Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
2342
5

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Динамо удобно доиграть в Киеве, но есть и другие мнения»

Наставник рассказал о возвращении команды к работе

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Динамо удобно доиграть в Киеве, но есть и другие мнения»
fcdynamo.kiev.ua

Тренер «Динамо» Алексей Михайличенко рассказал о возвращении команды к полноценной работе. С 12-го мая киевляне вернулись к командным занятиям.

- Ваши первые впечатления от занятия? Уменьшился ли этот психологический груз от отсутствия привычной работы?

- Безусловно, сегодня прошла очень эмоциональная тренировка. Ребята были очень рады тому, что они собрались вместе и провели нормальное занятие. Все прошло в положительном ключе, можно сказать, что празднично, но это лишь первый шаг. По большому счету, еще ничего в плане карантинной ситуации не закончилось, нужно быть очень аккуратным и для себя, и для своих семей, и для коллег по команде.

В «Динамо» серьезно относятся к соблюдению безопасности, перед работой проверяют состояние здоровья футболистов, температурный режим, и только после этого мы приступаем к тренировке.

- Игроки постепенно входят в ритм или чувствуется напряженность из-за всего происходящего в стране и в мире?

- Все довольны, что вернулись к полноценной работе. Следующие дни покажут, кто и как готов. Я не сомневаюсь, что футболисты индивидуально выполняли весь объем предложенной работы, но индивидуальная работа кардинально отличается от коллективной. Будем работать над восстановлением командных связей, которые, наверно, были утеряны за это время.

- Как команда планирует готовиться дальше?

- У нас есть четкий план дальнейшей работы. Уже на этой неделе мы готовы провести двухразовые тренировки, но все будет зависеть от состояния футболистов. В зависимости от того, как они готовы, мы будем вносить коррективы в программу работы.

В наших планах также двусторонние матчи, контрольные поединки с другими командами. Но тут пока идут переговоры, необходимо учесть ряд нюансов, в данном направлении на сегодняшний день конкретики нет.

- У футболистов «Динамо», что очевидно, будет разный уровень физической готовности. Это самая большая проблема для тренерского штаба?

- Это проблема, да. Но эта проблема решаема, и это одно из направлений деятельности тренерского штаба. Это наша работа и в ближайшее время, в том числе, будем заниматься тем, чтобы привести состояние игроков к общему знаменателю.

- Сейчас много разговоров о формате и месте проведения оставшихся матчей нынешнего сезона. Что вы думаете по этому поводу?

- Как главный тренер, я приму любое решение по датам и месту поединков. Возможно, для нас было бы оптимально доиграть сезон в Киеве. Но у других клубов может быть иное мнение, необходимо находить общее решение. В сложившейся ситуации очень важно прислушиваться друг к другу и найти вариант, который бы подошел всем командам.

Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 36
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Turnok
Конечно, удобно в Киеве. Чтобы не "пролететь" мимо Лиги Чемпионов, лучше играть где стены помогают. Видимо, многие думают что Заря не достойна Лиги Чемпионов, вот и тянут Динамо туда всеми возможными и невозможными способами.
Turnok
polesse2000, а ты вспомни далеко-ли Динамо дошло в ЛЧ и ЛЕ тоже.
polesse2000
Turnok, 12.05.2020 15:57
Видимо, многие думают что Заря не достойна Лиги Чемпионов, вот и тянут Динамо туда всеми возможными и невозможными способами.
Твоей Заре был шанс в ЛЕ пройти как можно дальше, напомни ка на какой стадии они вылетели? А ты тут мычишь про ЛЧ