Гонорары Ломаченко могут уменьшиться в четыре раза

После пандемии коронавируса заработки боксеров сократятся

Гонорары Ломаченко могут уменьшиться в четыре раза
© Top Rank. Теофимо Лопес и Василий Ломаченко

Недавно чемпион мира в легком весе (до 61,2 кг) по версии IBF Теофимо Лопес сказал, что его бой с Василием Ломаченко не состоится. Дескать, украинец находится в Украине и из-за закрытия границ не сможет вернуться в США для проведения боя. Однако, по информации источника, основная причина – не закрытие границ, а значительное снижение гонораров боксеров, которое последует после пандемии коронавируса.

Ранее сообщалось, что за бой с Теофимо Лопесом Ломаченко может заработать рекордный гонорар в карьере – 4,5 миллиона долларов. Однако сейчас рынок бокса изменился и такую сумму за бой Ломаченко вряд ли получит.

Такие изменения вызваны конъюнктурой рынка. Правами на бои Василия владеет американская компания Top Rank, которая и выплачивает гонорары Ломаченко. Главным источником доходов Top Rank является продажу телеправ на свои боксерские шоу. Партнер Top Rank — телевизионный гигант ESPN, который благодаря качественному контенту развивает свою стриминговую платформу ESPN+. Контракт, подписанный в 2018 году, позволил Top Rank генерировать больше прибыли и повысить гонорары своим бойцам. Но в последние месяцы ситуация поменялась. ESPN не закупает трансляции у Top Rank, так как спортивные шоу не проводятся. Контракт телепартнера с промоутерской компанией пересматривается. И это напрямую влияет на гонорары боксеров.

К тому же промоутерские компании в нынешних условиях временно лишаются еще одной значительной статьи доходов. Первые свои боксерские шоу после пандемии будут проводиться без зрителей. А продажа билетов на шоу была второй статьей доходов после продажи телеправ.

Эти причины и предопределили обвал гонораров боксеров. Об этом недавно сказал даже промоутер Ломаченко Боб Арум. По его мнению, боксерам придется смириться со значительным сокращением гонораров.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — mixsport

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 15.05.2020 23:52
    +2
    Sheffield, 15.05.2020 22:06
    Пархатый,ты,тварь,решила кого то здесь запугивать?
    🤣🤣🤣Бамбасянчик, а прикладом автомата по тупой кацапокозлиной морде ? А за пархатого даже не раз , а разика два-три , пока в пустую лугандонскую черепушку не прийдет понимание , что Украина и ватная херня наподобие тебя - две абсолютно разные вещи )))
    Ya H
      Ya H, 15.05.2020 23:34
    +5
    Лохоченку выдавать гонорары шышками, балалайками и ватниками. Он сразу согласится.
    Sheffield
      Sheffield, 15.05.2020 22:06
    -4
    Пархатый,ты,тварь,решила кого то здесь запугивать?
    temamx2727
    online
      temamx2727, 15.05.2020 21:33
    -7
    Нет, просто адекватных становится все больше, а они не реагируют на такик как ты ебанашек) и не занимаются дибильной фигнёй в комментариях)
    Вячеслав Круссер
      Вячеслав Круссер, 15.05.2020 21:32
    -8
    Усик и Лома красавцы!Гордость Украины!
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 15.05.2020 18:05
    +2
    Лом: «Нет денег - нет боя»🤣🤣🤣 Без бабла Васе ну ни как не получается прославлять Украину))) А как дышал, как дышал 🤣🤣🤣
    bullyUA
    online
      bullyUA, 15.05.2020 18:01
    +2
    Ну и славненько. Чем меньше вата получит денег, тем меньше передаст РПЦ, а те в свою очередь меньше отдадут на войну с Украиной.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 15.05.2020 17:40
    +6
    Облом для Лома... Руководители православной секты во главе с мошенником Гундяевым не получат очередного взноса в общак от любителя расеи, какое горе...
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 15.05.2020 17:37
    -12
    CrimeanMax, 15.05.2020 16:33
    А у порохоботов, судя по количеству комментов от них, гонорары наоборот возросли
    Так Усик и Ломаченко это мед для порохоботов.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.05.2020 17:16
    +2
    Микола Унгурян, 15.05.2020 16:46
    ну нічого, на паперті біля Святогірської лаври зможе завжди заробити
    Він і язиком може заробити. Все що йому потрібно це своєчасно розповісти про "мышибратья" і зізнатися в любові до "великой и могучей" с берёзками на лужку. Фу, какая мерзость...
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 15.05.2020 16:46
    +13
    ну нічого, на паперті біля Святогірської лаври зможе завжди заробити
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.05.2020 16:43
    +11
    Ничего. Он за срусський мир поагитирует, снимется в видеоролике о "мышибратья" и ему бабла накидают. Будем чем семью кормить...
    common_sense
    online
      common_sense, 15.05.2020 16:39
    -15
    Комментарий свернут. Показать
    ihor7003, 15.05.2020 16:13
    Нам бы их проблемы!!!!
    у меня нет проблем с доходами. мне хватит до конца жизни и моей семье и детям. какие проблемы? за себя говори
    CrimeanMax
      CrimeanMax, 15.05.2020 16:33
    -14
    А у порохоботов, судя по количеству комментов от них, гонорары наоборот возросли
    AK_228
    online
      AK_228, 15.05.2020 16:31
    -4
    Онуфрий расстроился
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 15.05.2020 16:22
    +15
    РПЦ та ФСБ допоможуть.
    ihor7003
    online
      ihor7003, 15.05.2020 16:13
    -5
    Нам бы их проблемы!!!!
    common_sense
    online
      common_sense, 15.05.2020 16:13
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    в рублях платите этому кондому
    common_sense
    online
      common_sense, 15.05.2020 16:13
    +17
    Комментарий свернут. Показать
    в рублях платите этому кондому
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 15.05.2020 16:22
    +15
    РПЦ та ФСБ допоможуть.
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 15.05.2020 16:46
    +13
    ну нічого, на паперті біля Святогірської лаври зможе завжди заробити
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.05.2020 16:43
    +11
    Ничего. Он за срусський мир поагитирует, снимется в видеоролике о "мышибратья" и ему бабла накидают. Будем чем семью кормить...
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 15.05.2020 17:40
    +6
    Облом для Лома... Руководители православной секты во главе с мошенником Гундяевым не получат очередного взноса в общак от любителя расеи, какое горе...
    Ya H
    online
      Ya H, 15.05.2020 23:34
    +5
    Лохоченку выдавать гонорары шышками, балалайками и ватниками. Он сразу согласится.
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 15.05.2020 23:52
    +2
    Sheffield, 15.05.2020 22:06
    Пархатый,ты,тварь,решила кого то здесь запугивать?
    🤣🤣🤣Бамбасянчик, а прикладом автомата по тупой кацапокозлиной морде ? А за пархатого даже не раз , а разика два-три , пока в пустую лугандонскую черепушку не прийдет понимание , что Украина и ватная херня наподобие тебя - две абсолютно разные вещи )))
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 15.05.2020 18:05
    +2
    Лом: «Нет денег - нет боя»🤣🤣🤣 Без бабла Васе ну ни как не получается прославлять Украину))) А как дышал, как дышал 🤣🤣🤣
    bullyUA
    online
      bullyUA, 15.05.2020 18:01
    +2
    Ну и славненько. Чем меньше вата получит денег, тем меньше передаст РПЦ, а те в свою очередь меньше отдадут на войну с Украиной.
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 15.05.2020 17:16
    +2