Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
735
0

Братоубийственные войны Кубка Англии

Синие против синих, красные против красных

Нынешние выходные ознаменованы пробелом в напряженном календаре английской Премьер-лиги, но это не значит, что поклонники британского футбола будут смаковать матчи недельной давности на домашнем видео. В этот уик-энд будут сыграны матчи 1/16 финала Кубка Англии, где в четырех поединках между собой сойдутся представители высшего дивизиона.

Наиболее многообещающим является матч между Манчестер Юнайтед и Миддлсбро, который позволит установить степень способности Алекса Фергюсона делать выводы из своего богатейшего опыта (к примеру, недооценки соперника, как это было в поединке в Экзитером). Вылетевшим из Кубка Английской Лиги после поражения от Челси манкунианцам следует сосредоточиться на оставшихся турнирах. Наиболее реальной выглядит победа МЮ как раз в борьбе за Кубок Англии, так что наверняка даже на такой ранней стадии турнира есть большая вероятность того, что завтра против Боро выйдет не сильно отличающийся от основного состав «красных дьяволов». В этом сезоне две очные ставки в рамках чемпионата между этими соперниками уже состоялись – МЮ выиграл на выезде и сыграл вничью на своем поле. Да и руководствуясь здравой логикой при всей симпатии к команде Стива МакЛарена фаворитом в этой встрече являются хозяева.

Воодушевленный выходом в финал Кубка Английской лиги Челси примет «младших братьев по клубным цветам»  - Бирмингем. Даже второй состав лондонцев существенно сильнее (если сравнивать игроков по отдельности) основы подопечных Стива Брюса, но постоянные ротации состава могут негативно повлиять на результат этой игры. Так как работа над ошибками на этой стадии турнира не предусмотрена, Жозе Моуринью наверняка преодолеет естественное желание поберечь своих ключевых игроков и не допустит потери контроля над игрой даже в случае, если что-то пойдет не так (что возможно только при игре полурезервным составом). Проще говоря, 99% из 100%, что Бирмингем в этом турнире не жилец.

Саутгемптон сыграет против Портсмута. В этой паре все остается загадочно и туманно – дерби есть дерби. На поле «святых» команде Зайца не везет. Ну и аутсайдер Премьер-лиги Вэст Бромвич попытается оставить за бортом турнира Тоттенхэм.


В 1/16 финала Кубка Английской Лиги встретятся пары соперников:

Саутгемптон – Портсмут
Арсенал – Вулверхэмптон
Блэкберн – Колчестер
Брэндфорд – Хартльпул
Барнли – Бёрнемут
Чарльтон – Йовиль
Дерби – Фулхэм
Эвертон – Сандерленд
Ньюкасл Юнайтед – Ковентри
Ноттингем Форест – Питерборо
Рединг – Лестер
Вэст Бромвич – Тоттенхэм
Вэст Хэм – Шеффилд Уэнсдэй
Манчестер Юнайтед – Миддлсбро
Олдхэм – Болтон
Челси – Бирмингем

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?
Футбол | 25 апреля 2024, 13:49 1
Анчелотти анонсировал возвращение Куртуа. В каком матче сыграет?

Бельгийский вратарь может скоро вернуться на поле

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.