ШАТЕРНИКОВА: Продала пояс за 20 тысяч и отдала деньги на лечение бойцам АТО

Экс-чемпионка мира – о своем благородном поступке

ШАТЕРНИКОВА: Продала пояс за 20 тысяч и отдала деньги на лечение бойцам АТО
© Facebook. Алина Шатерникова

Бывшая чемпионка мира Алина Шатерникова рассказала о продаже своего чемпионского пояса для помощи бойцам АТО.

«Примером я взяла поступок нашей прославленной гимнастки Натальи Годунько. Она продала свою золотую медаль чемпионата мира. Деньги, вырученные из этого аукциона, она, по-моему, потратила на закупку оборудования для армии.

Я подумала, почему бы мне так не сделать. Через Наташу вышла на парней, которые занимались этими аукционами. Продала свой пояс за 20 тысяч гривен. Сразу же решила, что хочу отдать эти деньги адресно кому-то из воинов, которые находились в Киевском военном госпитале.

Приехала в госпиталь, главврач мне показала парней, которые нуждались в средствах. Один мальчик был ранен снайпером в область шеи, ему нужна была замена трахеи. 10 тысяч гривен я отдала ему. Второй мальчик получил ранение под Луганском. Ему отдала деньги на реабилитацию.

Моя цель очень проста. Если я могу финансово или морально поддержать воинов, которые защищают нашу землю, я это делаю. Это не для галочки, это естественное желание. Стараюсь регулярно адресно заниматься благотворительностью. К примеру, мы с моей семьей ездим в Каменец-Подольский в дом малютки, помогаем. Стараемся хоть как-то скрасить жизнь детям без родителей или из неблагополучных семей», - сказала Шатерникова.

Читайте также: ШАТЕРНИКОВА: «Усик и Ломаченко могут быть подвержены влиянию адептов СССР»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Kiziak
      Kiziak, 13.05.2020 07:33
    -2
    Какой извините пояс???
    никовіліст
      никовіліст, 13.05.2020 05:40
    +2
    Нічого подібного ми жодного разу не чули від парашних виблядків Усика, Ломаченка та Гвоздіка.
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 12.05.2020 17:54
    +5
    Поступок нормального человека. Снимаю шляпу.
    kh_ua
      kh_ua, 12.05.2020 16:15
    +5
    ну есть же приличные спортсмены, а не эти ватные убожества
    bullyUA
    online
      bullyUA, 12.05.2020 15:23
    +7
    В Украине одни спортсмены настоящие патриоты, как Алина Шатерникова или Роман Зозуля, а есть всякие усики, ломаченки и прочие ракицкие.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 12.05.2020 13:31
    -4
    Извините что не по теме кто знает associated press это фейковый источник или нет ?
    Геннадий Мотовиловец
      Геннадий Мотовиловец, 12.05.2020 13:17
    +15
    Хорошая спортсменка,толковый функционер ,настоящий патриот и просто красавица
    vizuals
    online
      vizuals, 12.05.2020 12:43
    +12
    Я знав, що Аліна справжня українка, але мусить спілкуватися на Інтері з усякою нечистю
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 12.05.2020 12:41
    +12
    DKTheBest2, 12.05.2020 12:28
    Сестра у Христі відмолювала, відмолювала, відмолювала,плюнула та помножила Усіка з Ломаченком на нуль.
    Усік, Ломаченко та Іванов уже намінусовали.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 12.05.2020 12:28
    +5
    Сестра у Христі відмолювала, відмолювала, відмолювала,плюнула та помножила Усіка з Ломаченком на нуль.
    Геннадий Мотовиловец
      Геннадий Мотовиловец, 12.05.2020 13:17
    +15
    Хорошая спортсменка,толковый функционер ,настоящий патриот и просто красавица
    vizuals
    online
      vizuals, 12.05.2020 12:43
    +12
    Я знав, що Аліна справжня українка, але мусить спілкуватися на Інтері з усякою нечистю
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 12.05.2020 12:41
    +12
    DKTheBest2, 12.05.2020 12:28
    Сестра у Христі відмолювала, відмолювала, відмолювала,плюнула та помножила Усіка з Ломаченком на нуль.
    Усік, Ломаченко та Іванов уже намінусовали.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 12.05.2020 15:23
    +7
    В Украине одни спортсмены настоящие патриоты, как Алина Шатерникова или Роман Зозуля, а есть всякие усики, ломаченки и прочие ракицкие.
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 12.05.2020 17:54
    +5
    Поступок нормального человека. Снимаю шляпу.
    kh_ua
      kh_ua, 12.05.2020 16:15
    +5
    ну есть же приличные спортсмены, а не эти ватные убожества
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 12.05.2020 12:28
    +5
    Сестра у Христі відмолювала, відмолювала, відмолювала,плюнула та помножила Усіка з Ломаченком на нуль.
    никовіліст
      никовіліст, 13.05.2020 05:40
    +2
    Нічого подібного ми жодного разу не чули від парашних виблядків Усика, Ломаченка та Гвоздіка.