Динамо Лобановского попало в топ-10: чего не хватает футболу из 1990-х

FourFourTwo составил интересный рейтинг, вспомнив Шевченко и Реброва

Динамо Лобановского попало в топ-10: чего не хватает футболу из 1990-х
© FourFourTwo. Андрей Шевченко забивает Арсеналу

Британское издание FourFourTwo составило интересный рейтинг: чего не хватает футболу из 1990-х. Киевское «Динамо» тех времен под руководством Валерия Лобановского попало в топ-10 списка. Вот что написали английские журналисты:

8 место. Шевченко и Ребров в «Динамо»

Киевское «Динамо» в начале 90-х годов, опередив ЦСКА, стало чемпионом СССР, но больше запомнилась команда 1999 года, вдохновленная Андреем Шевченко.

Они успешно адаптировались к жизни во вновь образованной Украинской Премьер-лиге после распада Советского Союза, завоевав 10 последовательных титулов лиги. Возвращение Валерия Лобановского в качестве босса, совпавшее с появлением Шевченко и ударного партнера Сергея Реброва, помогло им процветать в Европе.

В сезоне 1998/99 гол Реброва огорчил «Арсенал» на «Уэмбли», прежде чем северные лондонцы были жестоко избиты в Украине. «Динамо» вышло в полуфинал Лиги чемпионов.  

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — FourFourTwo

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Стоматология на
      Стоматология на, 12.05.2020 12:00
    +3
    axylinam, 12.05.2020 07:01
    Такого Динамо уже к сожалению не будет
    Че это?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.05.2020 09:49
    +4
    Forever_young_13, 12.05.2020 00:58
    По моему ВСЯ футбольная Украина давно осознала тот факт, что Динамо умело вместе с Лобановским. Осталась лишь вывеска, тупорылый босс, пыльные вымпела в музее и бесплодные мечты о возрождении в ТОП- клуб из пепла, аки птица Феникс.
    По моему не нужно иметь 7 пядей во лбу, чтобы понять, что клуб медленно но уверенно идёт путём Металлиста и Днепра
    Хватит вашему гей - кружку прятаться за вывесками « Вся Украина»
    Вы не вся Украина , и даже не ее какая то значимая часть. А всего лишь кучка дешевых ботов с расценкой 50 гривен в день .
    Поверь мне , о Допинговой Мариупольском гранде и думать забудут , а Динамо было есть и будет .
    axylinam
      axylinam, 12.05.2020 07:01
    -5
    Такого Динамо уже к сожалению не будет
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 12.05.2020 03:26
    +3
    Forever_young_13, 12.05.2020 00:58
    По моему ВСЯ футбольная Украина давно осознала тот факт, что Динамо умело вместе с Лобановским. Осталась лишь вывеска, тупорылый босс, пыльные вымпела в музее и бесплодные мечты о возрождении в ТОП- клуб из пепла, аки птица Феникс.
    По моему не нужно иметь 7 пядей во лбу, чтобы понять, что клуб медленно но уверенно идёт путём Металлиста и Днепра
    Там же где Металл будет и Копанка после Лохметова.
    Кстати, ублю...к, а ты заметил, что Копанкой и не пахнет? Или ты думаешь она попадет в рейтинг "Чего не хватает из 2000?" Шапки Сруческу
    sokolyk
      sokolyk, 12.05.2020 01:58
    +3
    Forever_young_13, 12.05.2020 00:58
    По моему ВСЯ футбольная Украина давно осознала тот факт, что Динамо умело вместе с Лобановским. Осталась лишь вывеска, тупорылый босс, пыльные вымпела в музее и бесплодные мечты о возрождении в ТОП- клуб из пепла, аки птица Феникс.
    По моему не нужно иметь 7 пядей во лбу, чтобы понять, что клуб медленно но уверенно идёт путём Металлиста и Днепра
    Всего лишь нужно было остаться Ярославскому и уйти Коломойскому. Остается только надеяться, что в Динамо таки появится толковый менеджер. Суркис ведь тоже уже не молодой...
    P.S. Обидно признавать, но Ахметов пока на своем месте.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 12.05.2020 01:00
    -7
    *Динамо умеРло
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 12.05.2020 00:58
    -8
    По моему ВСЯ футбольная Украина давно осознала тот факт, что Динамо умело вместе с Лобановским. Осталась лишь вывеска, тупорылый босс, пыльные вымпела в музее и бесплодные мечты о возрождении в ТОП- клуб из пепла, аки птица Феникс.
    По моему не нужно иметь 7 пядей во лбу, чтобы понять, что клуб медленно но уверенно идёт путём Металлиста и Днепра
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 12.05.2020 00:44
    +8
    Не теребите душу. Как нам не хватает такого Динамо и такого тренера...
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 12.05.2020 00:44
    +8
    Не теребите душу. Как нам не хватает такого Динамо и такого тренера...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.05.2020 09:49
    +4
    Forever_young_13, 12.05.2020 00:58
    По моему ВСЯ футбольная Украина давно осознала тот факт, что Динамо умело вместе с Лобановским. Осталась лишь вывеска, тупорылый босс, пыльные вымпела в музее и бесплодные мечты о возрождении в ТОП- клуб из пепла, аки птица Феникс.
    По моему не нужно иметь 7 пядей во лбу, чтобы понять, что клуб медленно но уверенно идёт путём Металлиста и Днепра
    Хватит вашему гей - кружку прятаться за вывесками « Вся Украина»
    Вы не вся Украина , и даже не ее какая то значимая часть. А всего лишь кучка дешевых ботов с расценкой 50 гривен в день .
    Поверь мне , о Допинговой Мариупольском гранде и думать забудут , а Динамо было есть и будет .
    Стоматология на
      Стоматология на, 12.05.2020 12:00
    +3
    axylinam, 12.05.2020 07:01
    Такого Динамо уже к сожалению не будет
    Че это?
    Frank Piter
    online
      Frank Piter, 12.05.2020 03:26
    +3
    Forever_young_13, 12.05.2020 00:58
    По моему ВСЯ футбольная Украина давно осознала тот факт, что Динамо умело вместе с Лобановским. Осталась лишь вывеска, тупорылый босс, пыльные вымпела в музее и бесплодные мечты о возрождении в ТОП- клуб из пепла, аки птица Феникс.
    По моему не нужно иметь 7 пядей во лбу, чтобы понять, что клуб медленно но уверенно идёт путём Металлиста и Днепра
    Там же где Металл будет и Копанка после Лохметова.
    Кстати, ублю...к, а ты заметил, что Копанкой и не пахнет? Или ты думаешь она попадет в рейтинг "Чего не хватает из 2000?" Шапки Сруческу
    sokolyk
      sokolyk, 12.05.2020 01:58
    +3
    Forever_young_13, 12.05.2020 00:58
    По моему ВСЯ футбольная Украина давно осознала тот факт, что Динамо умело вместе с Лобановским. Осталась лишь вывеска, тупорылый босс, пыльные вымпела в музее и бесплодные мечты о возрождении в ТОП- клуб из пепла, аки птица Феникс.
    По моему не нужно иметь 7 пядей во лбу, чтобы понять, что клуб медленно но уверенно идёт путём Металлиста и Днепра
    Всего лишь нужно было остаться Ярославскому и уйти Коломойскому. Остается только надеяться, что в Динамо таки появится толковый менеджер. Суркис ведь тоже уже не молодой...
    P.S. Обидно признавать, но Ахметов пока на своем месте.