Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 31 мая 2020, 13:39
4745
5

ШЕПЕЛЕВ: «Раз руководство отдало Шахтеру стадион, значит, так было нужно»

Полузащитник «Динамо» провел на поле второй тайм в игре против «Олимпика»

| Обновлено 31 мая 2020, 13:39
4745
5
ШЕПЕЛЕВ: «Раз руководство отдало Шахтеру стадион, значит, так было нужно»
ФК Динамо Киев. Владимир Шепелев

Полузащитник «Динамо» Владимир Шепелев, который в контрольном матче против донецкого «Олимпика» (2:0) провел на поле второй тайм, поделился впечатлениями:

– Поделитесь впечатлениями от матча, хватило ли 30 минут, чтобы получить достаточную нагрузку?

– Нет. Конечно, этого времени недостаточно, но поскольку уже в воскресенье у нас официальный матч против «Шахтера» в чемпионате Украины, задача получить максимальную нагрузку не стояла. Важнее было отработать связи, взаимодействия наиграть комбинации и почувствовать игровой ритм.

– Чувствуете ли игровой прогресс, по сравнению с прошлым матчем против «Руха»?

– Да, конечно, чувствую. Это была уже вторая игра после длительного перерыва, связанного с карантином, поэтому, в отличие от первой, она далась нам легче, мы играли лучше и смогли победить.

– Какую установку давали лично вам тренеры перед игрой? В чем заключалась ваша задача?

– Я должен был начинать атаки, как можно больше контролировать мяч и включать скорость, когда это необходимо, обостряя ситуацию на поле. Именно это тренеры сказали мне в перерыве, когда я выходил на поле.

– Как относитесь к тому, что «Шахтер» будет проводить свои домашние матчи на НСК «Олимпийский», а «Динамо» придется переехать на стадион им. Лобановского или другую арену?

– Если такое решение приняло руководство, значит, так было нужно, и это правильно, учитывая сложившуюся ситуацию, ограничения из-за карантина и желания всех доиграть чемпионат. Ради этого нужно объединить усилия, идти навстречу друг другу и в чем-то уступать. Наша же задача – показывать качественный футбол вне зависимости от того, играем мы на НСК «Олимпийский» или на другом стадионе, со зрителями или без них. 

– В каком моральном и физическом состоянии подходите к ближайшему матчу с «Шахтером»?

– В нормальном, обычном состоянии, насколько хорошо мы подготовились к этой игре, будет понятно уже после матча по результату.

– Учитывая, что отставание от «Шахтера»13 очков, и матч пройдет без зрителей, будет ли присутствовать спортивный интерес?

– Да, конечно, с «Шахтером» матчи всегда принципиальные, вне зависимости от их статуса и разницы очков в турнирной таблице. У нас предстоит две очные встречи, будем стараться сократить это отставание. Кроме того, мы все соскучились по официальным поединкам за эти два с половиной месяца карантина, поэтому будем играть с большим желанием и самоотдачей.

– Вам бы хотелось выйти на поле в следующем матче со стартовых минут? Чего ожидаете от поединка с донетчанами?

– Конечно. Хотелось бы не только выйти на поле, но и помочь команде добиться положительного результата. К этому, наверное, стремится любой футболист, но решение, кому играть, принимает тренерский штаб. Ожидаем хорошей игры и, естественно, нашей победы.

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
UKRAINE FAN
Невозможно отдать то что тебе не принадлежит. Динамо просто решило сэкономить деньги так как матч на Олимпийском обходится намного дороже!
Лео Леон
Да вы уже все Шахтеру отдали.Скоро играть в Боярке будете.Опустились ниже некуда.Ни мастерства ни характера ни воли ничего не вижу.
Vadim-77
Возникает резонный вопрос, особенно в преддверии очной игры и катастрофической необходимости для киевлян набирать очки : а зачем Динамо это нужно ? ...