Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 16 января 2024, 20:54
856
0

Большие деньги. Стало известно, сколько клубы АПЛ потеряют по ТВ-контрактам

Англия обсуждает сокращение сезона и проведение матчей на нейтральных полях

| Обновлено 16 января 2024, 20:54
856
0
Большие деньги. Стало известно, сколько клубы АПЛ потеряют по ТВ-контрактам
Premier League. Ричард Мастерс

Клубам Английской Премьер-лиги сказали, что им придется выплатить 340 миллионов фунтов стерлингов внутренним и международным телевещателям, даже если сезон возобновится за закрытыми дверями.

Сумма может увеличиться, если сезон будет сокращен или если возобновление турнира будет отменено. Официальные лица клубов встретились в понедельник, 11 мая, чтобы продолжить переговоры по проекту рестарта АПЛ. Были также обсуждены различные вопросы, в том числе проведение матчей на нейтральных аренах.

Возврат средств был запрошен, так как матчи не проходят как ожидалось, и потому что они будут сыграны без болельщиков, в другое время по сравнению с первоначально запланированным. Исполнительный директор Премьер-лиги Ричард Мастерс ранее предсказывал потерю не менее 1 млрд фунтов стерлингов, если Премьер-лига не сможет завершить сезон 2019/20.

Ричард Мастерс сказал: «Сегодня мы смогли проинформировать наши клубы о ситуации с телекомпаниями, которая, очевидно, является конфиденциальной. Что бы ни случилось, для клубов будет значительная потеря доходов. Это неизбежно. Сегодня мы смогли нарисовать картину того, что будет происходить в различных сценариях (доиграть сезон, не возобновлять сезон), чтобы позволить им получить представление о том, какая у нас ситуация в начале мая».

Он признал, что сильная коллективная воля к завершению сезона остается, но сокращение сезона обсуждалось впервые в понедельник. Две недели назад клубам сказали, что нейтральные стадионы – это единственный способ завершить сезон, потому что власти обеспокоены тем, что фанаты собираются вне дома и нарушают правила социального дистанцирования.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.