Бернд ШТАНГЕ: «Шевченко возглавит Реал, Барселону или Челси»

Специалист верит в потенциал главного тренера сборной Украины

Бернд ШТАНГЕ: «Шевченко возглавит Реал, Барселону или Челси»
© Arab News. Бернд Штанге

72-летний экс-тренер «Днепра» Бернд Штанге поделился мнением о главном тренере сборной Украины Андрее Шевченко.

«В сезоне 1995/1996 мы не были достаточно сильными, чтобы выиграть лигу. «Динамо» было лучшим. У команды был прекрасный стадион и сильный подбор футболистов. У киевлян выделялся 19-летний Андрей Шевченко.

Когда я тренировал сборную Беларуси, мы играли во Львове против Украины матч отбора на ЧМ-2010. Шевченко забил единственный гол в матче на 94-й минуте с пенальти.

А сейчас он провел невероятную работу уже как молодой тренер сборной Украины. Но это только начало. Думаю, со временем он возглавит один из топ-клубов Европы — «Реал», «Барселону» или «Челси». Я верю в его потенциал. Это подсказывает мне мой тренерский опыт», — отметил Штанге.

Бернд Штанге тренировал «Днепр» с 1995-го по 1996-й годы. В 1996-м году специалист работал с киевским клубом «ЦСКА-Борисфен».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(36 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    alefteev77
    online
      alefteev77, 11.05.2020 21:30
    -1
    Alexandr Rozovyk, 11.05.2020 20:38
    Это можно сказать про каждого топ тренера современности. Сильные ассистенты думаю залог успеха вцелом для каждого тренера, даже условно Гвардиолы и Клопа
    А вы читали биографии Клоппа, Гвардиолы, Зидана, Лобановского, Липпи, Анчелотти?
    -
    Почитайте, изучите с чего они начинали и как делали первые шаги в качестве тренера.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 11.05.2020 21:29
    0
    axylinam, 11.05.2020 20:56
    Шевченко возглавит максимум Милан
    Милан - отличный вариант для Шевченко.
    -
    Клуб в заднице глубокой последние 4-5 лет. Даже попадание в зону лиги чемпионов (4-е место) будет считать б-о-о-о-льшим успехом для нынешнего Милана.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 11.05.2020 21:28
    0
    rus, 11.05.2020 21:10
    могут еще и по и.....ку настучать есле не там свистеть!
    cкрепы, православие, духовность, вера в Бога
    -
    в вашему комментарии столько доброты и света
    rus
    online
      rus, 11.05.2020 21:10
    -1
    DKTheBest2, 11.05.2020 20:49
    А ти попробуй збери такий тренерський штаб. Зараз я такий вийду, свисну і хто до мене піде? Треба й самому щось вміти.
    могут еще и по и.....ку настучать есле не там свистеть!
    axylinam
    online
      axylinam, 11.05.2020 20:56
    0
    Шевченко возглавит максимум Милан
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 11.05.2020 20:49
    +2
    alefteev77, 11.05.2020 20:17
    Если рядом будут Мальдера и Тассотти - то тогда возможно у Шевченко получится. Без серьезных, опытных ассистентов - Шевченко себя еще нигде не показывал.
    А ти попробуй збери такий тренерський штаб. Зараз я такий вийду, свисну і хто до мене піде? Треба й самому щось вміти.
    Alexandr Rozovyk
      Alexandr Rozovyk, 11.05.2020 20:38
    0
    alefteev77, 11.05.2020 20:17
    Если рядом будут Мальдера и Тассотти - то тогда возможно у Шевченко получится. Без серьезных, опытных ассистентов - Шевченко себя еще нигде не показывал.
    Это можно сказать про каждого топ тренера современности. Сильные ассистенты думаю залог успеха вцелом для каждого тренера, даже условно Гвардиолы и Клопа
    Alexandr Rozovyk
      Alexandr Rozovyk, 11.05.2020 20:38
    +1
    Это можно сказать про каждого топ тренера современности. Сильные ассистенты думаю залог успеха вцелом для каждого тренера, даже условно Гвардиолы и Клопа
    dgurkis
    online
      dgurkis, 11.05.2020 20:24
    +1
    Нас и дома хорошо кормят! Не нужен нам берег испанский, чужая земля не нужна!
    alefteev77
    online
      alefteev77, 11.05.2020 20:17
    0
    Если рядом будут Мальдера и Тассотти - то тогда возможно у Шевченко получится. Без серьезных, опытных ассистентов - Шевченко себя еще нигде не показывал.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 11.05.2020 19:56
    0
    Не знаю як на рахунок Реала чи Барси, але в Челсі Шеві йти аж ніяк не треба. Челсі не його команда і вболівальники Челсі Шеву не приймуть як тренера, а якщо в нього там не піде, то це буде важко для нього психологічно. Зараз Ліверпуль набрав хід, МС, хоч і забанено, але позиції здавати не будуть. У Челсі з любим тренером шансів не багато. Третє-четверте місце максимум.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 11.05.2020 20:49
    +2
    alefteev77, 11.05.2020 20:17
    Если рядом будут Мальдера и Тассотти - то тогда возможно у Шевченко получится. Без серьезных, опытных ассистентов - Шевченко себя еще нигде не показывал.
    А ти попробуй збери такий тренерський штаб. Зараз я такий вийду, свисну і хто до мене піде? Треба й самому щось вміти.
    Alexandr Rozovyk
      Alexandr Rozovyk, 11.05.2020 20:38
    +1
    Это можно сказать про каждого топ тренера современности. Сильные ассистенты думаю залог успеха вцелом для каждого тренера, даже условно Гвардиолы и Клопа
    dgurkis
    online
      dgurkis, 11.05.2020 20:24
    +1
    Нас и дома хорошо кормят! Не нужен нам берег испанский, чужая земля не нужна!
    alefteev77
    online
      alefteev77, 11.05.2020 21:29
    0
    axylinam, 11.05.2020 20:56
    Шевченко возглавит максимум Милан
    Милан - отличный вариант для Шевченко.
    -
    Клуб в заднице глубокой последние 4-5 лет. Даже попадание в зону лиги чемпионов (4-е место) будет считать б-о-о-о-льшим успехом для нынешнего Милана.
    alefteev77
    online
      alefteev77, 11.05.2020 21:28
    0
    rus, 11.05.2020 21:10
    могут еще и по и.....ку настучать есле не там свистеть!
    cкрепы, православие, духовность, вера в Бога
    -
    в вашему комментарии столько доброты и света
    axylinam
    online
      axylinam, 11.05.2020 20:56
    0
    Шевченко возглавит максимум Милан
    Alexandr Rozovyk
      Alexandr Rozovyk, 11.05.2020 20:38
    0
    alefteev77, 11.05.2020 20:17
    Если рядом будут Мальдера и Тассотти - то тогда возможно у Шевченко получится. Без серьезных, опытных ассистентов - Шевченко себя еще нигде не показывал.
    Это можно сказать про каждого топ тренера современности. Сильные ассистенты думаю залог успеха вцелом для каждого тренера, даже условно Гвардиолы и Клопа
    alefteev77
    online
      alefteev77, 11.05.2020 20:17
    0
    Если рядом будут Мальдера и Тассотти - то тогда возможно у Шевченко получится. Без серьезных, опытных ассистентов - Шевченко себя еще нигде не показывал.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 11.05.2020 19:56
    0
    Не знаю як на рахунок Реала чи Барси, але в Челсі Шеві йти аж ніяк не треба. Челсі не його команда і вболівальники Челсі Шеву не приймуть як тренера, а якщо в нього там не піде, то це буде важко для нього психологічно. Зараз Ліверпуль набрав хід, МС, хоч і забанено, але позиції здавати не будуть. У Челсі з любим тренером шансів не багато. Третє-четверте місце максимум.