Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1853
0

Вердер - Байер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии

Один из лидеров сыграет против аутсайдера

Вердер - Байер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии
twitter.com/bayer04

Удивительно, но чемпионат Германии действительно вернулся. Пока другие лиги только думают над возвращением к командным тренировкам и рассуждают о последствиях отмены сезона, обе Бундеслиги начали официальные матчи. Программу 26-го тура элитного дивизиона закроет противостояние «Вердера» и «Байера».

И если команда из Леверкузена вполне себе поддерживала возобновление сезона, то у «Вердера» были вопросы. В частности, власти федеральной земли не поддерживали возвращение футбола в нынешних условиях, а многие связывали это с позицией «Вердера» в таблице. Бременцы неудачно проводят сезон и занимают предпоследнее место. И пусть у команды есть матчи в запасе, но от безопасной зоны коллектив отстает на 8 очков, которые будет непросто отыграть. Особенно с учетом того, что в Германии 18 клубов в элите и до конца осталось меньше туров, чем другим топ-лигам.

Что касается «Байера», то команда занимает 5-е место, однако вполне может претендовать на позицию в Лиге чемпионов и даже топ-3. Борьба очень плотная, а «Байер» не проигрывает в Бундеслиге 5 туров кряду.

Правда, учитывая простой в два месяца, оценить нынешнюю форму соперников невозможно. Но на бумаге «Байер» фаворит, тогда как «Вердер» в шести последних турах ни разу не выиграл и потерпел пять поражений.

18 мая, понедельник

«Вердер» – «Байер»
Бремен. Стадион «Везерштадион». 21:30
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 2»
Прогноз Sport.ua — 1:2
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.