ВИДЕО. Как Челси единственный раз выиграл Лигу чемпионов

Роберто Ди Маттео в статусе исполняющего обязанности добыл для англичан главный титул на евроарене

1271
1
ФК Челси

19 мая 2012 года лондонский «Челси» обыграл мюнхенскую «Баварию» в финале Лиги чемпионов.

Счет в матче на 82-й минуте открыл Томас Мюллер, но Дидье Дрогба удалось спасти англичан за две минуты до завершения основного времени.

Судьба финальной встречи решилась в серии пенальти, где «синие» снова проигрывали, но за счет умелых действий Петера Чеха сумели вырвать победу.

Отметим, что «Челси» до сих пор остается единственным клубом из столицы Англии, который выигрывал главный евротрофей.