Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
954
0

Кузнецова все-таки взяла Большой Шлем

Кузнецова и Молик победили Девенпорт и больную лейкемией Морариу

В пятницу была вручена первая награда турнира Australian Open, как и положено в женском парном разряде. Счастливыми обладательницами стал русско-австралийский дуэт в лице Светланы Кузнецовой и Алисии Молик. Парочка уверенно обыграла в финале Линдси Девенпорт и Корину Морариу. Таким образом, собранность и нацеленность Светланы на борьбу, во многом вызванные несправедливым обвинением бельгийского министра в применении допинга, нашли выход, пусть и в парном разряде.

И хотя для некоторых парный титул менее значим, чем одиночный, Алисия в какой-то мере отомстила Девенпорт за то, что та остановила ее на подступах к полуфиналу, а Света подсластила пилюлю проигрыша четвертьфинала своей соотечественнице Марии Шараповой.

Девушки завершили финальную встречу всего за 56 минут. В начале первого сета пара Девенпорт-Морариу смогли сделать ранний брейк, однако их соперницы собрались и взяли следующие 5 геймов из шести.
Пара Кузнецова-Молик была посеяна под 6 номером, хотя девушки играли вместе на турнире впервые.  Неплохое начало для плодотворного сотрудничества – первый Шлем для Молик и уже второй для Кузнецовой.

Но и для Морариу этот день был особенный и возможно это поражение, было не менее достойно, чем победа. Ведь 4 года назад ей был поставлен страшный диагноз – лейкемия.  В 2001 Морариу выигрывала в Австралии микст, а также выходила в финал в паре с Девенпорт. Но этот финал стал для нее первым за годы борьбы с болезнью.

«Я прошла длинный и тяжелый путь. Три с половиной года назад я была не уверена, увижу ли я следующий день, не то, что финал Большого Шлема. И сегодня для меня был по-настоящему особенный день», - сказала Корина после матча.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.