Новый скандал. Ингулец атакует ПФЛ по поводу места в турнирной таблице

Сразу 4 клуба делят третье место в текущей классификации турнира Первой лиги

Новый скандал. Ингулец атакует ПФЛ по поводу места в турнирной таблице
© ФК Ингулец

Клуб Первой лиги «Ингулец» опубликовал на своем сайте обращение к ПФЛ Украины по поводу своего места в турнирной таблице. Дело в том, что сразу 4 команды делят третье место в текущей классификации турнира Первой лиги, которое дает право входа в УПЛ. И применение дополнительных критериев не является однозначным. Текущее распределение мест является важным, поскольку турнир Первой лиги может быть завершен без доигрывания.

В заявлении «Ингульца» говорится: «На днях сразу на ряде спортивных интернет-ресурсов появилась информация о якобы ответе ПФЛ о порядке определения мест в турнирной таблице среди команд, которые в ходе соревнований набрали одинаковое количество очков. В частности, о праве претендовать на третье место, которое дает возможность одной из таких команд претендовать на повышение в классе.

Однако почему-то, за исключением сообщения в социальных сетях, на официальном сайте ПФЛ такое разъяснение отсутствует. Не получал официального ответа от ПФЛ и футбольный клуб «Ингулец», который, в данном случае, возможно, больше других команд заинтересован в том, чтобы определение призеров первенства стало следствием честной спортивной борьбы, а не путем закулисных манипуляций с положениями регламента.

Не означает ли это, что официальной позиции по этому поводу, которая должна четко выраженное юридическое обоснование, еще не сформировано, а указанные выше информационные «вбросы» – это лишь попытка манипулирования общественным мнением и изучения реакции разных сторон на один из возможных вариантов произвольной трактовки регламента?

Надеемся уже скоро получить официальный ответ на этот вопрос, которая позволила нам формировать дальнейший алгоритм наших действий».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Ингулец

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Олег Судак
      Олег Судак, 25.05.2020 19:07
    0
    Alex86 1, 19.05.2020 19:22
    Хз мож шахта боится наших дуболомов из первой лиги шоб не поламали бразил им
    Чому ж тоді товарняк з Рухом грали?Ніхто ж не заставляв.
    Муґунот Уух
      Муґунот Уух, 25.05.2020 18:36
    +1
    "в) більша кількість забитих м’ячів між цими командами;"(с)
    -------------------------
    а по тексту данного Регламнета "між цими" можна розуміти як між усіма чотирма командами, а не лише між Минаєм та Інгульцем.
    і схоже на те, що так і трактують
    Mr.Frost
      Mr.Frost, 20.05.2020 21:38
    -2
    Продвинулись у будівництві,та на мою думку слабувато. Далі буде видно. Як на мене не маючи належної інфраструктури всеж поспішає "папа" до ПЛ.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 20.05.2020 17:55
    0
    Mr.Frost, 20.05.2020 16:53
    З усим погоджуюсь з Вами окрім одного слова "будує"! Де те будівництво? Чомусь грати збираються у Дніпрі на Метеорі!
    Та власне і гати планують на Метеорі, оскільки будують: https://sport.ua/uk/news/457809-video-ingulets-pokazal-kak-idet-stroitelstv
    o-novogo-stadiona.
    Mr.Frost
      Mr.Frost, 20.05.2020 16:53
    +2
    Vbolivalnyk-Peter, 20.05.2020 11:21
    Народ поперше хто-хто, а власник Інгульця - фанат футболу та своєїкоманди - за свої кошти будує стадіон, створив хорошу боєздатну команду (чого вартий фінал КУ минулого року), фінансово стабільний - це свідчення того, що клуб як мінімум фінансово стягне УПл, а не зникне наприкінці першого ж сезону. Подруге в листі-зверненні усе чітко розписано згідно регламенту УПЛ - тому притензія Інгульця цілком обгрунтована, а наші керманичі футбольні за бабки черговий раз починають "викружувати". (Усі пам'ятають колообіг ФК Львів-Верес (і де зараз Верес), ФК Сімферополь...).... Тому або нехай дограють чемпіонат, або домовляють провести міні-турнір з 4-ма командами. які мають однакову кількість очок,або відправляють Інгулець в УПЛ...
    З усим погоджуюсь з Вами окрім одного слова "будує"! Де те будівництво? Чомусь грати збираються у Дніпрі на Метеорі!
    kvv1404
    online
      kvv1404, 20.05.2020 11:39
    0
    Я теж гадаю що Шахтар просто боїться,якщо вийдуть такі грізні команди як Рух,Волинь,Мінай,Інгулець.!Це ж монстри,вони одразу дадуть бій всім решті клубів УПЛ і будуть претендувати на місця в еврокубках.Всі ж пам*ятають зарубу в фіналі кубку між Шахтарем та Інгульцем.А якщо ліга розшириться до 16 команд чи не дай Боже до 20,тоді про Шахтар взагалі забудуть!!! От саме того Шахтар і боїться!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 20.05.2020 11:21
    -1
    Народ поперше хто-хто, а власник Інгульця - фанат футболу та своєїкоманди - за свої кошти будує стадіон, створив хорошу боєздатну команду (чого вартий фінал КУ минулого року), фінансово стабільний - це свідчення того, що клуб як мінімум фінансово стягне УПл, а не зникне наприкінці першого ж сезону. Подруге в листі-зверненні усе чітко розписано згідно регламенту УПЛ - тому притензія Інгульця цілком обгрунтована, а наші керманичі футбольні за бабки черговий раз починають "викружувати". (Усі пам'ятають колообіг ФК Львів-Верес (і де зараз Верес), ФК Сімферополь...).... Тому або нехай дограють чемпіонат, або домовляють провести міні-турнір з 4-ма командами. які мають однакову кількість очок,або відправляють Інгулець в УПЛ...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 19.05.2020 23:37
    +3
    Пишут о чем угодно, но только не по теме. Мне тоже не нравится Поворознюк, что-то в нем есть от местечковых жлобов в красных косоворотках а-ля Троцкий... но это такое...Но его юристы нашли время и возможность ПРОЧИТАТЬ Регламент и разложить все по-полочкам. И таки да, Ингулец - 3-й! Как-бы кому-то не хотелось обратного. И последнее - я всегда говорил,говорю и буду напоминать всем - в руководстве АФУ, ПФЛ и ПЛ сидят далекие от знаний СВОИХ же Регламентов случайные люди ( см. текущую таблицу соревнований 1-й лиги).
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 19.05.2020 23:12
    +8
    В Лиге должно играть 16 команд и это минимум , а вообще 20. Только так можно сбалансировать команды. Пусть бьются за за первые 5-6 мест играть в Европе .
    AK_228
    online
      AK_228, 19.05.2020 21:53
    -6
    Alex86 1, 19.05.2020 21:46
    Чем богаты пока что-то барс с реалами нет у нас
    Не ну, если в нашем убогом чемпе Шахтер с динамо убрать то будет чемпионат Беларуси
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 19.05.2020 21:46
    +6
    AK_228, 19.05.2020 21:41
    Ага... и минаей с ингульцами смотреть !?
    Чем богаты пока что-то барс с реалами нет у нас
    AK_228
    online
      AK_228, 19.05.2020 21:41
    +1
    dgurkis, 19.05.2020 20:57
    Шахтер мутит и Динамо конючит! Две бяды нашего хутболу которые гробят спортивный дух и справедливость. Нужно их декомунизировать и запретить их жопоблок!
    Ага... и минаей с ингульцами смотреть !?
    dgurkis
    online
      dgurkis, 19.05.2020 20:57
    -5
    AK_228, 19.05.2020 20:31
    Статью не читал, но по любому что то Шахтер мутит, ведь так!?
    Шахтер мутит и Динамо конючит! Две бяды нашего хутболу которые гробят спортивный дух и справедливость. Нужно их декомунизировать и запретить их жопоблок!
    AK_228
    online
      AK_228, 19.05.2020 20:31
    +7
    Статью не читал, но по любому что то Шахтер мутит, ведь так!?
    1975mike
      1975mike, 19.05.2020 20:11
    +3
    Я думаю що до варіанту зупинення не дійде, однак, якщо раптом чемп не дограють, то по цій схемі, що написав Інгулець, вони невірно трактують регламент...
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 19.05.2020 19:53
    +2
    jekаfunny, 19.05.2020 19:46
    Я думаю что шахтёр не хочет допускать новых игроков на поле закулисных игр. Ведь взять даже тот же пул, опять денисов будет хныкать что все команды согласны транслироваться на клубном канале шахтёра , кроме Десны Динамо Зари и Днепр-1.
    И они такие плохие не дают нашему вфутболу зарабатывать . Так вот например, мне более вероятно, что зашедшие клубы скорее пополнят ту четверку ,а значит получится почти паритет.
    Во вторых , как показало прошлое голосование за количество клубов в вышке . шахтёр может со многими « порешать « ведь тогда, тот же Шаран всю неделю распинался как нам надо вернуться к 16 клубам , потом представитель Александрии не приехал на голосование, а уже через неделю Александрия голосует как хочет шахтёр .
    Так вот клубы из первой лиги думаю помнят как шахтёр и его сателлиты решили их судьбу тогда . Мариупольскомц гранду просто не нужно три команды , которые не факт что будут входить в сферу его влияния , а то и не дай Бог выступать самодостаточными игроками на поле и за его пределами ( Рух).
    ————
    Вот такое мое мнение .
    С одной стороны да, но зря в общем-то, чем слабее наше болото, тем сильнее потом шахта мордой об газон в еврокубках получает, потому как уровень слишком низкий упл сейчас, топовых матчей уже и нет по сути.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 19.05.2020 19:46
    -4
    Alex86 1, 19.05.2020 19:22
    Хз мож шахта боится наших дуболомов из первой лиги шоб не поламали бразил им
    Я думаю что шахтёр не хочет допускать новых игроков на поле закулисных игр. Ведь взять даже тот же пул, опять денисов будет хныкать что все команды согласны транслироваться на клубном канале шахтёра , кроме Десны Динамо Зари и Днепр-1.
    И они такие плохие не дают нашему вфутболу зарабатывать . Так вот например, мне более вероятно, что зашедшие клубы скорее пополнят ту четверку ,а значит получится почти паритет.
    Во вторых , как показало прошлое голосование за количество клубов в вышке . шахтёр может со многими « порешать « ведь тогда, тот же Шаран всю неделю распинался как нам надо вернуться к 16 клубам , потом представитель Александрии не приехал на голосование, а уже через неделю Александрия голосует как хочет шахтёр .
    Так вот клубы из первой лиги думаю помнят как шахтёр и его сателлиты решили их судьбу тогда . Мариупольскомц гранду просто не нужно три команды , которые не факт что будут входить в сферу его влияния , а то и не дай Бог выступать самодостаточными игроками на поле и за его пределами ( Рух).
    ————
    Вот такое мое мнение .
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 19.05.2020 19:39
    0
    jimmi, 19.05.2020 19:36
    И Мариуполь
    Ну я это как одно целое считаю
    jimmi
      jimmi, 19.05.2020 19:36
    +1
    jekаfunny, 19.05.2020 19:15
    По поему только шахтёр не хочет
    Потому что могут зайти три клуба - Минай Волынь и Рух , которые не захотят входить сферу влияния ахметова.
    И Мариуполь
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 19.05.2020 19:22
    0
    jekаfunny, 19.05.2020 19:15
    По поему только шахтёр не хочет
    Потому что могут зайти три клуба - Минай Волынь и Рух , которые не захотят входить сферу влияния ахметова.
    Хз мож шахта боится наших дуболомов из первой лиги шоб не поламали бразил им
    Vytas Meskauskas
      Vytas Meskauskas, 19.05.2020 23:12
    +8
    В Лиге должно играть 16 команд и это минимум , а вообще 20. Только так можно сбалансировать команды. Пусть бьются за за первые 5-6 мест играть в Европе .
    AK_228
    online
      AK_228, 19.05.2020 20:31
    +7
    Статью не читал, но по любому что то Шахтер мутит, ведь так!?
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 19.05.2020 21:46
    +6
    AK_228, 19.05.2020 21:41
    Ага... и минаей с ингульцами смотреть !?
    Чем богаты пока что-то барс с реалами нет у нас
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 19.05.2020 23:37
    +3
    Пишут о чем угодно, но только не по теме. Мне тоже не нравится Поворознюк, что-то в нем есть от местечковых жлобов в красных косоворотках а-ля Троцкий... но это такое...Но его юристы нашли время и возможность ПРОЧИТАТЬ Регламент и разложить все по-полочкам. И таки да, Ингулец - 3-й! Как-бы кому-то не хотелось обратного. И последнее - я всегда говорил,говорю и буду напоминать всем - в руководстве АФУ, ПФЛ и ПЛ сидят далекие от знаний СВОИХ же Регламентов случайные люди ( см. текущую таблицу соревнований 1-й лиги).
    1975mike
      1975mike, 19.05.2020 20:11
    +3
    Я думаю що до варіанту зупинення не дійде, однак, якщо раптом чемп не дограють, то по цій схемі, що написав Інгулець, вони невірно трактують регламент...
    Mr.Frost
      Mr.Frost, 20.05.2020 16:53
    +2
    Vbolivalnyk-Peter, 20.05.2020 11:21
    Народ поперше хто-хто, а власник Інгульця - фанат футболу та своєїкоманди - за свої кошти будує стадіон, створив хорошу боєздатну команду (чого вартий фінал КУ минулого року), фінансово стабільний - це свідчення того, що клуб як мінімум фінансово стягне УПл, а не зникне наприкінці першого ж сезону. Подруге в листі-зверненні усе чітко розписано згідно регламенту УПЛ - тому притензія Інгульця цілком обгрунтована, а наші керманичі футбольні за бабки черговий раз починають "викружувати". (Усі пам'ятають колообіг ФК Львів-Верес (і де зараз Верес), ФК Сімферополь...).... Тому або нехай дограють чемпіонат, або домовляють провести міні-турнір з 4-ма командами. які мають однакову кількість очок,або відправляють Інгулець в УПЛ...
    З усим погоджуюсь з Вами окрім одного слова "будує"! Де те будівництво? Чомусь грати збираються у Дніпрі на Метеорі!
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 19.05.2020 19:53
    +2
    jekаfunny, 19.05.2020 19:46
    Я думаю что шахтёр не хочет допускать новых игроков на поле закулисных игр. Ведь взять даже тот же пул, опять денисов будет хныкать что все команды согласны транслироваться на клубном канале шахтёра , кроме Десны Динамо Зари и Днепр-1.
    И они такие плохие не дают нашему вфутболу зарабатывать . Так вот например, мне более вероятно, что зашедшие клубы скорее пополнят ту четверку ,а значит получится почти паритет.
    Во вторых , как показало прошлое голосование за количество клубов в вышке . шахтёр может со многими « порешать « ведь тогда, тот же Шаран всю неделю распинался как нам надо вернуться к 16 клубам , потом представитель Александрии не приехал на голосование, а уже через неделю Александрия голосует как хочет шахтёр .
    Так вот клубы из первой лиги думаю помнят как шахтёр и его сателлиты решили их судьбу тогда . Мариупольскомц гранду просто не нужно три команды , которые не факт что будут входить в сферу его влияния , а то и не дай Бог выступать самодостаточными игроками на поле и за его пределами ( Рух).
    ————
    Вот такое мое мнение .
    С одной стороны да, но зря в общем-то, чем слабее наше болото, тем сильнее потом шахта мордой об газон в еврокубках получает, потому как уровень слишком низкий упл сейчас, топовых матчей уже и нет по сути.
    BekXan
      BekXan, 19.05.2020 18:09
    +2
    Мини турнир и вопросы отпадут.Это вообще не проблема
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 25.05.2020 18:36
    +1
    "в) більша кількість забитих м’ячів між цими командами;"(с)
    -------------------------
    а по тексту данного Регламнета "між цими" можна розуміти як між усіма чотирма командами, а не лише між Минаєм та Інгульцем.
    і схоже на те, що так і трактують
    AK_228
    online
      AK_228, 19.05.2020 21:41
    +1
    dgurkis, 19.05.2020 20:57
    Шахтер мутит и Динамо конючит! Две бяды нашего хутболу которые гробят спортивный дух и справедливость. Нужно их декомунизировать и запретить их жопоблок!
    Ага... и минаей с ингульцами смотреть !?
    jimmi
      jimmi, 19.05.2020 19:36
    +1
    jekаfunny, 19.05.2020 19:15
    По поему только шахтёр не хочет
    Потому что могут зайти три клуба - Минай Волынь и Рух , которые не захотят входить сферу влияния ахметова.
    И Мариуполь
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 19.05.2020 19:15
    +1
    jimmi, 19.05.2020 18:34
    Клубы 1й лиги готовы судиться за ШАНС, попасть в высшую лигу!!!
    Некоторые футбольные клубы вышки - не хотят 16 и 14 клубов.
    Вопрос! Почему?
    По поему только шахтёр не хочет
    Потому что могут зайти три клуба - Минай Волынь и Рух , которые не захотят входить сферу влияния ахметова.
    jimmi
      jimmi, 19.05.2020 18:34
    +1
    Клубы 1й лиги готовы судиться за ШАНС, попасть в высшую лигу!!!
    Некоторые футбольные клубы вышки - не хотят 16 и 14 клубов.
    Вопрос! Почему?
    Олег Судак
      Олег Судак, 25.05.2020 19:07
    0
    Alex86 1, 19.05.2020 19:22
    Хз мож шахта боится наших дуболомов из первой лиги шоб не поламали бразил им
    Чому ж тоді товарняк з Рухом грали?Ніхто ж не заставляв.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 20.05.2020 17:55
    0
    Mr.Frost, 20.05.2020 16:53
    З усим погоджуюсь з Вами окрім одного слова "будує"! Де те будівництво? Чомусь грати збираються у Дніпрі на Метеорі!
    Та власне і гати планують на Метеорі, оскільки будують: https://sport.ua/uk/news/457809-video-ingulets-pokazal-kak-idet-stroitelstv
    o-novogo-stadiona.
    kvv1404
    online
      kvv1404, 20.05.2020 11:39
    0
    Я теж гадаю що Шахтар просто боїться,якщо вийдуть такі грізні команди як Рух,Волинь,Мінай,Інгулець.!Це ж монстри,вони одразу дадуть бій всім решті клубів УПЛ і будуть претендувати на місця в еврокубках.Всі ж пам*ятають зарубу в фіналі кубку між Шахтарем та Інгульцем.А якщо ліга розшириться до 16 команд чи не дай Боже до 20,тоді про Шахтар взагалі забудуть!!! От саме того Шахтар і боїться!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 19.05.2020 19:39
    0
    jimmi, 19.05.2020 19:36
    И Мариуполь
    Ну я это как одно целое считаю
    Alex86 1
    online
      Alex86 1, 19.05.2020 19:22
    0
    jekаfunny, 19.05.2020 19:15
    По поему только шахтёр не хочет
    Потому что могут зайти три клуба - Минай Волынь и Рух , которые не захотят входить сферу влияния ахметова.
    Хз мож шахта боится наших дуболомов из первой лиги шоб не поламали бразил им