Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
512
0

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Есть пять вариантов возобновления чемпионата Казахстана»

Украинский тренер высказался о рестарте сезона

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Есть пять вариантов возобновления чемпионата Казахстана»
ФК Арсенал-Киев. Вячеслав Грозный

Главный тренер карагиндинского «Шахтера» Вячеслав Грозный рассказал о том, как ослабляется карантин в Алмате, и когда может возобновиться казахстанская Премьер-лига. 

«На данный момент рассматривается пять вариантов продолжения чемпионата Казахстана. Пять дат – 31 мая, 7 июня, 14 июня, 21 июня и 28 июня. В какой день возобновится чемпионат – зависит от главного санитарного врача Казахстана и последующего решения правительства и федерации. По моим личным ощущениям, это будет либо 31 мая, либо 7 июня. Скорее всего, из-за карантина и двухмесячной паузы, изменится формат чемпионата и мы вместо трех кругов, сыграем два, плюс Кубок.

Что касается эпидемиологической ситуации в Казахстане, то в стране положительная динамика по статистике. Казахи очень дисциплинированные и четко выполняли все правила карантина. Они были жесткими, но они принесли результат. Тут нет такого: «Не хочу», не буду». На днях даже читал статью, в которой было сказано, что ВОЗ похвалил Казахстан за меры карантина, которые приняла эта страна. По Алмате мы уже видим послабления карантина, в городе появилось больше машин, возобновился частично бизнес, производство. Но масочный режим еще соблюдается.

«Шахтер» пока тренируется группами. С 18 мая, возможно, разрешат всей командой. Мы размещаемся в гостинице в Алмате. Наш тренерский штаб и иностранцы отсюда не выезжали. В номерах часто проводится дезинфекция. В это время мы занимались с иностранцами теорией, анализом. Ребята подтягивали русский язык. 

Футболисты, которые живут в других городах, при въезде в Алмату были обязаны сдать тест на коронавирус. Это касается всех, кто въезжал в город. Поэтому мы потихоньку работаем и рассчитываем вскоре начать чемпионат, хотя, конечно, до осени наверняка будем играть без зрителей», – отметил Грозный.

На момент приостановки чемпионата Казахастана было сыграно два тура. «Шахтер» из Караганды сыграл один поединок, обыграв «Кайрат» (1:0).

Напомним, что сезон в украинской Премьер-лиге возобновится 30 мая.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 77
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис
Теннис | 24 апреля 2024, 07:20 2
Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис

Арине неинтересно наблюдать за матчами между женщинами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.