Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3303
7

Анонс матча Металлург Д – Карпаты

Новая команда против нового тренера

Анонс матча Металлург Д – Карпаты

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Завершившееся межсезонье команды из столиц Донбасса и Галичины провели по-разному. В «Металлурге» после неудачного, если не сказать провального сезона, решили пересмотреть кадровое наполнение коллектива, а вот в «Карпатах» после самоотвода Валерия Яремченко были вынуждены искать нового главного тренера, и нашли в лице белорусского специалиста Олега Кононова. Вот и получается, что в субботу на поле обновленного донецкого стадиона «Металлург» встретятся во многом новая команда из Донецка против практически не обновившихся по людям, но с новым рулевым «Карпат».

Насколько подходы коллективов окажутся жизнеспособными, покажет только время. Недаром руководство «Металлурга» не спешит даже ставить турнирные цели перед игроками и тренером, обещая определенность в этом вопросе только после шестого тура. «Карпаты» также с турнирными приоритетами пока не определились, так как пока даже главный тренер не видит игроков основного костяка.

По итогам прошлого сезона будущие соперники финишировали плечо к плечу. Львовяне с 33 набранными очками оказались на десятом месте, дончане успели за 30 туров наскрести на два пункта меньше, а потому и расположились на 11-й позиции итоговой таблицы. Так и хочется назвать команды одного поля ягодками, хотя «металлурги» и забили больше, и пропустили меньше, да и в очных дуэлях набрали 4 очка (0:0 во Львове и 1:0 в Донецке).

Общая история взаимоотношений команд насчитывает 18 игр, в которых донбассовцы 7 раз обыграли галичан, 8 раз была зафиксирована ничья и трижды вверх брали «Карпаты». Общая разница мячей 18:14 в пользу «Металлурга», который на своем поле и вовсе лишь однажды оказался слабее соперника с западной Украины. Было это аж десять лет назад, когда «Карпаты» переиграли «Металлург» со счетом 1:0.

Остается добавить, что дончане в пяти заключительных играх прошлого сезона добыли только одну победу, а львовяне и вовсе в шести последних играх в рамках чемпионата страны потерпели четыре поражения.

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка, специально для sport.ua

19 июля, суббота
«Металлург» Д - «Карпаты»
Донецк. Стадион «Металлург». 17.00
 Арбитр: Абросимов (Одесса)
 Прогноз sport.ua – 3:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.