Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
14008
4

Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Покупка Смалийчуком Карпат – цирк-шапито»

Экс-игрок «Карпат» скептически относится к смене владельца клуба

Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Покупка Смалийчуком Карпат – цирк-шапито»
UA-Football. Артем Федецкий

Бывший защитник «Карпат» Артем Федецкий поделился своим мнением по поводу новости о том, что Петр Дыминский продал Олегу Смалийчуку свои 50% акций клуба:

«Для меня эта новость о продаже своей части акций «Карпат» Петром Дыминским Олегу Смалийчуку – цирк-шапито. Все футбольные люди понимают, что так будет только на бумаге. По документам президент Олег Смалийчук, а реальным владельцем останется Петр Дыминский. 

Перспективы я не вижу, хотя, дай бог, чтобы я ошибался. Был инвестор, который давал бюджет, гасил долги, а тут в последний момент доля Дыминского продается Смалийчуку.

Он уже был один раз в руководстве «Карпат». С ним команда была на грани вылета и только благодаря собранности футболистов команда осталась в Премьер-лиге.

Я не верю, что со Смалийчуком будет развитие «Карпат». Если бы это был новый инвестор, с новой стратегией, идеями развития клуба, академии, другое дело. Слышал, что был бизнесмен из Львова, который был кандидатом на покупку части акций Дыминского. Но не договорились.

Знаю, что были разговоры и про то, что есть люди, заинтересованные купить вторую часть акций «Карпат» у Игоря Коломойского».

Олег Дидух Источник: Metaratings
Оцените материал
(134)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Останется в Динамо. Суркис отказался отпускать талантливого полузащитника
Футбол | 04 декабря 2025, 17:55 1
Останется в Динамо. Суркис отказался отпускать талантливого полузащитника

Богдан Редушко дебютировал за первую команду в матче против «Полтавы»

ОФИЦИАЛЬНО. УЕФА наказал УАФ после матча с Исландией в квалификации ЧМ-2026
Футбол | 04 декабря 2025, 22:39 9
ОФИЦИАЛЬНО. УЕФА наказал УАФ после матча с Исландией в квалификации ЧМ-2026

Союз европейских футбольных ассоциаций оштрафовал Украинскую ассоциацию футбола

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Пидвирный
- Скільки цей бардак буде тривати в українському футболі. Де ці ограни, члени правоохоронні. Кругом у футболі корупція. Аж кипить. Що суркіса чи ахметова посадять. Це жах. Два дебіла мають клуб, один відомий, другий ні. Як таке може бути. Звідки йде фінансування, органи і члени вам це не цікаво.
dd dent
ну хоть "более-менее" понятно чего убрали смалийчука для вида, а то совсем было бы продаем внутри клуба, хотя оно и так белыми нитками сшито
waw
своїми аферами дим уже всіх задовбав,якби смалійчук справді купив клуб,то вже був би в Україні,а він і не збирається,може і до осені,реальний власник так не робить
Shevchenka2019
Фєдя Швед,Кравець,Лебеденко,Карраскаль, Гуцуляк....більшість цього пазла не складе і ти засциш озвучити...результат...а Смайл це РІВЕНЬ!!!