Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 05 мая 2020, 14:41
953
5

Президент Десны: «Киев – идеальное место для оставшихся матчей сезона»

Черниговский клуб объявил свою позицию

| Обновлено 05 мая 2020, 14:41
953
5
Президент Десны: «Киев – идеальное место для оставшихся матчей сезона»
ФК Десна Чернигов

Президент черниговской «Десны» Владимир Левин рассказал об обращении клуба к украинской Премьер-лиги. «Северяне» предложили провести оставшиеся матчи на стадионах в Киеве.

«Мы очень рады, что в борьбе с COVID-19 наметилась положительная динамика, а спортивные клубы уже в скором времени смогут приступить к тренировкам, а затем и к возобновлению чемпионатов.

Но я уверен, что меры предосторожности все равно нужно очень строго соблюдать. Окончание сезона УПЛ провести с учетом всех обстоятельств. 

Учитывая ограниченное количество времени, матчи в условиях три через три и формат самого турнира, уверенны, что матчи должны пройти в одном городе.

Мы были бы рады предложить для этого Чернигов, но в нашем городе нет инфраструктуры для шести клубов, так же как и в Запорожье и Александрии, а вот Киев идеальное для этого место – есть сертифицированные стадионы, достаточно тренировочных баз и полей. 

И, к тому же, по сути три команды из шести уже находятся в Киеве («Колос», «Шахтер», «Динамо»). Также немаловажный фактор – трансляторы. Смогут ли они обеспечить качественный продукт в условиях постоянных переездов? И это мы не говорим о системе ВАР, которая у нас сейчас всего одна.

Ну и главный аргумент – безопасность игроков, тренеров и официальный лиц матчей – пойдут ли им на пользу постоянные переезды? Не важно, будь это самолет, автобус или поезд. Поэтому давайте сделаем все правильно. Мы должны учитывать все факторы и доиграть чемпионат в одном городе, имея равные условия», - написал Левин.

Источник Facebook
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ffff
У тебя есть лучший вариант? Предлагай.
ffff
У тебя есть лучший вариант? Предлагай.
Vadim-77
ffff,
Я вообще имею привычку читать, что пишу. А ты, если нашел в написанном мной новые буквы, после карантина купи Азбуку.

В чемпионате должны быть равные условия для ВСЕХ участников. Если все 6 команд поселят в шесть отелей, предоставят шесть одинаковых баз для тренировок, то никаких проблем. Но инициаторы игр в Киеве, собираются жить ДОМА, тренироваться на привычных базах и иметь таким образом преимущество над приезжими, которые к тому же, должны будут потратить кучу денег на аренду гостиниц и баз в Киеве. О равных условиях говорить не придется.
Vadim-77
Для кого идеальное, а кому нужно за немалые деньги снимать жилье и не понятно где тренироваться 45 дней.
А весь кипишь по сути, из-за того, что Шахтеру (и остальным околокиевлянам), не хочется за полтора месяца, проделать всего ДВА (!!!) выезда на автобусе - в Александрию и Запорожье. И это если не разрешат чартеры. Зато Заре самый близкий выезд в Александрию 250км и еще четыре в Киев (по 550км в одну сторону). И Заря с Александрией не плачут, не пишут писем, что нужно играть все игры в Запорожье и Днепре.
У нас всегда в футболе, все равны, но кто-то ровнее других ...