Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 08 мая 2020, 16:55
16138
23

Усику и Ломаченко на заметку. Как боксеры помогают в период коронавируса

Лев Кравцив – о спортсменах, которые ведут социальную работу, чтобы помочь людям на карантине

| Обновлено 08 мая 2020, 16:55
16138
23
Усику и Ломаченко на заметку. Как боксеры помогают в период коронавируса
twitter.com/ufc. Конор Макгрегор

В период пандемии коронавируса, как никогда нужна поддержка знаковых и популярных личностей. Конечно же, спортсмены среди них. У них есть и ресурсы в виде финансов, и медийность, благодаря которой быстрее и эффективнее можно решить большинство вопросов.

Пока одни боксеры снимаются в российских фильмах сомнительного качества, другие – активно помогают своим странам бороться с пандемией коронавируса.

Конор Макгрегор

Ирландец оказался большим защитником своего народа не только в поединках, но и в столкновениях с угрозой, которая грозит всем. С самого начала Конор пожертвовал 1 миллион евро на борьбу с коронавирусом.

При этом, боец выложил скрины переписки с министром финансов Ирландии Паскалем Донохью: «Сегодня я закуплю средства индивидуальной защиты на сумму 1 млн. евро для размещения во всех больницах в регионе Ленстер (провинция на востоке Ирландии)», – написал Макгрегор.

На этом Конор не остановился. Чуть позже он также попросил Донохью ужесточить меры в аэропортах и закрыть стройки. А в самом начале апреля раскритиковал Китай. По словам Макгрегора, они поставляли в Ирландию некачественные средства защиты от коронавируса:

«Это просто ужасно. Мало того, что они взвинтили цены на маски, визоры, перчатки, респираторы, кислородные баллоны, мониторы и прочее, так еще поступающие партии нельзя использовать.

Невероятное, бесчеловечное поведение. Премьер-министру стоит забрать обратно слова благодарности и обещания помочь. То, что произошло, просто варварство»

Чуть позже Макгрегор снова обратился к правительству, предупредив о вероятности революции:

«Мы можем быть в трех неделях от революции. Я высказал свои доводы», – сказал Конор.

Конор считает, что правительство Ирландии должно полностью закрыть границы и ввести более жесткие меры по противостоянию распространения коронавируса.

Мэнни Пакьяо

Филиппинец, будучи конгрессменом, решил не покидать родную страну. Он практически сразу закупил 50 тысяч тестов на коронавирус и 700 тысяч масок для местных жителей. Кроме этого, Пакьяо организовал финансовую помощь нуждающимся и обеспечил бесплатным питанием тем, кто лишился работы из-за вируса.

«Если ты считаешь себя лидером, то должен быть им. Чтобы люди видели, что ты с ними. Ты не должен прятаться из-за страха смерти. Коронавирус может спровоцировать хаос. Я не боюсь смерти, но боюсь того, что может произойти», — сказал Пакьяо.

На данный момент Мэнни с семьей находится на самоизоляции на Филиппинах, проводя социальные акции для уменьшения последствий пандемии для местного населения.

Тайсон Фьюри

Британец привлек рекламодателей к решению проблемы. Он договорился с компанией, которая занимается изготовлением воды для спортсменов, чтобы те обеспечили врачей и спасателей нужным количеством питья:

«По всему миру сейчас тяжело всем. Но в нашей стране работники NHS, как всегда, потрясающие и реально вдохновляют.

По моей информации, им хватает еды, но с питьем проблемы. Так что я связался с моими спонсорами, и мы решили отправить на нужды NHS десятки тысяч бутылок с изотоником».

NHS – служба здравоохранения Великобритании. Теперь у них нет проблем с тем, что пить во время помощи заболевшим, благодаря Тайсону Фьюри в том числе.

Эдди Хирн

Британский промоутер задумался над тем, чтобы о героизме врачей не забыли и после преодоления пандемии. Эдди пообещать обеспечить билетами на шоу их промоутерской компании Matchroom Boxing медиков после выхода Великобритании и мира из карантина:

«Мы думали, как поблагодарить всех тех невероятных работников Национальной службы здравоохранения (NHS), которые самоотверженно помогают всем во всем процессе с коронавирусом. Они абсолютно невероятные.

 «Matchroom Boxing» обещает, что, когда мы вернемся к шоу со зрителями (надеемся, это случится летом) на каждый субботний вечер бокса и PPV в стране будем раздавать 200 бесплатных билетов медработникам.

Словами не передать, как мы вам благодарны. Вы — гордость нашей страны. Желаю всем оставаться здоровыми. Сидите все дома, и вскоре все наладится», - заявил Эдди.

Амир Хан

И снова о Великобритании. В этот раз отметился Амир Хан, который помогает не только в Англии, но и в родном Пакистане. Амир пообещал передать 530 тысяч долларов для малоимущих граждан на своей родине. Все, кто не имеет возможности работать и покупать продукты из-за пандемии коронавируса, будут обеспечены едой.

Кроме этого, у Амира на территории Пакистана имеется спортивная школа, названная его именем. Хан предложил местным властям использовать помещение, как карантинный центр для заболевших на COVID-19.

Помимо этого, Хан передал свой недостроенный торговый центр в Болтоне для больных коронавирусом:

«Я понимаю, как трудно людям получить место в больнице в это ужасное время. Готов отдать 4-этажное здание площадью 5500 квадратных метров в расположение Национальной службы охраны здоровья Англии для помощи людям, инфицированных коронавирусом. Берегите себя», - написал Амир.

Хан заявил, что распределением финансов и помещений на время карантина будет заниматься его общественная организация Amir Khan Foundation, чтобы ни одна копейка не пошла мимо и его акция имела максимальный результат для людей.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(80)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер мужской сборной Украины по биатлону покинет свой пост
Биатлон | 28 марта 2024, 19:55 7
Тренер мужской сборной Украины по биатлону покинет свой пост

Контракт с Юраем Санитрой не будет продлен

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dimidof
Усик и Ломаченко скорее рососии помогут.....
bullyUA
В семье не без урода. Одни помогают своему народу, а Лома с Усиковым работают на врагов Украины.
UKRAINE FAN
В их случаи хватит и того что бы не вредить. А то в мире откроют новости про наших"патриотов" а он в десна целуются с рассеей!
Vipfishman2
Два руЦкоправославных дебила тоже трудятся не покладая рук в период пандемии - делают все возможное , что бы ещё больше граждан страны слегли от вируса , посетив московские церкви ... Лавры ( Киево-Печерская , Почаевская и Святогорская ) тому наглядные примеры ...
vizuals
Усиков лише сприяв розповсюдженню коронавіруса, закликав усіх до храмів у розпал пандемії
Сергій Лавренюк
вони допомагають ворогам українського народу
Владимир Копяк
Или меня долго не было в Украине, или что-то я запамятовал - это когда Ломаченко с Усиком масштабной благотворительностью занимались??? Может кто-то подскажет - где, когда и на какую сумму денег эти православные братья передали нашим воинам на передок броники, каски,одежду или медикаменты? Ну хотя-бы ящик консерв или упаковку Моршинской... Вот за это вас Бог и накажет, он не фраер, он все видит...
Slavanacii
Ці двоє в каноє вже зробили замітку у "Миротворці" ! З чим їх і можна привітати
SERGI KOVALOV
Блин...пока читал - мурашки по коже! Молодцы ребята! А наши(та и не совсем наши) сектанты чем-то помогалт? Ну усик может какого-то бородатого креста обогатил, не удивлюсь особо.
Palych1
некогда им, они скрепы защищают
 © УАФ– М а ф і я!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DKTheBest2
Для підтримання московськоі православіі:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Табачный_скандал
На замітку цим двом дибілам.
sharp
Хочу заметить, что у Александра Усика есть менее известный однофамилец Артем Усик, который реальный патриот и успел повоевать в АТО вместе с сыном вице-президента Киевской федерации бокса Олегом Кулиниченко ! Артем Усик отправился воевать в зону АТО, 31 августа 2014, https://www.segodnya.ua/sport/boxing/usik-otpravilsya-voevat-v-zonu-ato-548
374.html
sharp
Странно, что аффтар про Романа Зозулю забыл хоть что-то сказать ... https://sport.ua/news/486076-zozulya-kupil-zashchitnye-maski-i-testy-na-kor
onavirus-dlya-ukrainskih-voennyh
Вячеслав Езва
Почему вы раньше не говорили о том что Усик и Ломаченко не помогают спорту украинскому и т.д., а как в фильме снялись, так всех собак на них..... А раньше боготворили, называли самыми выдающимися украинцами, а теперь ждёте поражений ихних
rugby1970
А мародер Кличко - это читал? Ой, я забыл, что он и читает, и разговаривает с трудом...
MaKsim MaKsimovish
А че Кривцов про Кличко не сказал.. Что ворует деньги у Украинского народа.. Ничем не помогает.. Пристали К Уксику и Ломе как они снялись в фильме... .
temamx2727
Ну судя по количеству комментарий, и их содержанию, проплаченые статейки работают. Ну ещё бы, так искусно уметь в любую новость вставить Лому и Усика))