Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 мая 2020, 13:43
692
0

Инфекционист рассказала о мерах предосторожности во время рестарта УПЛ

30 мая чемпионат Украины должен быть возобновлен

| Обновлено 12 мая 2020, 13:43
692
0
Инфекционист рассказала о мерах предосторожности во время рестарта УПЛ
ФК Динамо Киев

11 мая профессиональные клубы Украины могут возобновить тренировки без ограничений. УПЛ надеется возобновить чемпионат Украины 30 мая. Врач-инфекционист Евгения Менжулина рассказала о нормах безопасности, которые необходимо соблюдать при возобновлении сезона.

«В разных областях у нас абсолютно разная ситуация. Но все-таки мы должны возвращаться к привычной жизни, делать это очень аккуратно и четко, согласно инструкциям. По футболу - необходимы исключительно закрытые тренировки, соблюдение масочного и дистанционного режима, тестирование команд и обслуживающего персонала. Даже маршруты входа и выхода с базы должны быть прописаны и за этим должны следить ответственные люди.

30 мая - это ни пессимистическая, ни оптимистическая дата. В зависимости от того, как будут начинаться тренировки, будет разрабатываться план соревнований. Если будет увеличение заболевших среди игроков и тренерского состава, речи о проведении соревнований и быть не может. Карантин опять будет продлен.

Сейчас все команды будут собираться на базах и к этому моменту все игроки должны быть обследованы. К базе не должны допускаться люди, у которых повышена температура или есть другие признаки заболевания. Если во время тренировках будет обнаружен зараженный человек, тогда вся команда должна изолироваться на 14 дней и не играть свои матчи», - сказала Менжулина.

Читайте также: Рестарт 30 мая? Обнародован план-календарь доигрывания УПЛ.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.