Заря отказалась доигрывать чемпионат в Киеве

Луганчане предлагают перенести матчи в Днепр и Запорожье

Заря отказалась доигрывать чемпионат в Киеве
© ФК Заря Луганск

ФК «Заря» опубликовал официальное заявление, в котором выразил свою позицию относительно доигровки чемпионата.

Луганский клуб категорически не согласен с предложением провести оставшиеся матчи на стадионах в Киеве. Напомним, ранее с такой инициативой выступила «Десна».

В своем письме «Заря» утверждает, что проведение матчей в Киеве поставит все команды в неравные условия и предлагает перенести матчи в Днепр (стадионы «Днепр Арена» и «Метеор») и Запорожье («Славутич Арена»).

Также «Заря» указывает на тот факт, что Днепропетровская и Запорожская области не находятся на первых местах по уровню заболеваемости коронавирусом COVID-19. 

«Если альтернативный порядок завершения соревнований УПЛ на нейтральном стадионе не будет единогласно согласован всеми командами первой шестерки, подлежат применению рекомендации ФИФА, выданные в связи с COVID-19: украинский Чемпионат должен быть завершен путем доигрывания матчей второго этапа в соответствии с нормами действующего Регламента Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов УПЛ сезона 2019/2020, или, в случае невозможности его доигрывание, Чемпионат должен быть досрочно завершен, а итоговое положение команд в Чемпионате сезона 2019/2020 определено исходя из текущего положения команд в турнирной таблице по итогам 23 тура, как уже сделали во Франции, Нидерландах и Бельгии», – говорится в официальном письме луганского клуба.

Напомним, на момент приостановки чемпионата «Заря» занимала второе место в турнирной таблице УПЛ.

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Заря

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 09.05.2020 15:30
    +1
    в принципі з точки зору "ковіньки-2020" то мабуть безпечніше в Дніпрі- Запоріжжі.
    Ну і в фінансовому плані напевно буде простіше для всіх клубів крім ДК і Колоса
    а щоб для всіх були рівні умови і ніхто не говорив про фактор домашнього поля (хоча який фактор якщо грають без глядачів?), то давайте вже тоді у Львові догравати для 1-ї групи - тоді всі команди будуть точно у рівних умовах
    Sunrise
    online
      Sunrise, 09.05.2020 00:27
    +3
    Александр Сидорчук, Frank Piter, тяжелые аргументы пошли)))
    А о чем вы умники будете ныть когда Заря матч с Динамо поставит на Авангарде в июне? Будете кричать: "браво! законный технарь для ДК!" ???
    И кстати, а почему ДК не явилось 4 апреля на матч с Зарёй? Только не надо о каком-то карантине мне говорить, ковиде. Вам же и война не причина, о болячке можно и не вспоминать.
    Vadim-77
      Vadim-77, 08.05.2020 23:29
    0
    Yuri Postol, 08.05.2020 22:49
    Нужно доигрывать при пустых трибунах. В Киеве много хороших стадионов,а заря просто боится.И правильно делает.Не тряслась бы то согласилась .
    И что, тот факт, что в Киеве три хороших стадиона, как-то изменяет тот факт, что все должны быть в равных условиях, а так же должен соблюдаться регламент, в котором написано, что клубы играют дома и в гостях ?
    И где логика в том, что якобы пытаясь уберечь команды от вируса, предлагается играть в городе, где больше всего инфицированных в стране ?
    ВСЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В РАВНЫХ УСЛОВИЯХ ! И нечего пытаться изнасиловать регламент, в угоду тем, кто не хочет съездить пару раз на выезд на автобусе .
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 08.05.2020 22:57
    +1
    gajvir, 08.05.2020 20:37
    Шахтер , Динамо, Колос - во Львов
    Александрия, Зоря, Десна - в Киев
    Мариуполь, Олимпик, Днепр - во Львов
    Львов, Карпаты, Ворскла- в Киев.
    Все 12 команд в гостях, все равны.
    Футбола хочеться!!!!!!!!!
    Плюсую!!!
    Yuri Postol
      Yuri Postol, 08.05.2020 22:49
    -3
    Нужно доигрывать при пустых трибунах. В Киеве много хороших стадионов,а заря просто боится.И правильно делает.Не тряслась бы то согласилась .
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 08.05.2020 22:08
    +1
    Что сказать? Это категорически не устраивает другую команду.
    Frank Piter
      Frank Piter, 08.05.2020 20:52
    -8
    wladimir_skidan, 08.05.2020 20:50
    Правильно надо анулировать итоги чемпионатов 14/15 и 15/16
    Из-за таких как ты, поудуррков ватных, твоя Копанка и бомжует.
    Frank Piter
      Frank Piter, 08.05.2020 20:51
    -5
    wladimir_skidan, 08.05.2020 20:50
    Правильно надо анулировать итоги чемпионатов 14/15 и 15/16
    Мозг себе аннулируй, ублюдок срусский.
    Frank Piter
      Frank Piter, 08.05.2020 20:51
    -7
    wladimir_skidan, 08.05.2020 20:47
    Вот и началось обычное передергивание фактов. ТЫ же сам привел статью регламента этого сезона, а теперь я должен смотреть раньше. Я смотрю ДЕЙСТВУЮЩИЙ РЕГЛАМЕНТ. Играют не по старым регламентам а по ДЕЙСТВУЮЩИМУ
    Я статью регламента написал. Максимум два домашних стадиона, Копанка сменила ТРИ в одном из сезонов. Потом, задним числом регламент сменили.
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 08.05.2020 20:50
    +3
    Frank Piter, 08.05.2020 20:47
    Донбассы, регламент 14/15 вы нарушили. Как и регламент 15/16. Почитайте. Ну т.е. немного можно
    Правильно надо анулировать итоги чемпионатов 14/15 и 15/16
    Frank Piter
      Frank Piter, 08.05.2020 20:50
    -7
    Или на Банникова игр не было? Или там разрешены игры УПЛ по регламенту? Или Запорожье пару месяцев не отвечало регламенту?
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 08.05.2020 20:47
    +4
    Frank Piter, 08.05.2020 20:45
    Это сейчас. Почитай старые регламенты. Они всегда нарушались.
    Вот и началось обычное передергивание фактов. ТЫ же сам привел статью регламента этого сезона, а теперь я должен смотреть раньше. Я смотрю ДЕЙСТВУЮЩИЙ РЕГЛАМЕНТ. Играют не по старым регламентам а по ДЕЙСТВУЮЩИМУ
    Frank Piter
      Frank Piter, 08.05.2020 20:47
    -10
    Донбассы, регламент 14/15 вы нарушили. Как и регламент 15/16. Почитайте. Ну т.е. немного можно
    Vadim-77
      Vadim-77, 08.05.2020 20:45
    +7
    Frank Piter
    та все уже поняли, что не нарушает у нас исключительно Динамо. Оставить его одно в чемпионате и вручать медальки, чтобы такие как вы, были счастливы.
    Frank Piter
      Frank Piter, 08.05.2020 20:45
    -7
    wladimir_skidan, 08.05.2020 20:44
    ТАЖА СТАТЬЯ 10 -У разі звернення до Дирекції футбольних клубів «Зоря» (Луганськ),
    «Олімпік» (Донецьк), «Шахтар» (Донецьк) як виняток надати право
    проводити домашні матчі команд клубу сезону 2019/20 на стадіонах,
    що розташовані в адміністративно-територіальних одиницях України
    не за місцем державної реєстрації футбольного клубу та внесені до
    відповідного Реєстру стадіонів УАФ за умови підписання відповідних
    угод з адміністрацією стадіону
    Это сейчас. Почитай старые регламенты. Они всегда нарушались.
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 08.05.2020 20:44
    +8
    Заря имеет право играть в Запорожье по РЕГЛАМЕНУ
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 08.05.2020 20:44
    +4
    Frank Piter, 08.05.2020 20:41
    Заря ПРЯМО НАРУШАЕТ СТ. 10 РЕГЛАМЕНТА УПЛ 19/20. Где черным на украински написано, что основной стадион НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА РЕГИСТРАЦИИ КЛУБА.
    ТАЖА СТАТЬЯ 10 -У разі звернення до Дирекції футбольних клубів «Зоря» (Луганськ),
    «Олімпік» (Донецьк), «Шахтар» (Донецьк) як виняток надати право
    проводити домашні матчі команд клубу сезону 2019/20 на стадіонах,
    що розташовані в адміністративно-територіальних одиницях України
    не за місцем державної реєстрації футбольного клубу та внесені до
    відповідного Реєстру стадіонів УАФ за умови підписання відповідних
    угод з адміністрацією стадіону
    Frank Piter
      Frank Piter, 08.05.2020 20:43
    -9
    Шахта тоже нарушала всегда. Они были то ли в Киеве, то ли в Донецке зарегистрированы, а как основой стадион заявляли львовский
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 08.05.2020 20:42
    +1
    Стаття 5. Учасники змагань
    1. Склад учасників змагань затверджують загальні збори УПЛ.
    2. У змаганнях мають право брати участь тільки команди Учасників
    УПЛ, які:
    2.1. Виконали вимоги Статуту УПЛ.
    2.2. Взяли зобов’язання виконувати статутні та регламентні норми і
    рішення ФІФА, УЄФА, УАФ, УПЛ.
    2.3. Надали до УПЛ необхідну заявкову документацію.
    2.4. Отримали Атестат УАФ на право участі у змаганнях.
    3. У чемпіонаті беруть участь 12 команд.
    4. У чемпіонаті U-21 беруть участь 11 команд (по одній команді від
    кожного клубу УПЛ, за виключенням ФК «Олімпік» Донецьк).
    5. Вимоги щодо учасників чемпіонату U-21 регулюються відповідним
    положенням.
    6. Вимоги щодо учасників чемпіонату U-19 регулюються відповідним
    положенням.
    7. Клуб зобов’язаний мати на правах власності або користування:
    22
    7.1. Стадіони, що заявлені для проведення матчів головної
    команди, команд U-21 та U-19 та внесені до відповідного
    реєстру УАФ.
    7.2. Навчально-тренувальний об’єкт/базу відповідно до вимог
    Регламенту з атестації футбольних клубів Прем’єр-ліги
    України.
    8. Клуб зобов’язаний утримувати та фінансувати ДЮСЗ.
    9. Забезпечити обов’язкову участь щонайменше чотирьох юнацьких
    команд вікових груп від 14 до 17 років у змаганнях під егідою
    ДЮФЛУ, а також команди вікової групи до 19 років у чемпіонаті U-19.
    10. Ротація команд у змаганнях УПЛ здійснюється у такому порядку:
    10.1. За принципом пониження у класі відповідно до цього
    Регламенту, а саме: за підсумками змагального сезону склад
    УПЛ залишає Учасник, головна команда якого посіла за
    спортивними показниками останнє місце у підсумковій
    турнірній таблиці. Вихід Учасника оформлюється відповідним
    рішенням Загальних зборів.
    10.2. Клуби ПФЛ першої ліги, що за спортивними показниками
    посіли 1, 2 та 3 місця в турнірній таблиці, за принципом
    підвищення в класі при наявності Атестата УАФ на право
    участі в змаганнях головних команд УПЛ, входить до складу
    Учасників УПЛ, за відповідним рішенням Загальних зборів.
    10.3. Якщо команду Учасника УПЛ виключено зі змагань протягом
    змагального сезону і вона посіла у підсумковій таблиці місце з
    1-го по 11-е, тоді в УПЛ залишається Учасник, головна
    команда якого посіла 12-е місце у турнірній таблиці.
    10.4. У разі відмови клубу ПФЛ першої ліги від включення до складу
    Учасників УПЛ, право на це отримує клуб, команда якого
    посіла у підсумковій турнірній таблиці змагань першої ліги
    ПФЛ наступне місце після команди клубу, що відмовився від
    переходу до УПЛ.
    10.5. У разі виникнення непередбачених цим Регламентом
    обставин, рішення про склад учасників УПЛ ухвалює
    Виконавчий комітет УАФ на підставі пропозицій УПЛ.
    11. В УПЛ не дозволяється виступати кільком командам одного клубу.
    12. У разі, коли друга команда клубу отримала право на підвищення у
    ранзі, що підпадає під обмеження, встановлене у п. 9 цієї статті,
    вона поступається цим правом команді, що посіла у підсумковій
    таблиці наступне після неї місце.
    ---------------------------
    Про участников чемпионата. Умники где здесь про то где Заря зарегистрирована, и внимательно прочитайте про стадион и базу
    Frank Piter
      Frank Piter, 08.05.2020 20:42
    -8
    Олимпик тоже нарушает. Он зарегистрирован в Днепр. области, а играет в Киеве.
    Diamond66689
      Diamond66689, 08.05.2020 14:56
    +16
    Barlowold, 08.05.2020 14:50
    Проведение в Киеве ставит команды в неравные условия, а проведения в Запорожье - в равные. Отличная логика.
    Так за что заря- за равные условия или за то, что бы быть равнее других??
    Как минимум проведение в Киеве ставит в неравные условия Зарю перед Динамо ведущих очную борьбу.Можно провести в Харькове так как Шахтер по сути уже практически чемпион и не является конкурентом команд решающих турнирные задачи .
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 08.05.2020 16:46
    +13
    Короче, треба грати дома і в гостях. Тому що то якийсь бардак і балаган.
    Diamond66689
      Diamond66689, 08.05.2020 14:52
    +13
    Играйте в Харькове есть три стадиона Металлист,Солнечный и Динамо,ещё есть другие типа Гелиос Арены,есть инфраструктура отели и т.д..
    axylinam
    online
      axylinam, 08.05.2020 14:58
    +12
    Заря на самом деле не хочет доигрывать чемпионат,и будет для этого использовать любую лазейку
    Sentinel
    online
      Sentinel, 08.05.2020 14:55
    +12
    Если Заря обеспечит остальные 5 команд базами, полями и отелями, то легко. Киев предлагается с такими условиями.
    Сергей 1
    online
      Сергей 1, 08.05.2020 15:02
    +10
    А в чем проблема? Матчи ж без зрителей. Какая хрен разница?
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 08.05.2020 20:44
    +8
    Заря имеет право играть в Запорожье по РЕГЛАМЕНУ
    Vadim-77
      Vadim-77, 08.05.2020 20:45
    +7
    Frank Piter
    та все уже поняли, что не нарушает у нас исключительно Динамо. Оставить его одно в чемпионате и вручать медальки, чтобы такие как вы, были счастливы.
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 08.05.2020 20:37
    +7
    Frank Piter, 08.05.2020 20:33
    Умник почему это клуб УПЛ зарегистрирован в ОРДЛО, на временно оккупированной территории? Это прямое нарушение регламента.
    Он зарегистрирован на территории Украины. Или ты против?
    electron440v60hz
      electron440v60hz, 08.05.2020 16:17
    +6
    По моему Днепр лучше всего, для этих команд как раз норм.
    electron440v60hz
      electron440v60hz, 08.05.2020 16:10
    +6
    Александр Шевченко, 08.05.2020 16:02
    Знал, по этому мне и смешно, какая разница, где платить за аренду жилья в Киеве или Запорожье? Все равно же приходиться платить, как пишет сама Заря в этом письме)
    я не это имел в виду! Заря платит деньги в Запорожье, так как там она все арендует, а теперь еще в добавок надо и в Киеве например платить!
    gajvir
      gajvir, 08.05.2020 20:37
    +5
    Шахтер , Динамо, Колос - во Львов
    Александрия, Зоря, Десна - в Киев
    Мариуполь, Олимпик, Днепр - во Львов
    Львов, Карпаты, Ворскла- в Киев.
    Все 12 команд в гостях, все равны.
    Футбола хочеться!!!!!!!!!
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 08.05.2020 20:30
    +5
    Александр Сидорчук, 08.05.2020 20:25
    Юридический адрес ООО ФК Заря -город Луганск,улица Оборонная,д.4 в!!!Пускай играют у себя дома по регламенту!!!Или у тебя другая инфа-умник?!
    Умник посмотри в регламенте на этот сезон какой стадион у Зари домашний. Она на нем и играет
    Vadim-77
      Vadim-77, 08.05.2020 16:24
    +5
    Александр Шевченко, 08.05.2020 16:21
    Перевезут семью в Киев на два месяца и жить будут там. Епты, проблему. За жилье расходы часть им покроют. Нытики. В НБА и НХЛ тоже хотят по одному городу на дивизион выделить и доиграть. И тоже, кто-то будет не в равных условия. Смею предположить, что Заря даже против будет, если разрешат играть на своих стадионах. Все равно они больше всех киллометраж нагонят, судя по географии. Вот бы предложили такой формат, играем в своих городах и все равно, Заря будет против, ибо сцыт просто. Не хотят играть, технари и все дела. Думаю с этим все согласятся и Десна и ДК и Александрия только рады будут и будут играть, и ежу же понятно, что играть выгодно всем в шестерке, кроме Зари, даже кротам у которых есть шанс еще на возобновление ЛЕ, и там нужно быть в форме, а без игр в форме не будешь. Одна баба яга против игр т это Заря, ну очкуют они, шо поделать.
    Не нужно выдумывать про "если бы". Заря четко написала, играть нужно по регламенту дома и в гостях. Читайте внимательно последний абзац, а не выдумывайте отсебятину.
    electron440v60hz
      electron440v60hz, 08.05.2020 15:58
    +5
    Александр Шевченко, 08.05.2020 15:44
    И еще смешно то, что Зорька пишет, что Запорожье не родной город для Зари и то, что они несут все равно вытраты, так какая разница где эти вытраты нести в Запорожье или в Киеве, понятно, что в Киеве проживание будет дороже, но думаю Павелка им часть может компенсировать.
    да, а ты не знал, что Запорожье не родной город для Зари??
    Sentinel
    online
      Sentinel, 08.05.2020 15:06
    +5
    Diamond66689, 08.05.2020 14:56
    Как минимум проведение в Киеве ставит в неравные условия Зарю перед Динамо ведущих очную борьбу.Можно провести в Харькове так как Шахтер по сути уже практически чемпион и не является конкурентом команд решающих турнирные задачи .
    Заря играет у себя дома? Они полный стадион в Запорожье собрать не могут, а тут вообще без болельщиков игры будут все. Кому-то придется идти на уступки, иначе чемпионат не будет доигран вовсе, и с еврокубками можно будет попрощаться. Колесить по стране - плохая идея. Первый же больной - и конец.
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 08.05.2020 20:47
    +4
    Frank Piter, 08.05.2020 20:45
    Это сейчас. Почитай старые регламенты. Они всегда нарушались.
    Вот и началось обычное передергивание фактов. ТЫ же сам привел статью регламента этого сезона, а теперь я должен смотреть раньше. Я смотрю ДЕЙСТВУЮЩИЙ РЕГЛАМЕНТ. Играют не по старым регламентам а по ДЕЙСТВУЮЩИМУ
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 08.05.2020 20:44
    +4
    Frank Piter, 08.05.2020 20:41
    Заря ПРЯМО НАРУШАЕТ СТ. 10 РЕГЛАМЕНТА УПЛ 19/20. Где черным на украински написано, что основной стадион НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА РЕГИСТРАЦИИ КЛУБА.
    ТАЖА СТАТЬЯ 10 -У разі звернення до Дирекції футбольних клубів «Зоря» (Луганськ),
    «Олімпік» (Донецьк), «Шахтар» (Донецьк) як виняток надати право
    проводити домашні матчі команд клубу сезону 2019/20 на стадіонах,
    що розташовані в адміністративно-територіальних одиницях України
    не за місцем державної реєстрації футбольного клубу та внесені до
    відповідного Реєстру стадіонів УАФ за умови підписання відповідних
    угод з адміністрацією стадіону
    Vadim-77
      Vadim-77, 08.05.2020 20:33
    +4
    Александр Сидорчук, 08.05.2020 20:25
    Юридический адрес ООО ФК Заря -город Луганск,улица Оборонная,д.4 в!!!Пускай играют у себя дома по регламенту!!!Или у тебя другая инфа-умник?!
    Ты уже освободил Луганск ? Пишешь из окопа ? Хватит нести ересь !
    Мастера все рассказывать о единой стране, а сами готовы с дерьмом смешать людей, потерявших крышу над головой , но выбравших свою страну - Украину .
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 08.05.2020 17:37
    +4
    чемп надо доигрывать чтоб шахта набирала форму к вольсбургу