Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 28 августа 2020, 22:07
9042
3

Олег ГУСЕВ: «Послушал Реброва и решил сделать по-другому»

Экс-игрок сборной Украины – о серии пенальти со Швейцарией

| Обновлено 28 августа 2020, 22:07
9042
3
Олег ГУСЕВ: «Послушал Реброва и решил сделать по-другому»
УАФ

37-летний экс-игрок сборной Украины Олег Гусев вспомнил, как переживал перед пробитием пенальти в матче против Швейцарии на ЧМ-2006.

«Пенальти мы особо не отрабатывали, но оказались к ним хорошо готовы. В особенности Александр Шовковский. Я бил четвертым. Сам, конечно, не вызывался, но, когда тренеры спросили: «Можешь?», ответил утвердительно. Напряжение было колоссальным. Шел к точке – перед глазами вся жизнь пробежала. До этого пенальти на высоком уровне бил только два раза – в послематчевых сериях на Суперкубок. 

У меня был свой любимый угол, туда старался направлять мяч на неудобной для голкипера высоте. Перед ударом меня, кстати, Сергей Ребров предупредил, он знал, куда я люблю бить. «Смотри, – говорит, – Паскаль Цубербюлер все три раза падал вправо – как раз в твой угол». Я его послушал и решил пробить… туда же. Не ошибся – на этот раз вратарь прыгнул влево. Уже позже я стал бить пенальти, как принято говорить, по вратарю. Но это было потом. 

За сборную, к слову, с точки бил еще два раза – в спаррингах с Израилем и Эстонией. Оба раза забил. Вообще, по статистике с игры у меня было 20 пенальти в карьере – 17 из них реализовал. Вроде неплохой показатель», – сказал Гусев.

Читайте также: Олег ГУСЕВ: «С Испанией на поле была настоящая жара»

Оцените материал
(44)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex86 1
Приятно вспомнить ... и чего наше мудач** не дало ему довести до 1ОО матчей за СБУ, при этом "патриёта" толика столика тянули зачем-то
Бондаренко Александр
почему не дал!?!?!есть такой,Суркис Г.М.