Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
498
0

Пименов пошел по стопам Скаченко – в Мец

Бывший форвард сборной России продолжит карьеру в элитной лиге Франции

Вслед за Джеймсом Обиорой во Францию отправляется другой нападающий московского Локомотива - Руслан Пименов. Следующие шесть месяцев 23-летний игрок проведет в аренде в клубе Мец. Официально сделка должна быть оформлена сегодня. Напомним, что несколько лет назад честь Меца защищал форвард сборной Украины Сергей Скаченко.
Воспитанник московского Торпедо-ЗИЛ (ныне – ФК Москва) Руслан Пименов в 18 лет, будучи игроком юношеской сборной России, перешел в московский Локомотив, в котором за 6 сезонов провел 85 матчей и забил 17 голов. В последние два сезона Пименов не выдерживал конкуренции с другими нападающими и не имел места в основном составе. На счету Пименова 5 игр в составе сборной России, в том числе две - на чемпионате мира 2002 года, сообщает официальный сайт УЕФА.

После 23 туров чемпионата Франции Мец идет 13-м, забив лишь 18 мячей. Исправить дела в атаке, идущие у команды не лучшим образом, и призван теперь уже бывший железнодорожник.

Напомним, что вчера нигериец Обиора был «сослан» в клуб второй французской лиги Ньор, который занимает в этой самой второй лиге лишь предпоследнее место.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.