ОФИЦИАЛЬНО. В Германии матчи Бундеслиги возобновятся 16 мая

Рестарт турнира планировался на 9 мая, но эта дата была сдвинута на неделю

ОФИЦИАЛЬНО. В Германии матчи Бундеслиги возобновятся 16 мая
© Twitter

Чемпионат Германии по футболу возобновится 16 мая. Болельщикам Бундеслиги до рестарта придется подождать всего 9 дней. Все матчи будут проходить без зрителей и с соблюдением протоколов безопасности.

Об этом на пресс-конференции сообщил исполнительный директор Немецкой футбольной лиги (DFL) Кристиан Зайферт.

Первый матч пройдет в субботу, 16 мая. Днем ранее не будет привычной для Бундеслиги вечерней пятничной игры. Вторая Бундеслига также начнется в тот же уик-энд. Последний игровой день запланирован на 27 и 28 июня.

Начнут соревнования с 26-го тура. Это означает, что 16 мая пройдет рурское дерби между «Боруссией» Дортмунд и «Шальке-04». «Вердер» из Бремена завершит тур в понедельник вечером игрой против «Байера» из Леверкузена, так как это был последний клуб Бундеслиги, который начал тренироваться.

Все правила подъема и спуска между лигами остаются в силе. До сих пор неизвестно, будут ли разрешены пять замен, как предлагали в ФИФА. Решение по этому вопросу еще не принято.

Ранее возобновление турнира планировалось на 9 мая, но эта дата была сдвинута на неделю.

Бундеслига 2019/20

Календарь 26-го тура (время киевское)

16 мая

16:30. Боруссия Д – Шальке-04
16:30. РБ Лейпциг – Фрайбург
16:30. Хоффенхайм – Герта 
16:30. Фортуна – Падерборн
16:30. Аугсбург – Вольфсбург
19:30. Айнтрахт Ф – Боруссия М

17 мая

16:30. Кельн – Майнц
19:00. Унион Берлин – Бавария 

18 мая

21:30. Вердер – Байер 

Турнирная таблица

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Kicker

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Аарон Кляйзе
      Аарон Кляйзе, 07.05.2020 19:46
    +3
    Футбол будет прекрасный. Жаль что не услышим фанов на трибунах с их эмоциями и горячей поддержкой своих команд.
    ternow
      ternow, 07.05.2020 17:46
    +1
    ternow, 07.05.2020 17:44
    Южнокорейцы и немцы первые начали проводить спорт. соревнования и футбол в частности...
    после белорусов))))
    ternow
      ternow, 07.05.2020 17:44
    +2
    Южнокорейцы и немцы первые начали проводить спорт. соревнования и футбол в частности...
    Barlowold
      Barlowold, 07.05.2020 17:22
    +1
    Будет теперь что в перерывах матчей чемпа Беларуси посмотреть
    Sunrise
    online
      Sunrise, 07.05.2020 17:07
    +2
    Хорош!
    adidas77
      adidas77, 07.05.2020 16:26
    +4
    Огромный респект немцам!!!
    Причем у них стартуют сразу две лиги.
    Бундеслига и первая лига!
    Ждем первый супер матч, это рурское дерби!
    Боруссия Д - Шальке
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 07.05.2020 15:22
    +6
    axylinam, 07.05.2020 15:02
    Немцы молодцы-воины,не то что трусливые лягушатники
    А белорусы тогда вообще терминаторы!
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 07.05.2020 15:14
    +3
    Франция і Бельгія пролетять мимо ЛЧ і ЛЄ наступного сезону. Це значить, що нам буде легше туди потрапити. І обійти Бельгію у загальному заліку.
    Kherson384
      Kherson384, 07.05.2020 15:14
    +8
    Наконец-то..... Поехали!
    axylinam
    online
      axylinam, 07.05.2020 15:02
    +6
    Немцы молодцы-воины,не то что трусливые лягушатники
    Kherson384
      Kherson384, 07.05.2020 15:14
    +8
    Наконец-то..... Поехали!
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 07.05.2020 15:22
    +6
    axylinam, 07.05.2020 15:02
    Немцы молодцы-воины,не то что трусливые лягушатники
    А белорусы тогда вообще терминаторы!
    axylinam
    online
      axylinam, 07.05.2020 15:02
    +6
    Немцы молодцы-воины,не то что трусливые лягушатники
    adidas77
    online
      adidas77, 07.05.2020 16:26
    +4
    Огромный респект немцам!!!
    Причем у них стартуют сразу две лиги.
    Бундеслига и первая лига!
    Ждем первый супер матч, это рурское дерби!
    Боруссия Д - Шальке
    Аарон Кляйзе
      Аарон Кляйзе, 07.05.2020 19:46
    +3
    Футбол будет прекрасный. Жаль что не услышим фанов на трибунах с их эмоциями и горячей поддержкой своих команд.
    Віталій Яценко
      Віталій Яценко, 07.05.2020 15:14
    +3
    Франция і Бельгія пролетять мимо ЛЧ і ЛЄ наступного сезону. Це значить, що нам буде легше туди потрапити. І обійти Бельгію у загальному заліку.
    ternow
      ternow, 07.05.2020 17:44
    +2
    Южнокорейцы и немцы первые начали проводить спорт. соревнования и футбол в частности...
    Sunrise
    online
      Sunrise, 07.05.2020 17:07
    +2
    Хорош!
    ternow
      ternow, 07.05.2020 17:46
    +1
    ternow, 07.05.2020 17:44
    Южнокорейцы и немцы первые начали проводить спорт. соревнования и футбол в частности...
    после белорусов))))
    Barlowold
      Barlowold, 07.05.2020 17:22
    +1
    Будет теперь что в перерывах матчей чемпа Беларуси посмотреть