.05.2020 19:39
    0
    Надо выдавать тряпочки - плевалочки. Иногда я такие видел у игроков за резинкой трусов...