Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 22 августа 2023, 11:42
675
0

Победителя не будет. Чемпионат Мексики завершен без доигрывания

Команды «Крус Асуль» и «Леон» получат путевки в Лигу чемпионов КОНКАКАФ

| Обновлено 22 августа 2023, 11:42
675
0
Победителя не будет. Чемпионат Мексики завершен без доигрывания
Twitter

Турнир Клаусура 2020 в чемпионате Мексики был отменен из-за продолжающейся пандемии коронавируса, объявили руководители мексиканского футбола 22 мая.

В турнир не будет определен чемпион, но команды «Крус Асуль» и «Леон», шедшие на первом и втором местах соответственно, получат путевки в Лигу чемпионов КОНКАКАФ следующего сезона.

В заявлении лиги сказано: «В последние недели были проведены постоянные рабочие группы и переговоры с департаментом здравоохранения федерального правительства, которые позволили бы нам возобновить Клаусуру 2020 ответственно и без риска для любого члена футбольной семьи в Мексике.

Однако время пандемии, которое мы переживаем, привело к увеличению ограничений по графику, что не позволяет нам продолжать соревнование, не подвергая риску членов этой великой семьи. Поэтому абсолютным большинством Ассамблея лиги согласилась завершить Клаусуру 2020 для мужской и женской лиг».

Мексиканская лига была приостановлена ​​15 марта после 10 туров Клаусуры. Оставалось провести еще 7 туров плюс плей-офф раунд. Сезон собирались закончить в той или иной форме, но это стало невозможным с ростом числа случаев коронавируса в Мексике. Так, у клуба «Сантос Лагуна», шедшего на 3-м месте, было зафиксировано сразу 12 случаев инфицирования.

Чемпионат Мексики. Клаусура 2020. Турнирная таблица

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.