Ломаченко призвал оставить Лавру в управлении Московским патриархатом

Чемпион мира призывает подписать петицию к Президенту Украины

Ломаченко призвал оставить Лавру в управлении Московским патриархатом
© Instagram

Украинский боксер Василий Ломаченко, чемпион мира по трем версиям, опубликовал новый пост в соцсети Instagram.

Ломаченко просит читателей подписать петицию к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом оставить права на управление Киево-Печерской лаврой Московскому патриархату.

Напомним, в начале мая в соцсетях был опубликован российский фильм о православии, в котором снялись Василий Ломаченко и Александр Усик, что стало причиной последовавшего за тем скандала.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

https://petition.president.gov.ua/petition/94164 Живая ссылка в шапке профиля 🙏🏻

Публикация от LOMA (@lomachenkovasiliy)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Instagram

(198 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Сергей Трещинськк
      Сергей Трещинськк, 24.05.2020 21:46
    0
    не манди педрос
    Victory--45
      Victory--45, 24.05.2020 18:07
    0
    axylinam, 22.05.2020 21:25
    Нафига В Украине московские попы,мы что колония? пусть закрывают свои магазинчики в Украине и едут к себе домой,а ломаченко превратился в откровенного подонка и провокатора
    а зачем вам стамбульские попы? а что делали американские политики на майдане? да, вы колония, вассалы сша, обслуживающие их интересы и погибающие на Донбассе
    Soyer
      Soyer, 23.05.2020 18:26
    +2
    Это в очередной раз подтверждает, что спортсмены,в большинстве случаев,недалёкие люди(
    Которые оказывают влияние на таких же,неокрепших умах!
    Потом мы теряем территории
    tima fialko
      tima fialko, 23.05.2020 16:43
    +3
    Наче хто Лавру забирає.Темний Вася
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 23.05.2020 16:33
    +5
    😱😱😱
    Бог ти мій... та навчить цього неука, ЩО фейко-патріархат московії НІКОЛИ НЕ МАВ КАНОНІЗАЦІЇ. Це чудово довів Вселенський Патріарх Варфоломей, коли Його дістав по повній мокшанський самозванець гундяєв. А так званий патріархат мокши "з'явився" завдяки сталіну, котрий чудово розумів, що таке вплив церкви на голови людей, т.я. сам 1 рік провчився в Духовній Семінарії.
    Так як і фейко-патріархат, так і фейко-назву всіх національностей забардюр'я в одне, - ру3ьке, придумав джугашвилі🤔😡👎
    До 30-хх років те, що на московії мало назву велікороси.
    P.S. і коли вже подібним амебам хтось почне викладати СПРАВЖНЮ ІСТОРІЮ, а не фуфло козлорилого підпілля?
    Alexander Bigun
      Alexander Bigun, 23.05.2020 15:18
    +2
    Бачу лише один варіант для Ломаченка
    https://www.youtube.com/watch?v=d4GuXz-r4bg
    d3wolta
      d3wolta, 23.05.2020 14:27
    +4
    В стране бардак потому что таких у е бков больше половины судя по выборам
    kh_ua
    online
      kh_ua, 23.05.2020 14:22
    +6
    тупой ватник
    AЛВ
    online
      AЛВ, 23.05.2020 11:05
    +18
    вася ломаченко я за твоє "чемпіонство боксі" не здам НЕЗАЛЕЖНІСТЬ та СВОБОДУ своєї рідної землі - УКРАЇНИ.!!!
    dgurkis
    online
      dgurkis, 23.05.2020 11:00
    0
    ktesibiy, 23.05.2020 10:51
    Все верно, но те кто размышляет о том что дескать следует изгнать, лишить гражданства и т.д. идут по направлению Сталина (можно кстати всех несогласных с националистами депортировать в Россию, или на территории Украины создать резервацию, как Сталин сделал с крымскими татарами и некоторыми другими народами). А уж если кто уверен в том что Усик и Ломаченко должны быть наказаны за свои действия то хотя бы нужно принять соответствующие законы о том какое наказание и за какие конкретно действия, не то дойдем до того что кто-то скажет слово о мире с Россией и все лишаем гражданства и вали нахрен в Россию, это по сути и есть тоталитаризм, когда людей наказывают за убеждения, и тогда какое моральное право в адептом таких действий хаять совок и того же Сталина. Кстати за люстрацию чиновников Украина уже расплачивается в прямом смысле, так там хоть по сути было верное решение разогнать уродов-казнокрадов, но оказывается справедливая Европа даже таких чмырей защищает, так как видит ущемление их прав... Что же касается Усика и Ломаченка то не думаю что они целенаправленно работают против Украины, скорее не осознанно помогают ее пропаганде (по факту лично в меня не менее 10 знакомых, правда старшего возраста, которые размышляют близко к ним (и о едином народе, и о том что нас политики рассорили), и они то уж агентами кремля точно не являются. А по теме петиции то лично я в ней никакого страшного преступления не вижу, так как она подана в ответ на петицию о том чтобы отобрать лавру в МП, а если учесть каким болотом являются обе структуры (И УПЦ МП и ПЦУ), и что реально насильственное изгнание МП с лавры выставит Украину в плохом свете и может пролить кровь то лично я категорический противник таких действий, пусть пока сидят, по крайней мере пока договор аренды не закончится, а потом можно его и не продлевать.
    Нахрена нам закони нужни? Батько Махно дивится в окно и строчить з кулемета! Но на кождий кулемет є у путлера багнет. Краще підірвати Всесвіт ніж жити під москалями або пендогеями! Ми незалежні! Слава Україні!
    ktesibiy
      ktesibiy, 23.05.2020 10:51
    -11
    © УАФ– М а ф і я! , 23.05.2020 01:22
    А что бы в сталинские времена сделали с теми, кто во время войны, ездит во вражеское государство, снимается в клипах и называет представителей вражеского государства - братьями? Там бы никто их гражданства не лишил, их бы сразу к стенке поставили
    Все верно, но те кто размышляет о том что дескать следует изгнать, лишить гражданства и т.д. идут по направлению Сталина (можно кстати всех несогласных с националистами депортировать в Россию, или на территории Украины создать резервацию, как Сталин сделал с крымскими татарами и некоторыми другими народами). А уж если кто уверен в том что Усик и Ломаченко должны быть наказаны за свои действия то хотя бы нужно принять соответствующие законы о том какое наказание и за какие конкретно действия, не то дойдем до того что кто-то скажет слово о мире с Россией и все лишаем гражданства и вали нахрен в Россию, это по сути и есть тоталитаризм, когда людей наказывают за убеждения, и тогда какое моральное право в адептом таких действий хаять совок и того же Сталина. Кстати за люстрацию чиновников Украина уже расплачивается в прямом смысле, так там хоть по сути было верное решение разогнать уродов-казнокрадов, но оказывается справедливая Европа даже таких чмырей защищает, так как видит ущемление их прав... Что же касается Усика и Ломаченка то не думаю что они целенаправленно работают против Украины, скорее не осознанно помогают ее пропаганде (по факту лично в меня не менее 10 знакомых, правда старшего возраста, которые размышляют близко к ним (и о едином народе, и о том что нас политики рассорили), и они то уж агентами кремля точно не являются. А по теме петиции то лично я в ней никакого страшного преступления не вижу, так как она подана в ответ на петицию о том чтобы отобрать лавру в МП, а если учесть каким болотом являются обе структуры (И УПЦ МП и ПЦУ), и что реально насильственное изгнание МП с лавры выставит Украину в плохом свете и может пролить кровь то лично я категорический противник таких действий, пусть пока сидят, по крайней мере пока договор аренды не закончится, а потом можно его и не продлевать.
    Олег Стець
      Олег Стець, 23.05.2020 10:33
    +9
    Больной, совсем больной ...
    Istm
    online
      Istm, 23.05.2020 10:21
    +5
    gosha1392, 23.05.2020 07:53
    Вы читали что пишется в петиции? Он призывает забрать Лавру у московского патриархата, и передать Лавру у використання православной церкви Украины
    А вы его сразу осуждаете или вы хотите чтобы осталась в московского патриархата?
    это вы не читали. Там накатал какой-то юрист, из которого уши медведчуков аж вылезают
    ===
    Саме тому, ми, віруючі Української православної церкви, просимо Вас пане Президенте, не допустити вже в котре спробу незаконного захоплення Києво-Печерської лаври та відхилити петицію № 22/092966-еп, ціллю якої є явне розпалювання міжконфесійної ворожнечі.
    ЗАЛИШИТИ КИЄВО-ПЕЧЕРСЬКУ ЛАВРУ У КОРИСТУВАННІ УКРАЇНСЬКОЇ ПРАВОСЛАВНОЇ ЦЕРКВИ ТА ВІДХИЛИТИ ПЕТИЦІЮ № 22/092966-еп
    ===
    То, что они в нарушение законов называют "УКРАЇНСЬКОЇ ПРАВОСЛАВНОЇ ЦЕРКВИ" и есть РПЦ в Украине или УПЦ МП.
    Istm
    online
      Istm, 23.05.2020 10:12
    +11
    cucumber, 23.05.2020 00:22
    Лавра в собственности государства, кацапы ее арендовали просто
    Кацапские кгбшники ее захватили в 1992 году при попустительстве Кравчука, Салия и поддержке ментовки, которая вся осталась от совка.
    Istm
    online
      Istm, 23.05.2020 10:10
    +8
    Сволота цей Вася.
    DidOk
      DidOk, 23.05.2020 09:56
    +6
    Лома, не лізь у політику
    kolezey-2
      kolezey-2, 23.05.2020 09:43
    +9
    до последних событий лично я гордился что у нас в Украине есть такие заслуженные бойцы как Лома и Усик,хотя с последним сложнее а вот от Васи не ожидал,а сейчас -пацаны ну не надо нам тут русский мир насаждать либо способствовать этому мы уже видели и видим к чему это привело,что то не нравится примите гражданство сопредельного государства и славте отца Кирила в чем проблема,после всех ваших заявлений тут вам уже не очень рады,вырастут новые возможно да и скорее всего даже более заслуженные
    Comrade Me
      Comrade Me, 23.05.2020 09:11
    +9
    Крепко их фсб держит за яйца. Что же они накопали такого на них?
    То ли еще скажут они.
    erranta erranta Erranta
      erranta erranta Erranta, 23.05.2020 08:25
    +9
    gosha1392, 23.05.2020 07:53
    Вы читали что пишется в петиции? Он призывает забрать Лавру у московского патриархата, и передать Лавру у використання православной церкви Украины
    А вы его сразу осуждаете или вы хотите чтобы осталась в московского патриархата?
    Ти шо, Вася? А ти хоч сам читав? Там якраз петиція про те, щоб залишити УПЦ МП
    gosha1392
      gosha1392, 23.05.2020 07:53
    -3
    Саша Зардунов, 23.05.2020 06:32
    Эх Вася!!!
    Всё больше убеждаюсь, что Вася отмороженный.
    Не твоё это дело заниматься политикой
    Вы читали что пишется в петиции? Он призывает забрать Лавру у московского патриархата, и передать Лавру у використання православной церкви Украины
    А вы его сразу осуждаете или вы хотите чтобы осталась в московского патриархата?
    axylinam
    online
      axylinam, 22.05.2020 21:25
    +43
    Нафига В Украине московские попы,мы что колония? пусть закрывают свои магазинчики в Украине и едут к себе домой,а ломаченко превратился в откровенного подонка и провокатора
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 22.05.2020 21:26
    +41
    Паралельно можно подать петицию на лишение гражданства Васьки-браконьера
    der_MaiStier
    online
      der_MaiStier, 22.05.2020 21:31
    +38
    Навіщо взагалі згадувати про цю зайвохромосомну худобу ?
    mr.Holms
    online
      mr.Holms, 22.05.2020 22:08
    +37
    Год основания Печерской Лавры - 1051.
    Год основания Москвы - 1147.
    Какого х..... она должна быть московского патриархата?
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 22.05.2020 21:34
    +33
    А завтра начнут просить что бы Крым остался расейским!
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 22.05.2020 21:48
    +32
    Уаська, а давай может лучше наоборот - московский патриархат пусть переходит под юрисдикцию украинской Лавры?Нет? Тогда иди со своим кумом Русиком боксировать за Рассею!
    WladWest
    online
      WladWest, 22.05.2020 21:22
    +32
    Слов нет на эту сцуку, одни матюки. А говорили, что он якобы осознал, что сморозил х*рню с козломордым фильмом.
    Артемій Золотарь
      Артемій Золотарь, 22.05.2020 21:32
    +31
    Вася!Ты уже проиграл,раз влез не в свое!Ты лишился опоры на своей земле!Позор,браконьер!
    Алексей Мартынов
      Алексей Мартынов, 22.05.2020 21:55
    +29
    Этот Ломаченко безмозглый идиот, манкурт - позор Украинского спорта,ему дорога только в Рашу , пусть ему там мозги промоют.
    adidas77
    online
      adidas77, 22.05.2020 22:01
    +28
    Это была последняя капля!
    На любом ринге мира, не важно сколько времени пройдёт!
    Ему будет полная обструкция и позор!
    Создаем в ответ петицию, что бы лишить этих двух гражданства Украины!
    Не могу себе представить их с флагом моей страны! Это будет плевок во всю Украину!
    Бокс и Политика
      Бокс и Политика, 22.05.2020 21:18
    +27
    Петушок. Ничего, скоро Теофимо собъет тебе буксели.
    Diego Armando
    online
      Diego Armando, 22.05.2020 22:10
    +26
    Я за петицію позбавити громадянства Ломаченка і його довбоКума, прошу розповсюдити!
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 22.05.2020 21:47
    +26
    Була надія, що Васю збив з шляху Усік, але бачу, що він дебіл не менший від Усіка.
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 22.05.2020 21:31
    +25
    Хоче моспатріархату - нехай уже валить до "братьїв" у маскву
    Sart18
      Sart18, 22.05.2020 21:48
    +24
    Це просто зомбі якого використовують для своїх цілей
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 22.05.2020 21:39
    +23
    Ну этим заявлением лохмаченко окончательно прогнулся перед мацковскими ублюдками. Бля, дайте ему уже соссийский паспорт и чтоб больше эту рожу в Украине не видеть. Это рвотный порошок
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 22.05.2020 21:34
    +22
    Новость в которой сейчас всплывут все лишнехромосомные ублюдки этого сайта. Собрать всех в один вагон, вместе с лохоченком и отправить в пидорабию в один конец
    Trollface
    online
      Trollface, 22.05.2020 22:05
    +21
    Полная потеря мозга. Нужно узнать где и когда его набили ватой.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 22.05.2020 21:55
    +20
    UKRAINE FAN, 22.05.2020 21:34
    А завтра начнут просить что бы Крым остался расейским!
    А если послезавтра х"йло введет воиска в Киев и у этих двух ватных задротов спросят чей Киев. Они наверняка скажут "Киев Божий" и будут рассказывать о "мышибратья"
    AK_228
    online
      AK_228, 22.05.2020 21:37
    +20
    Вот для этого лохмаченко и вербовали