Алексей ОЛЕЙНИК: «Кому они сделали хуже? Это дебилизм»

Бывший украинский боец ММА, ныне выступающий за Россию, прокомментировал запрет на показ своих боев

Алексей ОЛЕЙНИК: «Кому они сделали хуже? Это дебилизм»
© Instagram. Алексей Олейник

42-летний российский боец ММА Алексей Олейник поделился мнением о запрете украинского правительства транслировать бои с его участием.

В рамках турнира UFC 249 Олейник победил 42-летнего бразильца Фабрисиу Вердума раздельным решением судей.

«Я не могу сформулировать свои мысли, но кому они сделали хуже? Мне, человеку, которому запрещен въезд в Украину, или тем людям, которые хотели посмотреть UFC и поболеть за своего соотечественника. Я не разрываю своих отношений с Украиной, я не говорю, что я не из Украины, что я там не родился. Кому они сделали хуже — мне, стране или болельщикам, — кажется, что тут ответ очевиден. Эмоционально я могу говорить, но смысла не вижу. Маразм крепчает у ребят, пусть он крепчает дальше. Они идут в определенном направлении, и это направление очень даже нечеловеческое и неправильное, направленное не на свободу мысли и на свободу чего бы то ни было. Спорт всегда был вне политики. К сожалению, в последние годы многие начинают использовать всякие Евровидения, соревнования и прочее как инструменты для того, чтобы кому-то сделать больно, кого-то оскорбить. Продвинутое общество говорит: «Вы должны быть толерантны ко всем, независимо от цвета кожи, вероисповедания, мнений, пола, возраста и так далее». Это с одной стороны. А с другой, только что-то не то, что им нравится, они запрещают. Даже нормальные вещи. Это дебилизм», — отметил Олейник.

Олейник — уроженец Харькова, в 2014-м году получивший российское гражданство. В 2015-м году он попал в список людей, создающих угрозу национальной безопасности Украины. Ему запрещен въезд на территорию Украины.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport24

(83 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    turist86
      turist86, 11.05.2020 22:17
    -2
    Навіть якби Олійник був патріотом України, його бій нікому не цікавий. 42 роки - це пенсійний вік у великому спорті
    frifrikhk
      frifrikhk, 11.05.2020 21:25
    +1
    Владимир Копяк, 11.05.2020 17:28
    Олейник -предатель Украины. Точка. В трудное для нашей страны время, он поменял гражданство, стал на сторону нашего врага. Что-то кому-то не ясно? Я не понимаю его высказывания, он или большой циник или просто смеется над нами. Я не понимаю политику сайта, которая дает платформу для выступлений этому предателю. Или спорт вне политики?
    Та то что он гражданство поменял пох, он ненавидил Украину и был в 4лубе Оплот
    REALIST
    online
      REALIST, 11.05.2020 20:17
    +3
    странная позиция у ватана.... я о таком не слышал! Думаю, Украина немного проиграла потеряв такого скрепного спортсмена!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 11.05.2020 19:57
    +6
    Який мені земляк це ватне чмо, яке в терористичному оплоті?! Взагалі в котлєти ватної мозок вже відсох!
    kum_Poltava_
      kum_Poltava_, 11.05.2020 19:36
    +1
    Владимир Копяк, 11.05.2020 17:28
    Олейник -предатель Украины. Точка. В трудное для нашей страны время, он поменял гражданство, стал на сторону нашего врага. Что-то кому-то не ясно? Я не понимаю его высказывания, он или большой циник или просто смеется над нами. Я не понимаю политику сайта, которая дает платформу для выступлений этому предателю. Или спорт вне политики?
    Та ні, це тому, що така політика сайту.
    Vit18
    online
      Vit18, 11.05.2020 18:59
    +10
    Владимир Копяк, 11.05.2020 17:28
    Олейник -предатель Украины. Точка. В трудное для нашей страны время, он поменял гражданство, стал на сторону нашего врага. Что-то кому-то не ясно? Я не понимаю его высказывания, он или большой циник или просто смеется над нами. Я не понимаю политику сайта, которая дает платформу для выступлений этому предателю. Или спорт вне политики?
    Більше того, він організовував і фінансував незаконне збройне формування Оплот. Має відповідати за це як кримінальний злочинець.
     © УАФ– М а ф і я!
      © УАФ– М а ф і я! , 11.05.2020 17:55
    +14
    Не соотечественник ты мне, а шлюха продажная. Пусть твои бои х"йло смотрит со своими холопами!
    vizuals
    online
      vizuals, 11.05.2020 17:54
    +12
    Та було б на що дивитися, на повільну тушу, та ще і сепарську
    an52
      an52, 11.05.2020 17:52
    +6
    Враховуючи, що його бій не був у основному карді, я й не збирався так равно вставати, навіть якби цей бій і транслювали у нас. Не велике видовище.
    Т. Артём
      Т. Артём, 11.05.2020 17:50
    +7
    Владимир Копяк, 11.05.2020 17:28
    Олейник -предатель Украины. Точка. В трудное для нашей страны время, он поменял гражданство, стал на сторону нашего врага. Что-то кому-то не ясно? Я не понимаю его высказывания, он или большой циник или просто смеется над нами. Я не понимаю политику сайта, которая дает платформу для выступлений этому предателю. Или спорт вне политики?
    Время сейчас такое. Подобное поведение в моде. 73% за зеленского. Вр 1. Слуга - народ.2. Опблок. Такая страна, такие настроения
    cucumber
      cucumber, 11.05.2020 17:44
    +26
    А Алексею то обидно, скоро его еще в родные места потянет. Тебе в Харькове больше не рады. Можешь пожаловаться Путину, нам плевать.
    NikolayMaltsev
      NikolayMaltsev, 11.05.2020 17:42
    +29
    Мне, как украинцу из Донецка, абсолютно пох на бой этого малоросса. И спорт «внепалитики»? Серьезно? А кто же тогда выходил на бой в футболке с изображением чекиста?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 11.05.2020 17:41
    +16
    Якби ти переїхав туди задовго до нападу Параші на Україну, то тебе би просто вже не згадували, а ти переїхав після того як Параша почала війну в Україні.
    А так які претензії?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 11.05.2020 17:28
    +23
    Олейник -предатель Украины. Точка. В трудное для нашей страны время, он поменял гражданство, стал на сторону нашего врага. Что-то кому-то не ясно? Я не понимаю его высказывания, он или большой циник или просто смеется над нами. Я не понимаю политику сайта, которая дает платформу для выступлений этому предателю. Или спорт вне политики?
    NikolayMaltsev
      NikolayMaltsev, 11.05.2020 17:42
    +29
    Мне, как украинцу из Донецка, абсолютно пох на бой этого малоросса. И спорт «внепалитики»? Серьезно? А кто же тогда выходил на бой в футболке с изображением чекиста?
    cucumber
    online
      cucumber, 11.05.2020 17:44
    +26
    А Алексею то обидно, скоро его еще в родные места потянет. Тебе в Харькове больше не рады. Можешь пожаловаться Путину, нам плевать.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 11.05.2020 17:28
    +23
    Олейник -предатель Украины. Точка. В трудное для нашей страны время, он поменял гражданство, стал на сторону нашего врага. Что-то кому-то не ясно? Я не понимаю его высказывания, он или большой циник или просто смеется над нами. Я не понимаю политику сайта, которая дает платформу для выступлений этому предателю. Или спорт вне политики?
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 11.05.2020 17:41
    +16
    Якби ти переїхав туди задовго до нападу Параші на Україну, то тебе би просто вже не згадували, а ти переїхав після того як Параша почала війну в Україні.
    А так які претензії?
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 11.05.2020 17:55
    +14
    Не соотечественник ты мне, а шлюха продажная. Пусть твои бои х"йло смотрит со своими холопами!
    vizuals
    online
      vizuals, 11.05.2020 17:54
    +12
    Та було б на що дивитися, на повільну тушу, та ще і сепарську
    Vit18
    online
      Vit18, 11.05.2020 18:59
    +10
    Владимир Копяк, 11.05.2020 17:28
    Олейник -предатель Украины. Точка. В трудное для нашей страны время, он поменял гражданство, стал на сторону нашего врага. Что-то кому-то не ясно? Я не понимаю его высказывания, он или большой циник или просто смеется над нами. Я не понимаю политику сайта, которая дает платформу для выступлений этому предателю. Или спорт вне политики?
    Більше того, він організовував і фінансував незаконне збройне формування Оплот. Має відповідати за це як кримінальний злочинець.
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 11.05.2020 17:50
    +7
    Владимир Копяк, 11.05.2020 17:28
    Олейник -предатель Украины. Точка. В трудное для нашей страны время, он поменял гражданство, стал на сторону нашего врага. Что-то кому-то не ясно? Я не понимаю его высказывания, он или большой циник или просто смеется над нами. Я не понимаю политику сайта, которая дает платформу для выступлений этому предателю. Или спорт вне политики?
    Время сейчас такое. Подобное поведение в моде. 73% за зеленского. Вр 1. Слуга - народ.2. Опблок. Такая страна, такие настроения
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 11.05.2020 19:57
    +6
    Який мені земляк це ватне чмо, яке в терористичному оплоті?! Взагалі в котлєти ватної мозок вже відсох!
    an52
      an52, 11.05.2020 17:52
    +6
    Враховуючи, що його бій не був у основному карді, я й не збирався так равно вставати, навіть якби цей бій і транслювали у нас. Не велике видовище.
    REALIST
    online
      REALIST, 11.05.2020 20:17
    +3
    странная позиция у ватана.... я о таком не слышал! Думаю, Украина немного проиграла потеряв такого скрепного спортсмена!
    frifrikhk
      frifrikhk, 11.05.2020 21:25
    +1
    Владимир Копяк, 11.05.2020 17:28
    Олейник -предатель Украины. Точка. В трудное для нашей страны время, он поменял гражданство, стал на сторону нашего врага. Что-то кому-то не ясно? Я не понимаю его высказывания, он или большой циник или просто смеется над нами. Я не понимаю политику сайта, которая дает платформу для выступлений этому предателю. Или спорт вне политики?
    Та то что он гражданство поменял пох, он ненавидил Украину и был в 4лубе Оплот
    kum_Poltava_
      kum_Poltava_, 11.05.2020 19:36
    +1
    Владимир Копяк, 11.05.2020 17:28
    Олейник -предатель Украины. Точка. В трудное для нашей страны время, он поменял гражданство, стал на сторону нашего врага. Что-то кому-то не ясно? Я не понимаю его высказывания, он или большой циник или просто смеется над нами. Я не понимаю политику сайта, которая дает платформу для выступлений этому предателю. Или спорт вне политики?
    Та ні, це тому, що така політика сайту.