8 голов на двоих. БАТЭ обыграл Смолевичи и стал лидером чемпионата

Крайне результативным получился матч 8-го тура чемпионата Беларуси

© БАТЭ

Сегодня, 10 мая, состоялся матч 8-го тура чемпионата Беларуси. БАТЭ в гостевом поединке обыграл команду «Смолевичи» со счетом 5:3.

Пропустив на старте матча, команда из Борисова сумела в первом тайме трижды забить в ворота соперника. Тем не менее, хозяева поля во второй половине игры отыграли отставание в два мяча и сравняли счет. В концовке многократный чемпион Беларуси склонил чаши весов в свою пользу. Сербский форвард Неманья Милич отличился дважды в последние 10 минут матча.

БАТЭ вышел на первое место в белорусской лиге (16 очков после 8 туров), а «Смолевичи» остаются на предпоследней 15-й позиции в зоне вылета (3 балла).

Чемпионат Беларуси. 8-й тур

«Смолевичи» – БАТЭ – 3:5

Голы: Барсуков, 1, Щегрикович, 55, По, 63 – Скавыш, 13, Стасевич, 15, Бага, 36, Милич, 80, 90+3.

«Смолевичи»: Фильцов, Жевнеров, Алибеков, Бондаренко, Барсуков, Бутаревич, Макаров, Щегрикович (Александрович, 84), Турик (Вакулич, 64), По, Верас (Мухамедов, 76).

БАТЭ: Щербицкий, Филипенко, Настич, А.Филипович, Волков, Бага, Стасевич, Нехайчик (Бессмертный, 85), Драгун, Яблонский (Видлюмссон, 69), Скавыш (Милич, 71).

Предупреждения: Бутаревич, 20. Настич, 22. Жевнеров, 39. Турик, 40. По, 52. Драгун, 56. Нехайчик, 69.

Судья: Василевич.