Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
568
0

Сегодня в 16:30 Шахтер в Испании сыграет контрольный матч с Цюрихом

Воробей, Вукич, Чигринский и Фомин восстанавливаются после травм

В среду вечером после пятичасового перелета из Донецка в Валенсию и часового автобусного броска в красивейший курортно-спортивный городок Олива Нова, команда донецкого Шахтера разместилась в прекрасной гостинице Олива Нова Гольф, где отличные футбольные поля не уступают великолепным полям для гольфа.

В начале тренировки синьор Николини провел серьезную многокруговую разминку. После этого были игровые упражнения, которые, казалось, внешне были похожи на предыдущие, однако проходили под девизом «Быстро, быстрее, еще быстрее». Три тренера регулировали темп в трех группах, и напряжение возрастало с каждой минутой, пишет официальный сайт Шахтера.

Конечно, особое внимание хотелось обратить на новичков команды, хотя лишь игра покажет их истинные качества. Однако невооруженным взглядом было видно, сколь техничен невысокого роста бразилец Жадсон — как хорошо он видит партнеров, как точны его передачи.

По индивидуальной программе занимались восстанавливающиеся после травм Воробей, Вукич, Чигринский и Фомин. Часть тренировки новые бразильцы Жадсон и Иван тоже провели не в общей группе, а с тренером по физподготовке Николини как бы наверстывая то, что было ими пропущено во время отдыха после окончания чемпионата Бразилии.

Сегодня 15:30 по местному времени (16:30 по киевскому) здесь же в Олива Нова Шахтер в рамках международного турнира проведет встречу с командой Цюрих, занимающей в чемпионате Швейцарии четвертое место, которая уже сыграла одну игру против загребского Динамо и выиграла со счетом 3:0. В это же время в Валенсии сыграют два других участника этого краткосрочного турнира — Спарта (Прага, Чехия) и Динамо (Загреб, Хорватия).

Погода, которая, казалось, сулила неприятности во время перелета (шел небольшой снег), порадовала высокой для Валенсии в это время года температурой — +8-10 градусов, безоблачным небом и солнцем. Так что настроение в команде хорошее и все работают в охотку.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.