Александрия разгромила клуб Первой лиги. Шаран доволен репетицией

Клуб УПЛ выиграл товарищеский матч у «Черкащины» со счетом 5:0

© ФК Александрия

В рамках подготовки к возобновлению чемпионата «Александрия» провела вторую товарищескую встречу, на этот раз – против футбольного клуба «Черкащина» (Черкассы). Александрийцы почти не выпускали соперника из собственной штрафной, а футболисты «Черкащины» создали лишь несколько полумоментов.

Первый гол александрийцы забили на 34-й минуте. Отличился Дмитрий Гречишкин дальним ударом низом из-за пределов штрафной. Уже через 3 минуты Кирилл Ковалец удвоил счет. На 65-й минуте Максим Задерака мощным ударом под перекладину сделал счет 3:0. На 80-й минуте, после розыгрыша стандарта, Александр Мельник пробил в упор головой в ближний от голкипера угол (4:0). Окончательную точку в этом противостоянии поставил Денис Безбородько на 83-й минуте, после передачи Протасова (5:0).

После матча главный тренер «Александрии» Владимир Шаран: рассказал: «Провели последний спарринг накануне рестарта чемпионата. Поэтому матч был, можно сказать, главной репетицией. Для любой команды лучше проводить спарринги, чем тренироваться. Наша команда – не исключение. Матч показал проблемы, которые пока есть у команды. Мы понимаем, что «Черкащина», при всем уважении к сопернику, это не «Заря». Конечно, против луганчан мы будем действовать немного иначе.

Самое главное для тренерского штаба – определиться с составом. Хорошо, что сегодняшний поединок закончился без травм. Очень осторожно надо играть в таких поединках, потому что, как правило, накануне важных матчей игроки получают травмы. Футболисты отработали с желанием. Я благодарен ребятам за игру, а сопернику – за то, что откликнулись на наше предложение».