Андрей ШЕВЧЕНКО: «Следующая цель сборной – это Лига наций»

Наставник сборной дружит с Ребровым и не исключает возвращения в «Милан»

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Следующая цель сборной – это Лига наций»
© УАФ, Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в интервью программе «Великий футбол» рассказал о своих ближайших планах:

«Сейчас моя работа – это сборная Украины. У этой команды я вижу большое будущее. Сейчас мы с ассистентами очень много анализируем, готовим много материалов по участию в будущей Лиге наций. Это наша следующая цель. У нас очень тяжелая группа (Германия, Испания, Швейцария, Украина). Ныне я полностью сконцентрирован на работе с национальной командой. Для меня это главный приоритет.

У нас очень много целей. Будем работать, чтобы достичь их. А в будущем посмотрим, как сложится жизнь. Конечно, мне бы хотелось вернуться в «Милан», в котором я блистал как игрок. Может быть, будет шанс и в качестве тренера. Хотя, будущее – это размытое понятие.

Знаю, что в топ-10 вещей из 90-х, которых не хватает футболу, включили «Динамо» Лобановского. Это очень приятно. «Динамо» в то время демонстрировало прекрасный футбол. Мы получали удовольствие от того футбола, в который играли, радовали болельщиков. В те годы собирался полный стадион.

При Лобановском у нас была отличная команда, сильно сплоченная. Мы дружили друг с другом, кстати, все были приблизительно одинакового возраста. С приходом Лобановского команда совершенно изменила свое лицо. Это было очень хорошее поколение украинских футболистов. Это и тогда говорили, и сейчас отмечают. Мы демонстрировали очень качественный футбол.

Кстати, с Ребровым мы всегда на связи, неделю назад общались с ним по телефону. Кроме рабочих, у нас еще и хорошие отношения. Мы очень дружим в жизни. Он мне постоянно рассказывает о прогрессе украинских футболистов, которые играют в «Ференцвароше» (Александр Зубков, Игорь Харатин). Мы планировали пригласить игроков из его команды, посмотреть, дать этим ребятам шанс проявить себя».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Великий футбол

(81 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Виктор Астанавитесь
      Виктор Астанавитесь, 18.05.2020 18:10
    0
    Henriklarsson11, 18.05.2020 09:49
    ... в «Милан», в котором я блистал как игрок
    ----------------------------------
    безусловно так оно и было, но звучит как то не особо скромно, когда так говорят о себе)
    Тебя смутило слово "блистал"?Если оно так и было,то зачем лишняя скромность?Шеву нельзя упрекнуть в звездной болезни,тем более скорее всего это дописали уже сами журналисты.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 18.05.2020 10:03
    0
    у Маркевича был шанс, и неплохой, проявить себя в сборной. практически ему дали карт-бланш и, вроде как, у неплохо у него дело там пошло. болельщикам его сборная очень нравилась. но в угоду Ярославскому он проявил "принципиальномсть" и изза дрязг с Суркисом послал сборную на**й...
    сейчас опять назначить, а оно снова на что-то обидется и снова уе**т?
    плюс возраст. что уже сможет 70-летний дед хотя-бы в среднесрочной перспективе?
    Henriklarsson11
      Henriklarsson11, 18.05.2020 09:49
    -2
    ... в «Милан», в котором я блистал как игрок
    ----------------------------------
    безусловно так оно и было, но звучит как то не особо скромно, когда так говорят о себе)
    dd dent
    online
      dd dent, 18.05.2020 02:21
    +1
    Нет
    Akella_147
      Akella_147, 18.05.2020 01:06
    +10
    Радует то, что они общаются, обмениваются опытом, ведь Ребров далеко не дурак, да и Шева сколотил банду! Толковое у нас будущее должно быть! Только радость берет!
    dd dent
    online
      dd dent, 18.05.2020 00:54
    0
    А иностранец и не нужен.
    mmuk
      mmuk, 18.05.2020 00:14
    0
    Ребров дуже добре розвивається, як тренер. В національну збірну? Дивлячись на яких умовах. Не думаю, що в нього будуть такі асистенти і можливості, як у Шевченка. Шевченку також, в тій компанії є куди рости. Рано в Мілан. Тим більше, що там ситуація тяжка. Виклик пройти в Лізі Нації тут досвід великий, ще і відбір на чи 2022 також цікаво. А там і буде зрозуміло, з Міланом. А якщо все буде Ок, то інші клуби можуть захотіти його.
    Akella_147
    online
      Akella_147, 18.05.2020 01:06
    +10
    Радует то, что они общаются, обмениваются опытом, ведь Ребров далеко не дурак, да и Шева сколотил банду! Толковое у нас будущее должно быть! Только радость берет!
    dd dent
    online
      dd dent, 18.05.2020 02:21
    +1
    Нет
    Виктор Астанавитесь
      Виктор Астанавитесь, 18.05.2020 18:10
    0
    Henriklarsson11, 18.05.2020 09:49
    ... в «Милан», в котором я блистал как игрок
    ----------------------------------
    безусловно так оно и было, но звучит как то не особо скромно, когда так говорят о себе)
    Тебя смутило слово "блистал"?Если оно так и было,то зачем лишняя скромность?Шеву нельзя упрекнуть в звездной болезни,тем более скорее всего это дописали уже сами журналисты.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 18.05.2020 10:03
    0
    у Маркевича был шанс, и неплохой, проявить себя в сборной. практически ему дали карт-бланш и, вроде как, у неплохо у него дело там пошло. болельщикам его сборная очень нравилась. но в угоду Ярославскому он проявил "принципиальномсть" и изза дрязг с Суркисом послал сборную на**й...
    сейчас опять назначить, а оно снова на что-то обидется и снова уе**т?
    плюс возраст. что уже сможет 70-летний дед хотя-бы в среднесрочной перспективе?
    dd dent
    online
      dd dent, 18.05.2020 00:54
    0
    А иностранец и не нужен.
    mmuk
      mmuk, 18.05.2020 00:14
    0
    Ребров дуже добре розвивається, як тренер. В національну збірну? Дивлячись на яких умовах. Не думаю, що в нього будуть такі асистенти і можливості, як у Шевченка. Шевченку також, в тій компанії є куди рости. Рано в Мілан. Тим більше, що там ситуація тяжка. Виклик пройти в Лізі Нації тут досвід великий, ще і відбір на чи 2022 також цікаво. А там і буде зрозуміло, з Міланом. А якщо все буде Ок, то інші клуби можуть захотіти його.