Директор Оболони-Бровар: «Решение клубов Первой лиги – позор»

Большинство клубов Первой лиги не поддерживают возобновление чемпионата

Директор Оболони-Бровар: «Решение клубов Первой лиги – позор»
© ТК Футбол 1/2/3. Александр Резниченко

На прошлой неделе на «Оболонь-Арене» состоялось заседание клубов Первой и Второй лиг, на котором был принят ряд важных решений. В частности, клубы Первой лиги решили сезон не доигрывать, но есть варианты определения трех команд, которые должны повыситься в классе. Одна из них – мини-турнир. Директор клуба «Оболонь-Бровар» Александр Резниченко прокомментировал главную новость прошлой недели.

«Я считаю позором то, что произошло на Оболонь-Арене. Для меня это решение не было неожиданным, поскольку еще до собрания ко мне поступала информация о том, что клубы первой тройки работают с другими клубами над тем, чтобы остальные проголосовали за не продолжение чемпионата. В подтверждение этому президент «Ингульца» Александр Поворознюк сегодня четко указал на того, кто работал с другими клубами. 

К сожалению, произошло то, что произошло. Меня больше всего удивляет позиция руководства ПФЛ, которое полностью оказалось не готовым к совету лиг. К моменту заседания они не владели информацией о том, кто хочет играть, а кто отказывается.

Все знают итог голосования клубов Первой лиги (8 команд отказались продолжать чемпионат, «Волынь» воздержалась - прим.). Клубы, которые в зоне вылета - ГФК «Металлург» и «Черкащина», готовы были продолжать чемпионат. Клубы середины турнирной таблицы сказали, что доигрывать не будут.

Крайне интересна была позиция первой тройки. Исходя из того, что сказал Поворознюк, я так понимаю, что «Рух» голосовал - «за». «Волынь» воздержалась, потому что не утвержден медицинский протокол, но УПЛ тоже начинает в таких условиях. Был еще один вопрос: где найти раздевалки, в которых одному футболисту будет отведено 10 квадратных метров? 

ФК «Волынь» вышел на тренировочный процесс задолго до разрешения Кабмина - до 12 мая. Об этом заявлял спортивный директор ПФЛ на рабочей группе УАФ. Кроме того, у меня есть информация, что в спортивном комитете нет данных о ПЛР-тестировании «Волыни», - сообщил Александр Резниченко.
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(31 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    hantolik58
      hantolik58, 26.05.2020 15:44
    +1
    Поддерживаю целиком и полностью слова Александра Резниченко. Только по спортивному принципу должен быть решен влпрос обмена между лигами. В Голландии несколько клубов подали в суд, когда там зафиксировали текущую таблицу чемпионата в качестве итоговой.
    turist86
    online
      turist86, 26.05.2020 13:14
    +1
    "де знайти роздягальні, в яких одному футболісту буде відведено 10 квадратних метрів?"
    а по черзі не можна відвідувати роздягальню? а 15 хвилин перерви можна і на вулиці посидіти
    zac1310
    online
      zac1310, 26.05.2020 11:14
    +5
    Виктор Иванов, 26.05.2020 09:24
    Какие "раздевалки, в которых одному футболисту будет отведено 10 квадратных метров? " Все видели, что запасные матча Шахтёр - Движение сидели один возле другого; так же кучно они и разминались возле углового флажка...
    Да бред всё это "10 км. кв." на человека, полный бред! Не надо быть "святее папы римского", достаточно обеспечить своевременное тестирование и своевременное изолирование "положительных" футболистов, вот и всё!
    zac1310
    online
      zac1310, 26.05.2020 11:10
    -1
    axylinam, 26.05.2020 08:43
    Реалии нашего убогого футбола-выгоднее не играть,чем играть
    БЕДНОСТЬ И НЕДОСТАТОК ОРГАНИЗАЦИИ
    Andrii Stadnyk
      Andrii Stadnyk, 26.05.2020 10:37
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 26.05.2020 09:07
    О і цей Рух згадав... Давайте біжіть і на Оболонь Баранчику жалітися... О б@ь які усі нжжинками поставали, не знають де їм переодягалися... Забули як при -5 на вулиці перед полем переодягалися?А тут літо та цілі стадіони у розпорядженні (матчі же без глядачів). Чи бояться що хтось побачить як у них у "дєвочек" прокладки зі стрінгів випадають...? Боже-Боже, а потім бідкаються що чемпіонат на низькому рівні і вболівальники на стадіони не ходять...
    Дійсно смішно про роздягальні слухати при тому, що всільний весь стадіон)) А в цілому - це цирк, а не чемпіонат. Так кричали, що заруба жорсткіша, ніж в УПЛ, а в кінці сезону здулися. Можна так і наступні чемпіонати грати. Зіграли 5 турів і все - далі не треба. Нащо ж дурно гроші тратити?
    Вячеслав Круссер
    online
      Вячеслав Круссер, 26.05.2020 10:34
    -5
    axylinam, 26.05.2020 08:43
    Реалии нашего убогого футбола-выгоднее не играть,чем играть
    А у нас что есть футбол?
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 26.05.2020 09:24
    +1
    Какие "раздевалки, в которых одному футболисту будет отведено 10 квадратных метров? " Все видели, что запасные матча Шахтёр - Движение сидели один возле другого; так же кучно они и разминались возле углового флажка...
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 26.05.2020 09:07
    +2
    О і цей Рух згадав... Давайте біжіть і на Оболонь Баранчику жалітися... О б@ь які усі нжжинками поставали, не знають де їм переодягалися... Забули як при -5 на вулиці перед полем переодягалися?А тут літо та цілі стадіони у розпорядженні (матчі же без глядачів). Чи бояться що хтось побачить як у них у "дєвочек" прокладки зі стрінгів випадають...? Боже-Боже, а потім бідкаються що чемпіонат на низькому рівні і вболівальники на стадіони не ходять...
    axylinam
    online
      axylinam, 26.05.2020 08:43
    +6
    Реалии нашего убогого футбола-выгоднее не играть,чем играть
    axylinam
    online
      axylinam, 26.05.2020 08:43
    +6
    Реалии нашего убогого футбола-выгоднее не играть,чем играть
    zac1310
    online
      zac1310, 26.05.2020 11:14
    +5
    Виктор Иванов, 26.05.2020 09:24
    Какие "раздевалки, в которых одному футболисту будет отведено 10 квадратных метров? " Все видели, что запасные матча Шахтёр - Движение сидели один возле другого; так же кучно они и разминались возле углового флажка...
    Да бред всё это "10 км. кв." на человека, полный бред! Не надо быть "святее папы римского", достаточно обеспечить своевременное тестирование и своевременное изолирование "положительных" футболистов, вот и всё!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 26.05.2020 09:07
    +2
    О і цей Рух згадав... Давайте біжіть і на Оболонь Баранчику жалітися... О б@ь які усі нжжинками поставали, не знають де їм переодягалися... Забули як при -5 на вулиці перед полем переодягалися?А тут літо та цілі стадіони у розпорядженні (матчі же без глядачів). Чи бояться що хтось побачить як у них у "дєвочек" прокладки зі стрінгів випадають...? Боже-Боже, а потім бідкаються що чемпіонат на низькому рівні і вболівальники на стадіони не ходять...
    hantolik58
      hantolik58, 26.05.2020 15:44
    +1
    Поддерживаю целиком и полностью слова Александра Резниченко. Только по спортивному принципу должен быть решен влпрос обмена между лигами. В Голландии несколько клубов подали в суд, когда там зафиксировали текущую таблицу чемпионата в качестве итоговой.
    turist86
    online
      turist86, 26.05.2020 13:14
    +1
    "де знайти роздягальні, в яких одному футболісту буде відведено 10 квадратних метрів?"
    а по черзі не можна відвідувати роздягальню? а 15 хвилин перерви можна і на вулиці посидіти
    Andrii Stadnyk
      Andrii Stadnyk, 26.05.2020 10:37
    +1
    Vbolivalnyk-Peter, 26.05.2020 09:07
    О і цей Рух згадав... Давайте біжіть і на Оболонь Баранчику жалітися... О б@ь які усі нжжинками поставали, не знають де їм переодягалися... Забули як при -5 на вулиці перед полем переодягалися?А тут літо та цілі стадіони у розпорядженні (матчі же без глядачів). Чи бояться що хтось побачить як у них у "дєвочек" прокладки зі стрінгів випадають...? Боже-Боже, а потім бідкаються що чемпіонат на низькому рівні і вболівальники на стадіони не ходять...
    Дійсно смішно про роздягальні слухати при тому, що всільний весь стадіон)) А в цілому - це цирк, а не чемпіонат. Так кричали, що заруба жорсткіша, ніж в УПЛ, а в кінці сезону здулися. Можна так і наступні чемпіонати грати. Зіграли 5 турів і все - далі не треба. Нащо ж дурно гроші тратити?
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 26.05.2020 09:24
    +1
    Какие "раздевалки, в которых одному футболисту будет отведено 10 квадратных метров? " Все видели, что запасные матча Шахтёр - Движение сидели один возле другого; так же кучно они и разминались возле углового флажка...