Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 07 мая 2020, 19:41
2465
3

Сергей СТАХОВСКИЙ: «Мне трудно судить Тимощука, потому что он мой друг»

Украинский теннисист – об отношениях с тренером «Зенита»

| Обновлено 07 мая 2020, 19:41
2465
3
Сергей СТАХОВСКИЙ: «Мне трудно судить Тимощука, потому что он мой друг»
БТУ. Сергей Стаховский

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский рассказал про дружбу с экс-капитаном сборной Украины, а ныне ассистентом главного тренера в петербургском «Зените» Анатолием Тимощуком.

«У меня двойные стандарты касательно этой ситуации. У меня есть персональные отношения с этим. Он не дает интервью украинским СМИ по одной причине – его здесь съедят и сразу спросят о России.

В Петербурге он не играл с начала конфликта. Для меня есть небольшая разница в этом плане между работой тренером и игроком. Это несколько смягчает ситуацию, но не делает большой разницы. Перейти от игрока до тренера в футболе не так просто.

Ему не предлагали работу в «Динамо» и мы не знаем, предлагали ли в «Шахтере». Когда ты тренер, это другая ситуация, чем когда ты футболист. Мы же знаем, что Селезнев поехал в Россию, хотя у него были другие предложения, но за меньшие деньги. Тогда можно сказать – он уехал кормить семью.

Мне трудно судить Тимощука, потому что он мой друг. Мы много общаемся, иногда вместе отдыхаем. Я человек, у меня есть эмоции, трудно его хейтить. Мне не нравится, что он там. Я не сторонник этого, но что я могу сделать? Просто говорю: «Чувак, это твоя жизнь и твой выбор».

Тимощук – легенда украинского футбола. Он перечеркнул все это этим переходом, сделал свой выбор. В Украине его не воспринимают положительно, это те последствия, которые он несет за свой выбор. Ему с этим надо будет жить. Возглавить сборную – без шансов, работать в Украине с этим – очень трудно.

Когда узнал, что он едет туда, сразу спросил: «А нафига?» Он сказал, что предложений нет. В другие клубы не приглашали. Надо понимать, что у него есть определенные личные проблемы. Если он был бы в нормальных отношениях с семьей, то ему это было бы не нужно. Чтобы мы понимали, в Германии закон немножко иной. Я не уверен, что у него осталось много денег, чтобы он мог спокойно сидеть и говорить, что все в порядке», - сказал Стаховский.

Читайте также: Сергей СТАХОВСКИЙ: «Фильм с участием Усика и Ломаченко – это треш»

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Arthur Sir
Ну хоть по чесноку сразу признался, что в этом плане у него двойные стандарты.
temamx2727
Ахаха, лошок. Как есть друг, так сразу отношение другое.
А вот теперь представь, что у каждого украинца есть родственник или друг в россии, и каждый его хорошо знает, и большинство из них против этой войны, и даже против путина.
Что ты после этого скажешь, Стах? Что ты видел, там же не сам Путин стреляет, та солдаты, там танки. Ну так это же и не обычные люди воюют, не гражданские вышли всей страной, вот им сильно надо напасть на нас. Может все таки есть президент, и есть армия, которая ему подчиняется!? И может не надо судить из-за этого всех людей россии за эту войну!? Включай мозг.
lehach_08
мдя...вот так и у зеленского ермак друг, а у пороха свинарчук...и тд тп, сам я конечно не такой...типа осуждаю но всё равно оправдываю..., сломался стаховский (