711
0

Сокол подтянулся к лидерам

В Киеве украинцы дважды разбили минчан

Удачно киевский Сокол провел две домашние встречи в рамках открытого чемпионата Белоруссии. Подопечные Сеуканда обыграли одного из лидеров – минский Керамин, а затем минское Динамо, которое, несмотря на свой бренд, от лидеров держится далековато. Соответственно, и получили динамовцы аж 7 шайб, в то время как превосходство киевлян над Керамином составило лишь одну шайбу.

Как информирует сайт hockey.org.ua, игра с Керамином сложилась трудно. Белорусы вели со счетом 2:0 после шайб Чернявского и Михалева (два броска по воротам Бруля завершились двумя голами!). Однако затем киевляне собрались и реализовали большинство. А во втором периоде автор гола и ассистент поменялись местами и уже Сальников забил с паса Исаенко.

В начале третьего периода Литвиненко отлично прорвался по правому краю и отдал голевой пас Бобровникову. Не прошло и минуты как однофамилец звезды немецкого баскетбола Новицкий счет сравнял. Но последнее слово было за киевлянами, Касянчук пропихнул шайбу под Кузьменко и принес победу Соколу.

Сокол - Керамин Минск - 4:3 (1:2, 1:0, 2:1)
Шайбы: 0:1 - Чернявский (Ступин, Савилов, 7.32), 0:2 - Михалёв (Чернявский, Савилов, 10.12), 1:2 - Исаенко (Сальников, 18.06 - бол.), 2:2 - Сальников (Исаенко, 24.18), 3:2 - Бобровников (Литвиненко, 43.19), 3:3 - Новицкий (44.11), 4:3 - Касянчук (Матвийчук, 52.38).

Вторая игра для Сокола сложилась проще, что и неудивительно. Если в первом периоде удалось забить только Сальникову, то во втором (после того, как счет ненадолго сравнялся) ворота минчан были поражены четыре раза. В итоге, Сальников забил четырежды, а киевляне выиграли со счетом – 7:2. А вторую шайбу белорусам помог забить украинец Борис Проценко, не подошедший Соколу. А когда-то Борис был одним из лидеров сборной…

Сокол - Динамо Минск - 7:2 (1:0, 4:1, 2:1)
Шайбы: 1:0 - Сальников (Бобровников, Матвийчук, 8.17 - бол.), 1:1 - Кулаков (Ермолов, Андриевский, 24.47), 2:1 - Сальников (Матвийчук, Полоницкий, 26.29), 3:1 - Матвийчук (Гунько, Бобровников, 32.44), 4:1 - Харченко (Литвиненко, 33.26), 5:1 - Гниденко (Касянчук, 34.05), 6:1 - Сальников (Матвийчук, Гунько, 40.50), 7:1 - Сальников (Бобровников, 56.21 - бол.), 7:2 - Девяткин (Проценко, Зеленчев, 59.26).