Усику и Ломаченко на заметку. Как боксеры помогают в период коронавируса

Лев Кравцив – о спортсменах, которые ведут социальную работу, чтобы помочь людям на карантине

Усику и Ломаченко на заметку. Как боксеры помогают в период коронавируса
© twitter.com/ufc. Конор Макгрегор

В период пандемии коронавируса, как никогда нужна поддержка знаковых и популярных личностей. Конечно же, спортсмены среди них. У них есть и ресурсы в виде финансов, и медийность, благодаря которой быстрее и эффективнее можно решить большинство вопросов.

Пока одни боксеры снимаются в российских фильмах сомнительного качества, другие – активно помогают своим странам бороться с пандемией коронавируса.

Конор Макгрегор

Ирландец оказался большим защитником своего народа не только в поединках, но и в столкновениях с угрозой, которая грозит всем. С самого начала Конор пожертвовал 1 миллион евро на борьбу с коронавирусом.

При этом, боец выложил скрины переписки с министром финансов Ирландии Паскалем Донохью: «Сегодня я закуплю средства индивидуальной защиты на сумму 1 млн. евро для размещения во всех больницах в регионе Ленстер (провинция на востоке Ирландии)», – написал Макгрегор.

На этом Конор не остановился. Чуть позже он также попросил Донохью ужесточить меры в аэропортах и закрыть стройки. А в самом начале апреля раскритиковал Китай. По словам Макгрегора, они поставляли в Ирландию некачественные средства защиты от коронавируса:

«Это просто ужасно. Мало того, что они взвинтили цены на маски, визоры, перчатки, респираторы, кислородные баллоны, мониторы и прочее, так еще поступающие партии нельзя использовать.

Невероятное, бесчеловечное поведение. Премьер-министру стоит забрать обратно слова благодарности и обещания помочь. То, что произошло, просто варварство»

Чуть позже Макгрегор снова обратился к правительству, предупредив о вероятности революции:

«Мы можем быть в трех неделях от революции. Я высказал свои доводы», – сказал Конор.

Конор считает, что правительство Ирландии должно полностью закрыть границы и ввести более жесткие меры по противостоянию распространения коронавируса.

Мэнни Пакьяо

Филиппинец, будучи конгрессменом, решил не покидать родную страну. Он практически сразу закупил 50 тысяч тестов на коронавирус и 700 тысяч масок для местных жителей. Кроме этого, Пакьяо организовал финансовую помощь нуждающимся и обеспечил бесплатным питанием тем, кто лишился работы из-за вируса.

«Если ты считаешь себя лидером, то должен быть им. Чтобы люди видели, что ты с ними. Ты не должен прятаться из-за страха смерти. Коронавирус может спровоцировать хаос. Я не боюсь смерти, но боюсь того, что может произойти», — сказал Пакьяо.

На данный момент Мэнни с семьей находится на самоизоляции на Филиппинах, проводя социальные акции для уменьшения последствий пандемии для местного населения.

Тайсон Фьюри

Британец привлек рекламодателей к решению проблемы. Он договорился с компанией, которая занимается изготовлением воды для спортсменов, чтобы те обеспечили врачей и спасателей нужным количеством питья:

«По всему миру сейчас тяжело всем. Но в нашей стране работники NHS, как всегда, потрясающие и реально вдохновляют.

По моей информации, им хватает еды, но с питьем проблемы. Так что я связался с моими спонсорами, и мы решили отправить на нужды NHS десятки тысяч бутылок с изотоником».

NHS – служба здравоохранения Великобритании. Теперь у них нет проблем с тем, что пить во время помощи заболевшим, благодаря Тайсону Фьюри в том числе.

Эдди Хирн

Британский промоутер задумался над тем, чтобы о героизме врачей не забыли и после преодоления пандемии. Эдди пообещать обеспечить билетами на шоу их промоутерской компании Matchroom Boxing медиков после выхода Великобритании и мира из карантина:

«Мы думали, как поблагодарить всех тех невероятных работников Национальной службы здравоохранения (NHS), которые самоотверженно помогают всем во всем процессе с коронавирусом. Они абсолютно невероятные.

 «Matchroom Boxing» обещает, что, когда мы вернемся к шоу со зрителями (надеемся, это случится летом) на каждый субботний вечер бокса и PPV в стране будем раздавать 200 бесплатных билетов медработникам.

Словами не передать, как мы вам благодарны. Вы — гордость нашей страны. Желаю всем оставаться здоровыми. Сидите все дома, и вскоре все наладится», - заявил Эдди.

Амир Хан

И снова о Великобритании. В этот раз отметился Амир Хан, который помогает не только в Англии, но и в родном Пакистане. Амир пообещал передать 530 тысяч долларов для малоимущих граждан на своей родине. Все, кто не имеет возможности работать и покупать продукты из-за пандемии коронавируса, будут обеспечены едой.

Кроме этого, у Амира на территории Пакистана имеется спортивная школа, названная его именем. Хан предложил местным властям использовать помещение, как карантинный центр для заболевших на COVID-19.

Помимо этого, Хан передал свой недостроенный торговый центр в Болтоне для больных коронавирусом:

«Я понимаю, как трудно людям получить место в больнице в это ужасное время. Готов отдать 4-этажное здание площадью 5500 квадратных метров в расположение Национальной службы охраны здоровья Англии для помощи людям, инфицированных коронавирусом. Берегите себя», - написал Амир.

Хан заявил, что распределением финансов и помещений на время карантина будет заниматься его общественная организация Amir Khan Foundation, чтобы ни одна копейка не пошла мимо и его акция имела максимальный результат для людей.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(61 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sharp
      sharp, 09.05.2020 01:23
    0
    Хочу заметить, что у Александра Усика есть менее известный однофамилец Артем Усик, который реальный патриот и успел повоевать в АТО вместе с сыном вице-президента Киевской федерации бокса Олегом Кулиниченко ! Артем Усик отправился воевать в зону АТО, 31 августа 2014, https://www.segodnya.ua/sport/boxing/usik-otpravilsya-voevat-v-zonu-ato-548
    374.html
    sharp
      sharp, 09.05.2020 00:50
    +1
    temamx2727, 08.05.2020 12:19
    Ну, во-первых, не факт что они благотворительностью не занимались, если об этом прото никто не знает. Каждый занимается ей по своему, и для разных целей.
    Во-вторых, как эти действия, привели бы к окончанию войны? Вы серьезно думаете, если помогать армии, то мы сможем победить в этой войне? Никто не сможет в ней победить, уже давно все только проиграли. Может победить только здравый разум, и остановить это как можно быстрее, что надеюсь и произойдет.
    Не знаю как Вася,но я точно знаю, что его отец Анатолий Ломаченко хорошо в меру своих сил помог одному одесскому тренеру по боксу, когда тот серьезно заболел. Не факт, что тот выздоровел именно благодаря Анатолию, но сейчас этот человек продолжает тренировать ребят, которые хорошо известны в Украине и за рубежом !
    temamx2727
    online
      temamx2727, 08.05.2020 12:19
    +1
    Владимир Копяк, 07.05.2020 18:26
    Или меня долго не было в Украине, или что-то я запамятовал - это когда Ломаченко с Усиком масштабной благотворительностью занимались??? Может кто-то подскажет - где, когда и на какую сумму денег эти православные братья передали нашим воинам на передок броники, каски,одежду или медикаменты? Ну хотя-бы ящик консерв или упаковку Моршинской... Вот за это вас Бог и накажет, он не фраер, он все видит...
    Ну, во-первых, не факт что они благотворительностью не занимались, если об этом прото никто не знает. Каждый занимается ей по своему, и для разных целей.
    Во-вторых, как эти действия, привели бы к окончанию войны? Вы серьезно думаете, если помогать армии, то мы сможем победить в этой войне? Никто не сможет в ней победить, уже давно все только проиграли. Может победить только здравый разум, и остановить это как можно быстрее, что надеюсь и произойдет.
    sharp
      sharp, 08.05.2020 10:28
    0
    Странно, что аффтар про Романа Зозулю забыл хоть что-то сказать ... https://sport.ua/news/486076-zozulya-kupil-zashchitnye-maski-i-testy-na-kor
    onavirus-dlya-ukrainskih-voennyh
    adidas77
      adidas77, 08.05.2020 02:34
    +6
    Sheffield, 07.05.2020 18:08
    Удивительно ! Столько лет жителям страны интенсивно промывают остатки мозгов, а здравомыслящие все равно остались... Удивительно !
    Это ты про жителей параши? Не много там здравомыслящих осталось. Есть конечно и там люди, но в основном нелюди
    alefteev77
      alefteev77, 08.05.2020 01:32
    +8
    Усик и Ломаченко помогают гонимым. Гонимые - от слова "гнать".
    -
    Это те, кто гонят танки в Украину, гонят помои через российские сми, гонят потоки лжи касательно хунты, притеснения россиян и подобного.
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 07.05.2020 20:37
    +19
    вони допомагають ворогам українського народу
    Sheffield
      Sheffield, 07.05.2020 19:04
    -14
    Ara Bara, 07.05.2020 19:00
    Это ты Усика с Ломой здравомыслящими назвал?))
    Нет,тебя
    Ara Bara
      Ara Bara, 07.05.2020 19:00
    +12
    Sheffield, 07.05.2020 18:08
    Удивительно ! Столько лет жителям страны интенсивно промывают остатки мозгов, а здравомыслящие все равно остались... Удивительно !
    Это ты Усика с Ломой здравомыслящими назвал?))
    Palych1
      Palych1, 07.05.2020 18:33
    +14
    некогда им, они скрепы защищают
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 07.05.2020 18:26
    +19
    Или меня долго не было в Украине, или что-то я запамятовал - это когда Ломаченко с Усиком масштабной благотворительностью занимались??? Может кто-то подскажет - где, когда и на какую сумму денег эти православные братья передали нашим воинам на передок броники, каски,одежду или медикаменты? Ну хотя-бы ящик консерв или упаковку Моршинской... Вот за это вас Бог и накажет, он не фраер, он все видит...
    Sheffield
      Sheffield, 07.05.2020 18:08
    -8
    Удивительно ! Столько лет жителям страны интенсивно промывают остатки мозгов, а здравомыслящие все равно остались... Удивительно !
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 07.05.2020 17:46
    +24
    Два руЦкоправославных дебила тоже трудятся не покладая рук в период пандемии - делают все возможное , что бы ещё больше граждан страны слегли от вируса , посетив московские церкви ... Лавры ( Киево-Печерская , Почаевская и Святогорская ) тому наглядные примеры ...
    Slavanacii
    online
      Slavanacii, 07.05.2020 17:41
    +17
    Ці двоє в каноє вже зробили замітку у "Миротворці" ! З чим їх і можна привітати
     © УАФ– М а ф і я!
      © УАФ– М а ф і я! , 07.05.2020 17:37
    +11
    Усик тоже помогает с божьей помощью. Он ходит в гундяевскую церковь и молится...
    dadaali177188
      dadaali177188, 07.05.2020 17:20
    +17
    усцыка и заскыка выбрали сторону которой помогать, они помогают гэбне, в их макитрах не укладывается как это и зачем помогать Украине.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 07.05.2020 17:00
    +14
    MaKsim MaKsimovish, 07.05.2020 16:30
    А че Кривцов про Кличко не сказал.. Что ворует деньги у Украинского народа.. Ничем не помогает.. Пристали К Уксику и Ломе как они снялись в фильме... .
    Что, знаешь о воровстве и скрываешь от органов правосудия? Да по тебе, батенька, тюрьма плачет. Либо в тюрьму за заведомо ложные показания о Кличко, либо в туже самую тюрьму за сокрытие преступления.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 07.05.2020 16:49
    +7
    Для підтримання московськоі православіі:
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Табачный_скандал
    На замітку цим двом дибілам.
    SERGI KOVALOV
      SERGI KOVALOV, 07.05.2020 16:48
    +19
    MaKsim MaKsimovish, 07.05.2020 16:30
    А че Кривцов про Кличко не сказал.. Что ворует деньги у Украинского народа.. Ничем не помогает.. Пристали К Уксику и Ломе как они снялись в фильме... .
    Было к чему приставать, не думаешь ? Кличко конечно не ангел но он у меня авторитет если сравнивать с ломом и усами !
    SERGI KOVALOV
      SERGI KOVALOV, 07.05.2020 16:46
    +16
    Блин...пока читал - мурашки по коже! Молодцы ребята! А наши(та и не совсем наши) сектанты чем-то помогалт? Ну усик может какого-то бородатого креста обогатил, не удивлюсь особо.
    dimidof
      dimidof, 07.05.2020 15:42
    +32
    Усик и Ломаченко скорее рососии помогут.....
    bullyUA
    online
      bullyUA, 07.05.2020 16:22
    +29
    В семье не без урода. Одни помогают своему народу, а Лома с Усиковым работают на врагов Украины.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 07.05.2020 15:21
    +28
    В их случаи хватит и того что бы не вредить. А то в мире откроют новости про наших"патриотов" а он в десна целуются с рассеей!
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 07.05.2020 17:46
    +24
    Два руЦкоправославных дебила тоже трудятся не покладая рук в период пандемии - делают все возможное , что бы ещё больше граждан страны слегли от вируса , посетив московские церкви ... Лавры ( Киево-Печерская , Почаевская и Святогорская ) тому наглядные примеры ...
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 07.05.2020 16:01
    +22
    Вже "допомогли" ці ватні чорти. Пропагандисти путіна в захваті.
    vizuals
    online
      vizuals, 07.05.2020 16:36
    +20
    Усиков лише сприяв розповсюдженню коронавіруса, закликав усіх до храмів у розпал пандемії
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 07.05.2020 20:37
    +19
    вони допомагають ворогам українського народу
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 07.05.2020 18:26
    +19
    Или меня долго не было в Украине, или что-то я запамятовал - это когда Ломаченко с Усиком масштабной благотворительностью занимались??? Может кто-то подскажет - где, когда и на какую сумму денег эти православные братья передали нашим воинам на передок броники, каски,одежду или медикаменты? Ну хотя-бы ящик консерв или упаковку Моршинской... Вот за это вас Бог и накажет, он не фраер, он все видит...
    SERGI KOVALOV
      SERGI KOVALOV, 07.05.2020 16:48
    +19
    MaKsim MaKsimovish, 07.05.2020 16:30
    А че Кривцов про Кличко не сказал.. Что ворует деньги у Украинского народа.. Ничем не помогает.. Пристали К Уксику и Ломе как они снялись в фильме... .
    Было к чему приставать, не думаешь ? Кличко конечно не ангел но он у меня авторитет если сравнивать с ломом и усами !
    Slavanacii
    online
      Slavanacii, 07.05.2020 17:41
    +17
    Ці двоє в каноє вже зробили замітку у "Миротворці" ! З чим їх і можна привітати
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 07.05.2020 17:20
    +17
    усцыка и заскыка выбрали сторону которой помогать, они помогают гэбне, в их макитрах не укладывается как это и зачем помогать Украине.
    SERGI KOVALOV
      SERGI KOVALOV, 07.05.2020 16:46
    +16
    Блин...пока читал - мурашки по коже! Молодцы ребята! А наши(та и не совсем наши) сектанты чем-то помогалт? Ну усик может какого-то бородатого креста обогатил, не удивлюсь особо.
    Palych1
      Palych1, 07.05.2020 18:33
    +14
    некогда им, они скрепы защищают
    bullyUA
    online
      bullyUA, 07.05.2020 17:00
    +14
    MaKsim MaKsimovish, 07.05.2020 16:30
    А че Кривцов про Кличко не сказал.. Что ворует деньги у Украинского народа.. Ничем не помогает.. Пристали К Уксику и Ломе как они снялись в фильме... .
    Что, знаешь о воровстве и скрываешь от органов правосудия? Да по тебе, батенька, тюрьма плачет. Либо в тюрьму за заведомо ложные показания о Кличко, либо в туже самую тюрьму за сокрытие преступления.
    vizuals
    online
      vizuals, 07.05.2020 16:37
    +14
    MaKsim MaKsimovish, 07.05.2020 16:30
    А че Кривцов про Кличко не сказал.. Что ворует деньги у Украинского народа.. Ничем не помогает.. Пристали К Уксику и Ломе как они снялись в фильме... .
    Що він в тебе вкрав, ти.
    Ara Bara
      Ara Bara, 07.05.2020 19:00
    +12
    Sheffield, 07.05.2020 18:08
    Удивительно ! Столько лет жителям страны интенсивно промывают остатки мозгов, а здравомыслящие все равно остались... Удивительно !
    Это ты Усика с Ломой здравомыслящими назвал?))
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 07.05.2020 17:37
    +11
    Усик тоже помогает с божьей помощью. Он ходит в гундяевскую церковь и молится...
    alefteev77
    online
      alefteev77, 08.05.2020 01:32
    +8
    Усик и Ломаченко помогают гонимым. Гонимые - от слова "гнать".
    -
    Это те, кто гонят танки в Украину, гонят помои через российские сми, гонят потоки лжи касательно хунты, притеснения россиян и подобного.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 07.05.2020 16:49
    +7
    Для підтримання московськоі православіі:
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Табачный_скандал
    На замітку цим двом дибілам.
    adidas77
      adidas77, 08.05.2020 02:34
    +6
    Sheffield, 07.05.2020 18:08
    Удивительно ! Столько лет жителям страны интенсивно промывают остатки мозгов, а здравомыслящие все равно остались... Удивительно !
    Это ты про жителей параши? Не много там здравомыслящих осталось. Есть конечно и там люди, но в основном нелюди