Юрий ВЕРНИДУБ: «Дадим ребятам пару деньков отдохнуть»

Украинский тренер солигорского «Шахтера» – о разгроме «Белшины»

© ФК Шахтер Солигорск. Юрий Вернидуб

Украинский наставник солигорского «Шахтера» Юрий Вернидуб прокомментировал разгромную победу над над «Белшиной» (4:0).

«Хорошая игра. Скажу честно, я переживал за этот матч – «Белшина» находится не на своем месте в турнирной таблице. Не побоюсь этих слов. Команда молодая, азартная, хорошо играет – мне нравится. Есть достаточно много футболистов, которых можно выделить. Единственное, им не везёт. Я много игр пересмотрел, им просто не везёт. С тем же «Динамо-Брест» они 0:3 проиграли, но не по игре.

Я рад за своих ребят, что они услышали меня, серьёзно настроились на игру. Было в первом тайме минут пять, где немного остановились, но потом собрались и довели тайм до логического завершения. В раздевалке поговорили с ребятами. Второй тайм – совсем другая игра: скорость включили, то, что нам необходимо и то, что мы умеем. И, конечно, те замены, что мы сделали. Я очень рад, что ребята, которые вышли на замену, забили. Это супер, когда футболисты выходят на поле с желанием и еще и забивают мячи. Всё хорошо, идём дальше. Нас ждёт 30-го очень серьезная игра. На выезде с «Динамо-Минск», с грандом. Поэтому дадим сейчас ребятам пару деньков отдохнуть и непосредственно с понедельника начнем подготовку к «Динамо», – сказал Вернидуб.

Отметим, что «Шахтер» из Солигорска на данный момент занимает третью строчку в турнирной таблице Высшей лиги Беларуси.м