Величайшее достижение «шпор» в Лиге чемпионов

1203
0
ФК Тоттенхэм

Восьмого мая 2019 года состоялся второй мегакамбек от английского клуба в рамках полуфиналов Лиги чемпионов. Если в первом «Ливерпуль» отыграл выездные 0:3 у «Барселоны», уверенно выиграв домашний матч 4:0, то у «Тоттенхэма» ситуация была немного иной.

Первый матч «шпоры» проиграли на домашнем стадионе со счетом 0:1, а на выезде после первого тайма горели 0:2. Нужно было забивать три мяча и за дело взялся бразилец Лукас Моура. В период с 55 по 59 минуты он оформил быстрый дубль, а на шестой компенсированной минуте вырвал путевку в финал.

Напомним, в матче за титул «Тоттенхэма» уступил «Ливерпулю» со счетом 0:2.

Лига чемпионов, 1/2 финала, ответный матч (в первом победил «Аякс» со счетом 1:0)

«Аякс» — «Тоттенхэм» — 2:3

де Лигт (5), Зиеш (35) - Моура (55; 59, 90+6).

Дольберг (50), Зиеш (77), Онана (90+5) - Сиссоко (16), Роуз (76).

«Аякс»: Онана – Тальяфико, Блинд, де Лигт, Мазрауи – Ф. де Йонг, ван де Беек (Магальян, 90), Шене (Велтман, 60) – Дольберг (Синкгравен, 67), Тадич, Зиеш.

«Тоттенхэм»:Льорис – Роуз (Дэвис, 82), Вертонген, Алдервейрельд, Триппьер – Алли, Ваньяма (Льоренте, 46), Сиссоко – Эриксен – Сон, Лукас Моура.

Стадион:«Йохан Кройфф Арена» (Амстердам, Нидерланды).

Арбитр: Феликс Брых (Мюнхен, Германия).