ЛЯШКО: «Есть четкое расстояние, на каком могут находиться люди на матче»

Главный санитарный врач Украины рассказал о том, как будут проходить матчи УПЛ

ЛЯШКО: «Есть четкое расстояние, на каком могут находиться люди на матче»
© МОЗ. Виктор Ляшко

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал о решении возобновить чемпионат Украины с 30 мая.

«Вопрос о возобновлении спортивных соревнований мы рассмотрели еще раньше на этапе рассмотрения ослабления карантина на втором этапе. Мы четко прописали в постановлении правительства, что разрешается проведение соревнований без зрителей не более 50 участников. Однако при необходимости большего количества, вопрос необходимо было согласовывать с МОЗ. Поэтому разрешение дал министр охраны здоровья, а моя подпись стоит под временными рекомендациями касаемо противоэпидемиологических требований, чтобы предотвратить проявлению коронавирусной болезни во время футбольных игр.

Мы приняли 200 человек на матче, однако четко прописали, на каком расстоянии друг от друга они должны быть. Сама УПЛ хорошо подготовилась и дала рекомендации, как нужно провести зонирование. Мы не первые в этом плане. Мы брали нормы, которые сейчас работают в Бундеслиге и внедряются в Италии. Эти условия помогут нам помешать распространению коронавируса, а также избежать скопление людей и нарушение социальной дистанции на футбольных аренах», - сказал Ляшко.

Смотрите также: Возвращение УПЛ. Известен календарь первого тура.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    zac1310
    online
      zac1310, 27.05.2020 15:07
    0
    Sunrise, 27.05.2020 14:27
    Ну вроде не "тупо", а с адаптациями. Ну и, на мой взгляд, как раз тупо изобретать велосипед когда уже разработаны довольно неплохие алгоритмы действий.
    ага, добавили пару запятых, пару раз слова переставили местами - базаров нет, новые правила.
    Sunrise
    online
      Sunrise, 27.05.2020 14:27
    +1
    zac1310, 27.05.2020 09:53
    обизяны
    Это по-нашему, тупо скопировать всё с европы.
    Ну вроде не "тупо", а с адаптациями. Ну и, на мой взгляд, как раз тупо изобретать велосипед когда уже разработаны довольно неплохие алгоритмы действий.
    Really
      Really, 27.05.2020 12:03
    +2
    мій підпис стоїть під тимчасовими рекомендаціями
    Так це вимоги чи рекомендації!?
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 27.05.2020 10:00
    +3
    Игроки будут в надувных кругах (как где то уже придумали), что бы соблюдать дистанцию? А маски?
    zac1310
    online
      zac1310, 27.05.2020 09:53
    +1
    обизяны
    Это по-нашему, тупо скопировать всё с европы.
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 27.05.2020 10:00
    +3
    Игроки будут в надувных кругах (как где то уже придумали), что бы соблюдать дистанцию? А маски?
    Really
      Really, 27.05.2020 12:03
    +2
    мій підпис стоїть під тимчасовими рекомендаціями
    Так це вимоги чи рекомендації!?
    Sunrise
    online
      Sunrise, 27.05.2020 14:27
    +1
    zac1310, 27.05.2020 09:53
    обизяны
    Это по-нашему, тупо скопировать всё с европы.
    Ну вроде не "тупо", а с адаптациями. Ну и, на мой взгляд, как раз тупо изобретать велосипед когда уже разработаны довольно неплохие алгоритмы действий.
    zac1310
    online
      zac1310, 27.05.2020 09:53
    +1
    обизяны
    Это по-нашему, тупо скопировать всё с европы.
    zac1310
    online
      zac1310, 27.05.2020 15:07
    0
    Sunrise, 27.05.2020 14:27
    Ну вроде не "тупо", а с адаптациями. Ну и, на мой взгляд, как раз тупо изобретать велосипед когда уже разработаны довольно неплохие алгоритмы действий.
    ага, добавили пару запятых, пару раз слова переставили местами - базаров нет, новые правила.