Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
|
4550
5

Игорь ЦЫГАНЫК: «Большинство клубов Первой лиги не хотят доигрывать сезон»

Журналист рассказал о ситуации в Первой лиге

Игорь ЦЫГАНЫК: «Большинство клубов Первой лиги не хотят доигрывать сезон»
ingulec.com

Журналист Игорь Цыганык рассказал о ситуации в Первой лиге, где сезон имеет все шансы не возобновиться.

«Абсолютное большинство клубов Первой лиги не хочет доигрывать сезон. Поскольку сейчас они не желают тратить средства, ведь для них это значительные финансовые затраты. Их лучше сэкономить для следующего сезона. У подавляющего большинства команд просто нет задач на сезон».

«В этой ситуации самое положение у «Ингульца»: команда занимает 4-ю строчку турнирной таблицы, что не позволяет ей попасть в Премьер-Лигу по спортивному принципу, если соревнования в Первой лиге досрочно завершат. Поэтому президент клуба Александр Поворознюк хочет доиграть сезон, потому что команда сохраняет неплохие шансы на попадание в тройку лидеров. Однако он в абсолютном меньшинстве, потому что другие клубы просто не видят смысла играть. Скажем откровенно: не хотят возобновлять сезон те команды, которые занимают места в турнирной таблице с первого по третье. Поскольку при такой ситуации они автоматически попадут в Премьер-Лигу. Эти три команды: «Рух», «Волынь» и «Минай».

«Мой прогноз таков: Первая и Вторая лиги зафиксируют те результаты, которые есть на данный момент. Любые другие предложенные варианты, такие как доигрывать шестерки в одном городе или другом, в один круг или два не рассматриваются клубами абсолютно. Если будет принято решение о возобновлении чемпионата, что представляется маловероятным, то он будет доигран по регламенту», - сказал Цыганык.

Оцените материал
(37)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 23
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олексій Коваль
Что значит хочу - не хочу?
Если есть обоснованная с точки зрения МОЗ возможность играть и разрешение правительства государства, то УЕФА крайне негативно относится к тем, кто "не хочет". Чем то напомнило ситуацию с телефонным терроризмом, позвонили сказали что стадион заминирован и не хотим на него ехать играть
shoko
Не особо праздную инсайды Цыганыка,но здесь он правду саказал на 200 процентов.. так и есть..продолжать играть хотят только те кто не в местах и в зоне вылета..для остальных - колоссальная экономия..Учитывая то,что расходы только увеличатся-добаятся ежематчевые тесты команд и арбитров,антисептики и т.д. Первая вторая лига не витрины стран,на них УЕФА нас..ть..им пофиг продолжат они играть или нет..оставят на усмотрение УАФ..Слабо верю в возобновление 1 лиги хотя бы потому, что там значительно больше матчей осталось и УПЛ потом будет долго ждать пока определиться кто зайдёт в УПЛ и потом перволиговым командам же отпуск нужен будет..поэтому 1 лиги скорее всего не будет в этом году.
Анатолий Якобчук
Без бутилки не розібратись як поступити правильно
Сергей 1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
axylinam
Зачем играть,когда зарплата и так капает,ну и хозяева клубов будут экономить на содержании стадиона, переездах и гостиницах,сборах и питании и так далее