Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 21 мая 2020, 18:54
4437
4

Денег нет, и ситуация тяжелая. Команда Юрана не сможет сыграть в РПЛ

«Химки», клуб из Московской области, откажется от повышения в классе

| Обновлено 21 мая 2020, 18:54
4437
4
Денег нет, и ситуация тяжелая. Команда Юрана не сможет сыграть в РПЛ
ФК Химки. Сергей Юран

После досрочного завершения чемпионата ФНЛ определились два клуба, которые пополнят РПЛ на следующий сезон. Решением руководства российского футбола путевки в элиту достались двум лучшим командам лиги – «Ротору» Александра Хацкевича и «Химкам» Сергея Юрана. Оба специалиста в свое время играли за киевское «Динамо».

В Волгограде начался праздник, город счастлив возвращению наверх спустя 16 лет. А вот Подмосковье, судя по имеющейся информации, не готово поощрить спортивный подвиг своего молодого коллектива. «Химки», вылетевшие из РПЛ в 2009 году, играют в низших дивизионах в течении 11 сезонов, и эта серия будет продолжена.

Слухи о том, что клуб из Московской области откажется от повышения в классе, ходят не первый день. Журналист Василий Конов сообщил: «Пообщался с теми, кто в «Химках», прошли первые консультации по бюджету на ближайший сезон с руководством области и... Денег нет, и давать их никто не собирается. Причем не только на РПЛ. С учетом резкого и болезненного сокращения бюджета в конце этого сезона стоит вопрос о том, найдут ли средства на ФНЛ. Пока самый реальный сценарий – это ПФЛ. Время на поиск инвестора есть, до дедлайна по лицензированию времени вагон. Если ситуация не изменится, то место в РПЛ сохранит 15-я команда чемпионата (при условии прохождения лицензирования)».

Информация о плачевной ситуации в «Химках» подтвердилась. Подмосковный клуб вообще может объединиться с выступающей в ПФЛ московской «Родиной», чтобы не потерять профессиональный статус. В этом случае команда Сергея Юрана на 90% сможет сохранить место в ФНЛ. Еще 10% процентов инсайдеры при таких раскладах оставляют на чудо – согласие «Химок» участвовать в новом сезоне РПЛ. В данный момент ведутся переговоры с владельцем ФК «Родина» Сергеем Ломакиным, который владеет также футбольными клубами «Пафос» (Кипр) и «Рига» (Латвия).

Более того, сообщалось о возможном отказе «Химок» от продолжения выступлений в текущем розыгрыше Кубка России. Команда Юрана должна сыграть в полуфинале с победителем пары «Шинник» – «Урал». Несложно догадаться, какие шансы на победу у представителя ФНЛ, который в отличие от соперников из РПЛ не будет иметь игровой практики после возобновления сезона. Действительно, проще отказаться от борьбы, раз денег нет. Впрочем, главный тренер Сергей Юран опровергает эту информацию: «Не знаю, кто мог сказать такой бред. Чтобы команда, у которой есть все шансы попасть в финал Кубка России, заявила, что она снимется? Я даже не слышал такого».

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 23
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Al Zolo
самое смешное-он еще и в полуфинал кубка клуб вывел
Al Zolo
Юран-самый смешной персонаж в тренерском цехе..... он ни разу не выполнил поставленной на сезон задачи..... Руководство Химок взяло его будучи увереным что задачу-не выйти в премьер-лигу он выполнит..
НоЮран не смог и эту задачу выполнить
Frank Piter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Євген Давиденко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил