Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
551
0

Как минимум один матч предстоящего тура чемпионата Франции будет перенесен

По зубам ли львам корсиканцы? Анонс 24-го тура чемпионата Франции

В субботу и воскресенье в чемпионате Франции состоится 24-й тур. Но уже сейчас известно, что не все запланированные матчи состоятся. Так, игру Сент-Этьена и Аяччо было решено перенести из-за того, что поле в Сент-Этьене арбитры признали не пригодным к проведению встречи. Дата проведения этого матча еще не известна. Остальные же девять матчей тура, по идее, должны быть сыграны, однако вполне возможны и другие переносы. Всё зависит от погоды. А она не шибко жалует Францию в эти дни. Снегопады и не думают прекращаться.

Однако мы проанонсируем предстоящий тур как бы там ни было. На субботу назначены семь матчей, центральным из которых будет поединок Тулузы и Марселя. Всё-таки встречаются между собой две команды, входящие в группу лидеров. Тулуза после 23-х туров идет шестой, а Марсель пятым. Обе команды будет подгонять вперед тот факт, что в прошлом туре они проиграли. Тулуза уступила на выезде одному из аутсайдеров – Аяччо со счетом 0:1. А Марсель довольно неожиданно оступился дома в игре с Сошо – 0:2. В первом круге на Велодроме сильнее был Олимпик – 1:0. Однако две предыдущие встречи этих соперников в Тулузе заканчивались победами хозяев, так что будем считать, что их шансы на победу предпочтительнее. В случае победы Тулуза обойдет Марсель и поднимется на пятое место.

Лидер же турнира Лион будет гостить на Корсике. Львы будут пытаться взломать оборону Бастии, занимающей лишь предпоследнее место. При этом Бастия является одной из четырех команд, сумевших увезти очко из Лиона. В первом круге Бастия отстояла на Жерлане нулевую ничью. Подобное удавалось лишь Марселю, Сошо и Монако. Любопытно, что лионцы выиграли на Корсике лишь один из пяти последних матчей с Бастией. Было это в сезоне 2001/2002. А вот островитяне оказывались сильнее аж три раза.

Преследователь Лиона Лилль отправится в гости к Кану. В первом круге команда Пюэля не имела проблем с новичком элитной лиги Франции – 2:0. Но было это на своем поле. А в гостях, как известно, Лилль выступает на порядок слабее. Из 11-ти матчей вне родного стадиона красные выиграли только четыре. Кан же, выиграв в последнем туре в гостях у Ланса, прервал восьмиматчевую безвыигрышную серию и постарается развить свой успех в игре с одним из лидеров.

Замыкающий тройку лидеров Осер на выезде померится силами с Мецем. В составе хозяев может дебютировать теперь уже бывший московский железнодорожник Пименов, сегодня отданный Мецу в аренду до конца сезона. Гранатовые будут стремиться взять реванш за сокрушительное поражение в Осере в первом круге со счетом 0:4. Сделать это Мецу будет сложно еще и потому, что в последнее время Осер для него – неудобный соперник. Три матча – три поражения с общим счетом 1:8.

Монако, не игравший среди недели из-за того, что на Страсбур, с которым у монегасков была назначена встреча, обрушился снегопад, в воскресенье на Луи II примет Пари Сен-Жермен. В прошлом сезоне эти команды составляли конкуренцию Лиону в борьбе за чемпионский титул. В этом Монако пытается заниматься тем же, держась в четверке, а вот Пари Сен-Жермен осел в середине турнирной таблицы. Однако в любом случае столичная команда опасна, и это прекрасно понимает Дешам. Плюсом для Монако является статистика очных встреч с ПСЖ. Из 17-ти последних матчей парижане выиграли только два. В то же время красно-белые первенствовали 11 раз. Пять лет подряд Монако дома обязательно забивает ПСЖ и в худшем для себя случае играет вничью – обычно же побеждает.

В других матчах тура встретятся Сошо – Ницца, Рен – Бордо, Ланс – Страсбур, Истр – Нант. Из интересностей, предшествующих этим поединкам, отметим то, что Сошо обычно не проигрывает Ницце на своем поле. Матчи Рена и Бордо на поле первого, как правило, получаются весьма результативными (в последних двух играх в Рене было забито 11 мячей). Ланс уже пять лет не уступал дома Страсбуру. Ну а Истр попытается продолжить свою трехматчевую беспроигрышную серию. Неплохой результат как для команды, замыкающей турнирную таблицу, - согласитесь. При новом главном тренере Ксавье Гравелене, дебютирующем в этом качестве, Истр потерпел только одно поражение, да и то от Монако. Так что и в игре с канарейками, никак не преодолеющими затянувшийся кризис, аутсайдер может рассчитывать на успех. Нант же выиграл лишь один из 13-ти своих последних матчей…

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.