Андрей ШЕВЧЕНКО: «В эти 12 секунд вся моя жизнь промелькнула перед глазами»

Экс-футболист «Милана» рассказал о самом важном матче в своей карьере игрока

Андрей ШЕВЧЕНКО: «В эти 12 секунд вся моя жизнь промелькнула перед глазами»
© Twitter. Андрей Шевченко

Бывший футболист «Динамо» и «Милана», а ныне главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, рассказал о наиболее знаковом моменте в своей футбольной карьере.

«Ночь финала Лиги чемпионов против «Ювентуса» - самое прекрасное воспоминание в футболе. Это был мой первый финал, и это была моя самая важная игра в жизни. Я никогда не забуду те 12-15 секунд, которые понадобились мне, чтобы дойти к мячу от центра поля для пробития решающего пенальти. В этот момент, в эти 12 секунд, вся моя жизнь промелькнула перед глазами. С того самого момента, когда в детстве мне снился такой эпизод и до понимания того, что сон сбывается прямо сейчас. В своей голове я уже решил, как нужно бить. Я посмотрел на рефери, мяч и Буффона. Я услышал свисток, и пробил именно так, как думал и хотел», - рассказал Шевченко.

Напомним, «Милан» и «Ювентус» встретились в финале Лиги чемпионов-2002/03. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 0:0, а в серии пенальти «россонери» оказались удачливее оппонента – 3:2.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

(84 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    inoj
      inoj, 29.05.2020 19:48
    0
    Andy_P, 29.05.2020 16:53
    О, дааа... ПЕчаль. Иллюстрация того, к чему приводит расслабон и недооценка соперника. Быть на голову выше соперника, играть лучше, вести в счёте 3-0 и в итоге пропускать на контратаках и просрать финал по пенальти. Епик фэйл... Как и Ливер-Барса, те-же причины - психология.
    Чи МанЮнайтед-Баварія..)) Цим і прекрасний футбол..
    Andy_P
      Andy_P, 29.05.2020 16:53
    +2
    savant, 28.05.2020 19:24
    был ещё и не забитый пеналь против Ливерпуля в финале ЛЧ 2005...
    О, дааа... ПЕчаль. Иллюстрация того, к чему приводит расслабон и недооценка соперника. Быть на голову выше соперника, играть лучше, вести в счёте 3-0 и в итоге пропускать на контратаках и просрать финал по пенальти. Епик фэйл... Как и Ливер-Барса, те-же причины - психология.
    savant
      savant, 28.05.2020 19:24
    +3
    Алекс Морган, 28.05.2020 15:27
    Мне помнится незабитый послематчевый пенальти Спарте за выход в ЛЧ, который мог стоить Динамо лучшего евросезона за последние 30 лет и провальное исполнение пенальти со Швейцарией в 2006, которы мог стоить лучшего результата СбУ за последние 30 лет. Шовковский просто ангел-хранитель Шевы, поэтому и работает сейчас в его штабе
    был ещё и не забитый пеналь против Ливерпуля в финале ЛЧ 2005...
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 28.05.2020 15:27
    +4
    Мне помнится незабитый послематчевый пенальти Спарте за выход в ЛЧ, который мог стоить Динамо лучшего евросезона за последние 30 лет и провальное исполнение пенальти со Швейцарией в 2006, которы мог стоить лучшего результата СбУ за последние 30 лет. Шовковский просто ангел-хранитель Шевы, поэтому и работает сейчас в его штабе
    dd dent
    online
      dd dent, 28.05.2020 11:53
    +5
    Тот случай когда квинтэссенция всей карьеры в виде награды за последний удар и в тоже время "неудачник" Буффон который в общем-то тоже заслуживал почетный оскар в виде трофея, впрочем последнему со сборной куда более повезло, увы тут Шева не смог реализовать по сути практически ничего из высот которые могли бы покориться
    dd dent
    online
      dd dent, 28.05.2020 11:53
    +5
    Тот случай когда квинтэссенция всей карьеры в виде награды за последний удар и в тоже время "неудачник" Буффон который в общем-то тоже заслуживал почетный оскар в виде трофея, впрочем последнему со сборной куда более повезло, увы тут Шева не смог реализовать по сути практически ничего из высот которые могли бы покориться
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 28.05.2020 15:27
    +4
    Мне помнится незабитый послематчевый пенальти Спарте за выход в ЛЧ, который мог стоить Динамо лучшего евросезона за последние 30 лет и провальное исполнение пенальти со Швейцарией в 2006, которы мог стоить лучшего результата СбУ за последние 30 лет. Шовковский просто ангел-хранитель Шевы, поэтому и работает сейчас в его штабе
    savant
      savant, 28.05.2020 19:24
    +3
    Алекс Морган, 28.05.2020 15:27
    Мне помнится незабитый послематчевый пенальти Спарте за выход в ЛЧ, который мог стоить Динамо лучшего евросезона за последние 30 лет и провальное исполнение пенальти со Швейцарией в 2006, которы мог стоить лучшего результата СбУ за последние 30 лет. Шовковский просто ангел-хранитель Шевы, поэтому и работает сейчас в его штабе
    был ещё и не забитый пеналь против Ливерпуля в финале ЛЧ 2005...
    Andy_P
    online
      Andy_P, 29.05.2020 16:53
    +2
    savant, 28.05.2020 19:24
    был ещё и не забитый пеналь против Ливерпуля в финале ЛЧ 2005...
    О, дааа... ПЕчаль. Иллюстрация того, к чему приводит расслабон и недооценка соперника. Быть на голову выше соперника, играть лучше, вести в счёте 3-0 и в итоге пропускать на контратаках и просрать финал по пенальти. Епик фэйл... Как и Ливер-Барса, те-же причины - психология.
    inoj
      inoj, 29.05.2020 19:48
    0
    Andy_P, 29.05.2020 16:53
    О, дааа... ПЕчаль. Иллюстрация того, к чему приводит расслабон и недооценка соперника. Быть на голову выше соперника, играть лучше, вести в счёте 3-0 и в итоге пропускать на контратаках и просрать финал по пенальти. Епик фэйл... Как и Ливер-Барса, те-же причины - психология.
    Чи МанЮнайтед-Баварія..)) Цим і прекрасний футбол..