Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига наций
| Обновлено 18 мая 2020, 18:11
11906
7

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Следующая цель сборной – это Лига наций»

Наставник сборной дружит с Ребровым и не исключает возвращения в «Милан»

| Обновлено 18 мая 2020, 18:11
11906
7
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Следующая цель сборной – это Лига наций»
УАФ, Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в интервью программе «Великий футбол» рассказал о своих ближайших планах:

«Сейчас моя работа – это сборная Украины. У этой команды я вижу большое будущее. Сейчас мы с ассистентами очень много анализируем, готовим много материалов по участию в будущей Лиге наций. Это наша следующая цель. У нас очень тяжелая группа (Германия, Испания, Швейцария, Украина). Ныне я полностью сконцентрирован на работе с национальной командой. Для меня это главный приоритет.

У нас очень много целей. Будем работать, чтобы достичь их. А в будущем посмотрим, как сложится жизнь. Конечно, мне бы хотелось вернуться в «Милан», в котором я блистал как игрок. Может быть, будет шанс и в качестве тренера. Хотя, будущее – это размытое понятие.

Знаю, что в топ-10 вещей из 90-х, которых не хватает футболу, включили «Динамо» Лобановского. Это очень приятно. «Динамо» в то время демонстрировало прекрасный футбол. Мы получали удовольствие от того футбола, в который играли, радовали болельщиков. В те годы собирался полный стадион.

При Лобановском у нас была отличная команда, сильно сплоченная. Мы дружили друг с другом, кстати, все были приблизительно одинакового возраста. С приходом Лобановского команда совершенно изменила свое лицо. Это было очень хорошее поколение украинских футболистов. Это и тогда говорили, и сейчас отмечают. Мы демонстрировали очень качественный футбол.

Кстати, с Ребровым мы всегда на связи, неделю назад общались с ним по телефону. Кроме рабочих, у нас еще и хорошие отношения. Мы очень дружим в жизни. Он мне постоянно рассказывает о прогрессе украинских футболистов, которые играют в «Ференцвароше» (Александр Зубков, Игорь Харатин). Мы планировали пригласить игроков из его команды, посмотреть, дать этим ребятам шанс проявить себя».

Оцените материал
(100)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Akella_147
Радует то, что они общаются, обмениваются опытом, ведь Ребров далеко не дурак, да и Шева сколотил банду! Толковое у нас будущее должно быть! Только радость берет!
dd dent
А иностранец и не нужен.
mmuk
Ребров дуже добре розвивається, як тренер. В національну збірну? Дивлячись на яких умовах. Не думаю, що в нього будуть такі асистенти і можливості, як у Шевченка. Шевченку також, в тій компанії є куди рости. Рано в Мілан. Тим більше, що там ситуація тяжка. Виклик пройти в Лізі Нації тут досвід великий, ще і відбір на чи 2022 також цікаво. А там і буде зрозуміло, з Міланом. А якщо все буде Ок, то інші клуби можуть захотіти його.
Henriklarsson11
... в «Милан», в котором я блистал как игрок
----------------------------------
безусловно так оно и было, но звучит как то не особо скромно, когда так говорят о себе)