Президент Ингульца: «Шахтер устраивает карманный чемпионат с 12 клубами»

Александр Поворознюк рассказал о том, как можно доиграть сезон Первой лиги

Президент Ингульца: «Шахтер устраивает карманный чемпионат с 12 клубами»
© ingulec.com

Президент Перволигового «Ингульца» Александр Поворознюк рассчитывает доиграть сезон и надеется на расширение УПЛ до 14-ти клубов, которое запланировано на сезон 2020/21.

«Мы готовы играть, но делается все, чтобы чемпионат не доигрался. Коронавирус - это только повод, чтобы все оставить как есть, оставить в УПЛ 12 команд. Первую лигу можно доиграть теми командами, которые подали на аттестацию в УПЛ. Мы понимаем, почему тут хочет быть «Агробизнес» - они просто хотят заработать деньги. И давайте говорить открыто. Хотят участвовать без задач. С теми надо упереться, под тех лечь - и за это получить деньги. Я за то, чтобы 6 команд отыграли в один круг, можно в одном городе собраться. И завоевать честно путевку в УПЛ».

«Вылет? Будет честно, если никто не будет вылетать. А 15-16 места сыграют переходные матчи со Второй лигой».

«Не расширять УПЛ? А кто этого хочет? «Шахтер» хочет. Их все устраивает. 12 команд, карманный чемпионат. Единого пула не будет, потому что 6 на 6. А сейчас в УПЛ три команды должны зайти. Кто претендует - «Рух», «Волынь», «Ингулец», «Минай». За кого они будут голосовать - за Футбол 1 или за «плюсы»?

«Тут нет шахтеровских доноров типа «Мариуполя». Были бы доноры, то они были бы за 16 клубов», - считает Поворознюк.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Ингулец

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 13.05.2020 09:24
    +2
    AK_228, 12.05.2020 20:37
    Среди динамовского отребья довольно много любителей и почитателей кротовских задниц... петушня
    кто о чем а пиздень_228 о своем ,о любимом,о задницах)))
    у кого о чем болит,тот о том и говорит))
    кстати пиздень_228 тут слух прошел,что в нирване ты опять вылезло и с новым ником Dynamo_Cyprus,обосравшись с этими- Maccceo Plex Plex и dynamo_DNO,судя по всему ты не мужик,а половая тряпка,вспоминай,что за это тебе будет?))
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 13.05.2020 08:59
    +3
    в принципе чувак высказал свое слово и это его право!
    и если ,это не нравится тем кому хочется,чтобы чемпионат так и остался бы "карманным чемпионатом" шахтера,это их проблема,так как это из той же оперы и больной головы,как у пиховшека о переносе столицы Украины из Киева в донецк-восполение моцка!
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 13.05.2020 08:44
    +3
    AK_228, 12.05.2020 21:09
    Мне оправдания твои не нужны... в принципе и так понятно, что нормального общения здесь нет... тупые хейтеры гавкают по дудку таких же «хозяинов»...
    пиздень_228 хватит буквы ))
    виновата клава?)) ну как всегда))
    " гавкают по дудку"-шедевр)) очередной))
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 13.05.2020 08:38
    +3
    AK_228, 12.05.2020 21:25
    Извини , многобукаф... а эмоции нужно держать при себе.. не забирай хлеб у всяких ванек грозных, жопоголовых фишменов, эвилов и остальных падальщиков
    пиздень_228 выходи ))
    ты ведь животное можешь только из под лавки гавкать))
    ну да ладно падальщик,так падальщик-в принципе это санитары природы))
    а вот ,то что ты гомноед ,то есть отброс общества-это неоспоримый факт))
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 13.05.2020 08:30
    -4
    Evil, 13.05.2020 07:57
    Ссаной тряпкой тебя по роже за враньё в очередной раз Где он это сказал а?
    Меньше энергии и времени трать на хамства и оскорбления. Больше внимания к написаному в этой заметке, которую выложил спорт. Юа.
    Внимательнее надо читать написанное, а не как тряпка действовать.
    Evil
      Evil, 13.05.2020 08:01
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok03, 13.05.2020 07:45
    Президент ингульца сам того не подозревая подтверждает, что все эти минаи, ингульцы, рухи, волыни есть динамовские шестёрки.
    Вот так. Не хотел, а проговорился.
    И ещё маргинальчик ты двуличный неужели ты думаешь что все слепые и глухие как вы жители загаражной тусовки ордло? Есть люди которые не бояться говорить правду и не лижут очко бурбасу и ахметулондонскому.
    Evil
      Evil, 13.05.2020 07:58
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Вячеслав Самойлов, 12.05.2020 22:08
    Какие то у Вас ассоциации и сравнения вечно звучат... - блин! Поневоле задумаешься, чем в реале занимаетесь, что так уверенно рассуждаете....
    Ебу кротов
    Evil
      Evil, 13.05.2020 07:57
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    zvalenok03, 13.05.2020 07:45
    Президент ингульца сам того не подозревая подтверждает, что все эти минаи, ингульцы, рухи, волыни есть динамовские шестёрки.
    Вот так. Не хотел, а проговорился.
    Ссаной тряпкой тебя по роже за враньё в очередной раз Где он это сказал а?
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 13.05.2020 07:45
    -2
    Президент ингульца сам того не подозревая подтверждает, что все эти минаи, ингульцы, рухи, волыни есть динамовские шестёрки.
    Вот так. Не хотел, а проговорился.
    Evil
      Evil, 13.05.2020 07:24
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Вячеслав Самойлов, 12.05.2020 22:08
    Какие то у Вас ассоциации и сравнения вечно звучат... - блин! Поневоле задумаешься, чем в реале занимаетесь, что так уверенно рассуждаете....
    Ну кротов
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 13.05.2020 07:22
    +2
    В этом случае, отец- свин, прав.
    sand
    online
      sand, 13.05.2020 04:02
    +1
    Вячеслав Самойлов, 12.05.2020 22:16
    В смысле "...без полей НОРМАЛЬНЫХ качеством"...
    Про поля... В каком-то бородатом году был матч Металлист-Кривбасс. Играли на таком жидком огороде, да ещё и туман был густой. И ничего, никто не умер
    sand
    online
      sand, 13.05.2020 03:58
    0
    А давайте запилим единую лигу от упл до второй включая. Умерим требования к клубам мудачья от уаф или пфл и прочих нахлебников. Запретим внутренние аренды. Интересно же было бы
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 12.05.2020 22:16
    -1
    В смысле "...без полей НОРМАЛЬНЫХ качеством"...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 12.05.2020 22:15
    -3
    Ну, а Поворознюку я бы ответил так:
    НЕТ! Шахтер просто не устраивает чемпионат с ВОСЕМЬЮ Ингульцами играть (из которых - половина вообще без полей, а еще треть - в Киеве будет играть на всяких "ОболоньАренах" дубовых!
    ТАМ и играть - только ноги ломать и физику игроков "убивать", и травмы потом лечить залечивать у них... Нахрена такой цирк?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 12.05.2020 22:08
    -5
    Evil, 12.05.2020 20:55
    интересно сколько галоперидола тебе засунули в очко в твоем ростове чтобы ты такое изрыгнул?
    Какие то у Вас ассоциации и сравнения вечно звучат... - блин! Поневоле задумаешься, чем в реале занимаетесь, что так уверенно рассуждаете....
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 12.05.2020 22:05
    -1
    jekаfunny, 12.05.2020 20:52
    А у Ингульца есть офшорные счёта, можно доказательства, или у вас в копанке, ахинею выдумывать это ведущая корпоративная черта бренда ?
    А у Ингульца еще вообще нет НИЧЕГО - ни истории клубной продолжительной, ни финансовой истории, ни традиций, чтобы о нем ВООБЩЕ стоило в этом плане говорить!
    Короче - выскочки (причем не только в отрицательном, но и в положительном плане говорю).
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 12.05.2020 22:03
    -4
    jekаfunny, 12.05.2020 20:43

    Готов поспорить на твою недельную зарплату в виде бутылки Мороши, что ты когда это писал сам смеялся
    :Великого Луческу, который уже скоро сам какой-нибудь Касымпаше заплатит чтобы та взяла его тренером
    Ну, по большому счету - Луческу уже на**рать на всяких там мелких "турков" и прочих. Ему же где-то за 75 уже, можно и на пенсии посидеть, мемуары там пописать, например, комменты разные подавать в СМИ (чем он и занимается).
    Он уже все что хотел в тренерском деле сказал СВОИМИ ДЕЛАМИ и успехами, потому может если и не "завязать" с тренерством, то уж точно "поперебирать харчами" (в смысле - предложениями о работе).
    А в Европе - Луч. в принципе весьма успешный был тренер, ибо с разными НЕЧЕМПИОНСКИМИ командами в ТРЕХ чемпионатах он брал чемпионства и в ДВУХ из них - брал с клубами еврокубки! Этих достижений Лобановский, кажись, не превзошел? Он то тренировал команду-чемпиона, причем безальтернативного почти (ну, кроме начала 2000х)...
    AK_228
    online
      AK_228, 12.05.2020 21:56
    +2
    jekаfunny, 12.05.2020 21:49
    Так что , такое .
    Хватит уже пинать наш бедный чемпионат разными прихотями
    Есть регламент и давайте его соблюдать Шахтер мы Ингулец Динамо или Минай.
    Я пошел спать , доброй ночи
    Согласен) взаимно!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 12.05.2020 21:53
    -1
    Виктор Астанавитесь, 12.05.2020 18:38
    Ну если не тяжело,зачем тогода договорняки с арендуполем?На всякий случай!?
    Эти "договорняки" Шахтера - только в головах у таких как Вы. За Шахту играет в очных с Ильичами даже просто теория вероятности (математика т.е.). Потому - ЗАЧЕМ им это?
    П.С. И, кстати, а что, у Динамо Марик ЧАСТО очки забирает??? А если нет, то может просто это клуб такого уровня, что БОЛЬШЕ - показать не может. А ведь Шахта в среднем за последние 15-20 лет будет "малость" посильнее и постабильнее Динамо? Так что естественно, что с ней Мариуполь набирает меньше очков, чем с Динамо. Чистая математика...
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.05.2020 21:06
    +12
    AK_228, 12.05.2020 20:57
    «допинговой мариупольской помойки»... да уж... хотя Жека уже давно просто жека
    А что я неправдивого сказал ?
    Допинговой - допинговой , или ты ещё знаешь клубы в которых за 6 лет 4 игрока попались на допинге ?
    ---------------------
    Мариупольской ?- так глянь где место регистрации твоего клуба
    Помойки ? Та у меня 100 и 1 причина считать шахтер помойкой , хочешь рандомно какую то приведу ?
    Например , когда ДК разрешило Шахтеру провести матч ЛЧ на Олимпийском и один ахметовских подчиненный (Палкин) выражал благодарность и пел диферамбы в ТОЖЕ ВРЕМЯ другой ахметовских подчиненный Журавлев -писал кляузу в УЕФА с просьбой отстранить киевлян от еврокубков.
    Вот такая она шахтеровская благодарочка.
    Evil
      Evil, 12.05.2020 21:03
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 12.05.2020 21:02
    Ты пустота вселенская, а с пустотой общаться смысла нет
    а кто с тобой общается вообще? с тобой общаться это все равно что бздануть в пустоту
    Evil
      Evil, 12.05.2020 20:58
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    AK_228, 12.05.2020 20:57
    «допинговой мариупольской помойки»... да уж... хотя Жека уже давно просто жека
    слыш шлюшка харьковская ану напомни хотя бы один футбольный у которого 4х игроков за 5 лет ловили на допинге?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.05.2020 20:45
    +10
    ShakhtarUberAlles, 12.05.2020 19:07
    Самое интересное, что у дырявых бела-галупцов точно такая же статистика с Мариуполем. Более того, дырявые даже слили им один матч специально в последнем туре УПЛ, чтобы Мариуполь остался в вышке (выигрывая 2:0 после первого тайма динамка "умудрилась" проиграть 2:3). Более того, Павлов будучи тренером Ильичевца сам признавался, что сливал дыре. Более того, всякие говерлы-закарпатья сурково-медведчуково-шуфричевские вообще их в жизни никогда ничего у дыры не отнимали.
    А ну давай слова Павлова где он признается в фиксированном результате матча с ДК.
    Какой Забавный мокшанин думает что ему кто то на слово будет верить
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.05.2020 21:13
    +9
    AK_228, 12.05.2020 21:09
    Мне оправдания твои не нужны... в принципе и так понятно, что нормального общения здесь нет... тупые хейтеры гавкают по дудку таких же «хозяинов»...
    Это не оправдания а пояснение своей позиции . Причем вполне обоснованные.
    То - чем 99% бурбасят на этом сайте похвастаться не могут.
    Evil
      Evil, 12.05.2020 20:55
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    ShakhtarUberAlles, 12.05.2020 19:09
    Кто сосет мы выяснили в финале последнего Кубка в Запорожье.
    странно а я думал когда шахтер сосал у Динамо в последнем матче кубка
    Evil
      Evil, 12.05.2020 20:55
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    ShakhtarUberAlles, 12.05.2020 19:03
    Да хороший был тренер, большой. Второй после великого Луческу.
    интересно сколько галоперидола тебе засунули в очко в твоем ростове чтобы ты такое изрыгнул?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.05.2020 20:52
    +8
    doktor09, 12.05.2020 19:19
    Чи Суркис уже пообещал пополнить офшорные счета Ингульца?
    А у Ингульца есть офшорные счёта, можно доказательства, или у вас в копанке, ахинею выдумывать это ведущая корпоративная черта бренда ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.05.2020 20:39
    +8
    В принципе все правильно сказал
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.05.2020 20:43
    +7
    ShakhtarUberAlles, 12.05.2020 19:03
    Да хороший был тренер, большой. Второй после великого Луческу.

    Готов поспорить на твою недельную зарплату в виде бутылки Мороши, что ты когда это писал сам смеялся
    :Великого Луческу, который уже скоро сам какой-нибудь Касымпаше заплатит чтобы та взяла его тренером
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.05.2020 21:23
    +6
    AK_228, 12.05.2020 21:17
    Ты просто первый кто стыдишь, кто коверкает название твоего клуба... сцука, как же вы заеба.и пустомели двуличные.... оставь эту хрень про «помойки» своему шоблу многочисленному... блин ну не твой уровень
    За клуб точнее за его коверканье я стыжу только Валенка , который с какого то перепугу решил что может читать мне морали , хотя уже лет 5 сам написывает динАмА.
    Просто сложно уже подбирать литературные слова , чтобы описать ту степень наглости которую себе шахтер позволяет .
    Слушай , а давай будем каждый матч шахтера начинать с 0-1в пользу его соперников . Это конечно бред и против регламента. Но почему один бред против регламента (12 клубов) можно лоббировать , а другой нельзя ?
    И кто такой шахтер и что он значит (кроме как для своих болельщиков) чтобы решать судьбы других клубов ?
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.05.2020 20:50
    +6
    Вообщем как обычно парочка доходяг, за бутылку тормозухи пытается отстоять потасканую честь допинговой мариупольской помойки, которую уже даже клубы первой лиги пинают
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 12.05.2020 20:20
    +6
    Как знатно полыхают ватные задницы кротодрочеров ))) 🤣🤣🤣
    Frank Piter
      Frank Piter, 12.05.2020 21:22
    +5
    AK_228, 12.05.2020 20:37
    Среди динамовского отребья довольно много любителей и почитателей кротовских задниц... петушня
    И после этого, чепушило, ты еще будешь утверждать что ты нейтралный болела? Ты нетрадиционный и альтернативно одаренный, опущенный за гаражами
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.05.2020 21:42
    +4
    AK_228, 12.05.2020 21:37
    Может знают секрет
    Та им просто скидка , а то без матов там вообще двоечка по словарному запасу , особенно у Форевки
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 12.05.2020 20:04
    +4
    Пиzдец, как у старого совкового маразматика Иванова подгорает
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 13.05.2020 08:59
    +3
    в принципе чувак высказал свое слово и это его право!
    и если ,это не нравится тем кому хочется,чтобы чемпионат так и остался бы "карманным чемпионатом" шахтера,это их проблема,так как это из той же оперы и больной головы,как у пиховшека о переносе столицы Украины из Киева в донецк-восполение моцка!
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 13.05.2020 08:44
    +3
    AK_228, 12.05.2020 21:09
    Мне оправдания твои не нужны... в принципе и так понятно, что нормального общения здесь нет... тупые хейтеры гавкают по дудку таких же «хозяинов»...
    пиздень_228 хватит буквы ))
    виновата клава?)) ну как всегда))
    " гавкают по дудку"-шедевр)) очередной))
    Иван Грозный
    online
      Иван Грозный, 13.05.2020 08:38
    +3
    AK_228, 12.05.2020 21:25
    Извини , многобукаф... а эмоции нужно держать при себе.. не забирай хлеб у всяких ванек грозных, жопоголовых фишменов, эвилов и остальных падальщиков
    пиздень_228 выходи ))
    ты ведь животное можешь только из под лавки гавкать))
    ну да ладно падальщик,так падальщик-в принципе это санитары природы))
    а вот ,то что ты гомноед ,то есть отброс общества-это неоспоримый факт))
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 12.05.2020 21:34
    +3
    AK_228, 12.05.2020 21:25
    Извини , многобукаф... а эмоции нужно держать при себе.. не забирай хлеб у всяких ванек грозных, жопоголовых фишменов, эвилов и остальных падальщиков
    Так я и держу, когда не держу спорт юа это не пропускает
    Тут видимо только Плексу и Форевке позволено открытым матом писать, у меня же лично срабатывают запрещённые слова.