Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 11 мая 2020, 17:55
10204
12

Алексей ОЛЕЙНИК: «Кому они сделали хуже? Это дебилизм»

Бывший украинский боец ММА, ныне выступающий за Россию, прокомментировал запрет на показ своих боев

| Обновлено 11 мая 2020, 17:55
10204
12
Алексей ОЛЕЙНИК: «Кому они сделали хуже? Это дебилизм»
Instagram. Алексей Олейник

42-летний российский боец ММА Алексей Олейник поделился мнением о запрете украинского правительства транслировать бои с его участием.

В рамках турнира UFC 249 Олейник победил 42-летнего бразильца Фабрисиу Вердума раздельным решением судей.

«Я не могу сформулировать свои мысли, но кому они сделали хуже? Мне, человеку, которому запрещен въезд в Украину, или тем людям, которые хотели посмотреть UFC и поболеть за своего соотечественника. Я не разрываю своих отношений с Украиной, я не говорю, что я не из Украины, что я там не родился. Кому они сделали хуже — мне, стране или болельщикам, — кажется, что тут ответ очевиден. Эмоционально я могу говорить, но смысла не вижу. Маразм крепчает у ребят, пусть он крепчает дальше. Они идут в определенном направлении, и это направление очень даже нечеловеческое и неправильное, направленное не на свободу мысли и на свободу чего бы то ни было. Спорт всегда был вне политики. К сожалению, в последние годы многие начинают использовать всякие Евровидения, соревнования и прочее как инструменты для того, чтобы кому-то сделать больно, кого-то оскорбить. Продвинутое общество говорит: «Вы должны быть толерантны ко всем, независимо от цвета кожи, вероисповедания, мнений, пола, возраста и так далее». Это с одной стороны. А с другой, только что-то не то, что им нравится, они запрещают. Даже нормальные вещи. Это дебилизм», — отметил Олейник.

Олейник — уроженец Харькова, в 2014-м году получивший российское гражданство. В 2015-м году он попал в список людей, создающих угрозу национальной безопасности Украины. Ему запрещен въезд на территорию Украины.

Источник Sport24.ru
Оцените материал
(101)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NikolayMaltsev
Мне, как украинцу из Донецка, абсолютно пох на бой этого малоросса. И спорт «внепалитики»? Серьезно? А кто же тогда выходил на бой в футболке с изображением чекиста?
cucumber
А Алексею то обидно, скоро его еще в родные места потянет. Тебе в Харькове больше не рады. Можешь пожаловаться Путину, нам плевать.
Владимир Копяк
Олейник -предатель Украины. Точка. В трудное для нашей страны время, он поменял гражданство, стал на сторону нашего врага. Что-то кому-то не ясно? Я не понимаю его высказывания, он или большой циник или просто смеется над нами. Я не понимаю политику сайта, которая дает платформу для выступлений этому предателю. Или спорт вне политики?
DKTheBest2
Якби ти переїхав туди задовго до нападу Параші на Україну, то тебе би просто вже не згадували, а ти переїхав після того як Параша почала війну в Україні.
А так які претензії?
 © УАФ– М а ф і я!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vizuals
Та було б на що дивитися, на повільну тушу, та ще і сепарську
an52
Враховуючи, що його бій не був у основному карді, я й не збирався так равно вставати, навіть якби цей бій і транслювали у нас. Не велике видовище.
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
turist86
Навіть якби Олійник був патріотом України, його бій нікому не цікавий. 42 роки - це пенсійний вік у великому спорті